お探しの物件はこちらですか?
POINT!当店5月限定【仲介手数料無料キャンペーン】でご紹介いたします ★横浜、川崎ユナイトシリーズ、初期費用19000円から10万円プラン!家電7点付!TV・洗濯機・ケトル・掃除機・電子レンジ・炊飯器・冷蔵庫付。家賃1カ月無料★初期費用10万円以下のお引越しお任せ下さい
|
神奈川県横浜市港北区鳥山町
JR横浜線/小机駅 歩6分
|
||||
| 賃料 | 5.45万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 1R / 12.49m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2010年08月 | |
| 特徴 | 礼金なし エアコン 保証人不要・代行 | |||
| 本物件について |
こちらの物件はデザイナーズ、フリーレントのため、とても人気の物件となっております。トイレには、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。宅配ボックスがあるため、不在時でも荷物を受け取ることが可能です。お部屋の床はフローリングとなっており、掃除がしやすく清潔さを保てる |
|||
ただいま8人が検討中!
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
神奈川県横浜市港北区 | 横浜線 | 54,500円前後 | 駅徒歩11分以内 | 1R〜1K
のおすすめ物件だぶ!
|
神奈川県横浜市港北区小机町
横浜線/小机 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 5.6万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上4階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 23.15m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1987年10月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 エアコン | |||
ただいま10人以上が検討中!
|
神奈川県横浜市港北区菊名3丁目
横浜線/菊名 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 4.7万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / - | 間取 / 面積 | 1R / 13.58m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 1990年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし エアコン 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
|
神奈川県横浜市港北区小机町
横浜線/小机 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 5.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上4階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1R / 17.32m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1991年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま9人が検討中!
|
神奈川県横浜市港北区菊名7丁目
横浜線/菊名 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 4.9万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1R / 15.0m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 1990年10月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き エアコン | |||
ただいま10人以上が検討中!
|
神奈川県横浜市港北区富士塚1丁目
東急東横線/妙蓮寺 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 5.9万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 18.94m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 1987年12月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
|
神奈川県横浜市港北区篠原町
横浜線/新横浜 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 5.7万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1R / 18.92m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 1994年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き エアコン | |||