ハイムカミヨ
POINT!アパマンショップ荻窪店はオンライン接客を導入しております!
|
東京都調布市西つつじケ丘3丁目
京王電鉄京王線/つつじヶ丘 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 13.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 52.7m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1990年05月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン | |||
| 本物件について |
こちらの物件は京王電鉄京王線のつつじヶ丘駅より徒歩で3分の場所にあるマンションです。また、2階以上、南向きの物件です。キッチンには、カウンターキッチンがあります。バス・トイレが別のため、ユニットバスが気になる人にはとてもおすすめです。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。部屋の設備としては、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐輪場ありがあります。 |
|||
ただいま2人が検討中!
東京都調布市西つつじケ丘3丁目の賃貸マンション
POINT!お手入れしやすくなっているので綺麗な状態を保ちやすい洗面化粧台があります。
|
東京都調布市西つつじケ丘3丁目
京王電鉄京王線/つつじヶ丘 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 13.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 52.7m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1990年05月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 | |||
ハイムカミヨ
POINT!ハイムカミヨ TOB で検索! 未公開写真や類似物件をホームページへ公開中♪弊社では内見動画など多く保管しております。現時点で候補にあがっている物件情報教えて頂ければ弊社が掲載していない物件もお調べさせて頂きます♪
|
東京都調布市西つつじケ丘3
京王線/つつじヶ丘駅 歩3分
|
||||
| 賃料 | 13.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 52.7m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1991年05月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ハイムカミヨ
POINT!★お部屋探しは地域密着のタウンハウジングにお任せ下さい★毎日新着情報更新中★
|
東京都調布市西つつじケ丘3丁目28-14
京王電鉄京王線/つつじヶ丘 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 13.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 52.7m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1990年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 | |||
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
東京都調布市 | 京王線 | 132,000円前後 | 駅徒歩8分以内 | 2DK〜2SLDK
のおすすめ物件だぶ!
|
東京都調布市緑ケ丘2丁目
京王電鉄京王線/仙川 徒歩11分
|
||||
| 賃料 | 12.7万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 57.33m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1994年03月 | |
| 特徴 | 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま4人が検討中!
|
東京都調布市深大寺東町1丁目
京王電鉄京王線/調布 バス21分 野ケ谷バス停から徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 13.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 0.5ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 58.07m² | |
| 種別 / 構造 | テラスハウス | 築年数 | 2016年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
|
東京都調布市東つつじケ丘3丁目
京王電鉄京王線/つつじヶ丘 徒歩15分
|
||||
| 賃料 | 13.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 66.87m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2017年09月 | |
| 特徴 | 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま8人が検討中!
|
東京都調布市西つつじケ丘1丁目
京王電鉄京王線/つつじヶ丘 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 13.3万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上6階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 46.75m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1997年03月 | |
| 特徴 | 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま6人が検討中!
|
東京都調布市西つつじケ丘3丁目
京王電鉄京王線/つつじヶ丘 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 13.4万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上5階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2DK / 46.62m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1994年03月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
|
東京都調布市深大寺北町1丁目
京王電鉄京王線/調布 バス11分 北ノ台小学校バス停から徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 13.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,100円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 56.48m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 建築中(2026年08月) | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
|
東京都調布市国領町1丁目
京王電鉄京王線/国領 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 13.6万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上7階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 50.66m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2002年08月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
|
東京都調布市下石原2丁目
京王電鉄京王線/調布 徒歩11分
|
||||
| 賃料 | 12.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 49.5m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1991年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま7人が検討中!
|
東京都調布市多摩川4丁目
京王電鉄相模原線/京王多摩川 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 12.5万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 48.0m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 1986年05月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 即入居可 | |||
ただいま8人が検討中!
|
東京都調布市東つつじケ丘1
京王線/つつじヶ丘駅 歩1分
|
||||
| 賃料 | 12.7万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上10階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 56.7m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1987年03月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
|
東京都調布市国領町5
京王線/布田駅 歩1分
|
||||
| 賃料 | 13.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地下1地上5階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 35.17m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 築1年以内(2025年11月) | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
|
東京都調布市国領町8
京王線/国領駅 歩9分
|
||||
| 賃料 | 12.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2DK / 55.5m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1990年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 楽器相談 | |||
ただいま4人が検討中!
ハイムカミヨの空室一覧(1件)
ハイムカミヨに近い条件の賃貸物件を探す
同じエリア・市区町村・町域で探す
最寄駅で探す
良い物件が見つからない…。そんな時は!
ハイムカミヨに関連するよくあるご質問
Q この物件のおすすめポイントについて教えてほしい
都市ガス、2階以上の物件などがおすすめポイントとなっております。おすすめポイントから物件を探したい方はこちらからご確認ください。