POINT!福岡の賃貸・売買・管理は当社にお任せください☆
|
福岡県福岡市中央区今泉1丁目
西鉄天神大牟田線/薬院 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 13.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上15階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 39.53m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2019年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
| 本物件について |
こちらの物件は西鉄天神大牟田線の薬院駅より徒歩で5分の場所にあるマンションです。また、2階以上、南向きの物件です。キッチンは、システムキッチン、カウンターキッチンになります。部屋の設備としては、バス・トイレ別、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。収納としては、ウォークインクローゼットがあるため、大きな荷物を収納することが出来ます。セキュリティーとしては、オートロック、宅配ボックスがあります。部屋の設備としては、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場ありがあります。 |
|||
ただいま2人が検討中!
エンクレスト天神TERRACE
POINT!アパマンショップ!最新情報のお問い合わせは是非おで
|
福岡県福岡市中央区今泉1丁目
西鉄天神大牟田線/薬院 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 10.9万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 12階/地上15階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 28.57m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2019年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
エンクレスト天神TERRACE
POINT!賃貸、売買、管理は株式会社グリーンルームにお任せください!
|
福岡県福岡市中央区今泉1丁目
西鉄天神大牟田線/薬院 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 10.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上15階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 28.57m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2019年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
エンクレスト天神TERRACE
POINT!物件の見学をもっと便利に!
|
福岡県福岡市中央区今泉1丁目
西鉄天神大牟田線/薬院 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 13.9万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上15階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 38.23m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2019年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
福岡県福岡市中央区今泉1丁目の賃貸マンション
POINT!福岡の賃貸・売買・管理は当社にお任せください☆
|
福岡県福岡市中央区今泉1丁目
西鉄天神大牟田線/薬院 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 10.9万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 12階/地上15階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 28.57m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2019年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
エンクレスト天神TERRACE
POINT!好立地☆人気のエンクレスト☆彡
|
福岡県福岡市中央区今泉1丁目
福岡市七隈線/薬院大通 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 10.9万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 12階/地上15階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 28.57m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2019年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
福岡県福岡市中央区今泉1丁目の賃貸マンション
POINT!どんなご相談もアパマンショップ博多駅東店にご相談ください☆
|
福岡県福岡市中央区今泉1丁目
西鉄天神大牟田線/薬院 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 10.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上15階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 28.57m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2019年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
エンクレスト天神TERRACE
POINT!好立地☆人気のエンクレスト☆彡
|
福岡県福岡市中央区今泉1丁目
福岡市七隈線/薬院大通 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 10.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上15階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 28.57m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2019年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
福岡県福岡市中央区今泉1丁目の賃貸マンション
POINT!福岡の賃貸・売買・管理は当社にお任せください☆
|
福岡県福岡市中央区今泉1丁目
西鉄天神大牟田線/薬院 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 13.9万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上15階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 38.23m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2019年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
エンクレスト天神TERRACE[1202号室]
|
福岡県福岡市中央区今泉1丁目5-1
西鉄天神大牟田線/薬院 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 10.9万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 12階/地上15階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 28.57m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2019年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
福岡県福岡市中央区 | 西鉄大牟田 | 135,000円前後 | 駅徒歩10分以内 | 1DK〜1SLDK
のおすすめ物件だぶ!
|
福岡県福岡市中央区大名1丁目
福岡市空港線/赤坂 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 13.8万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上11階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 49.68m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1984年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま4人が検討中!
|
福岡県福岡市中央区清川2丁目
福岡市七隈線/渡辺通 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 12.7万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上13階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 43.94m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2023年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
|
福岡県福岡市中央区平和3丁目
西鉄天神大牟田線/西鉄平尾 徒歩14分
|
||||
| 賃料 | 13.8万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,300円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上5階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 45.28m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年02月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
|
福岡県福岡市中央区大手門2丁目
福岡市空港線/赤坂 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 12.9万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上11階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 45.39m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2003年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
|
福岡県福岡市中央区渡辺通2丁目
西鉄天神大牟田線/薬院 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 14.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上12階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 33.37m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2023年04月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
|
福岡県福岡市中央区大名1丁目
福岡市空港線/天神 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 13.4万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上6階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 48.63m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1988年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 オートロック | |||
ただいま8人が検討中!
|
福岡県福岡市中央区平尾3丁目
西鉄天神大牟田線/西鉄平尾 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 12.8万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上7階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 34.25m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 礼金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま3人が検討中!
|
福岡県福岡市中央区清川1
地下鉄七隈線/渡辺通駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 13.1万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上14階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 43.19m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2019年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
|
福岡県福岡市中央区警固2
地下鉄空港線/赤坂駅 歩8分
|
||||
| 賃料 | 12.7万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地下1地上20階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 45.42m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2008年12月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
|
福岡県福岡市中央区大名2丁目
福岡市空港線/赤坂 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 13.2万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 12階/地上20階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 42.8m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2006年02月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
|
福岡県福岡市中央区今泉2
西鉄天神大牟田線/西鉄福岡(天神)駅 歩6分
|
||||
| 賃料 | 13.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上22階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 44.86m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2004年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
|
福岡県福岡市中央区平尾4
西鉄天神大牟田線/西鉄平尾駅 歩6分
|
||||
| 賃料 | 13.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上10階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 45.6m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2022年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
福岡県福岡市中央区今泉1丁目の賃貸マンションの空室一覧(8件)
福岡県福岡市中央区今泉1丁目の賃貸マンションに近い条件の賃貸物件を探す
同じエリア・市区町村・町域で探す
最寄駅で探す
良い物件が見つからない…。そんな時は!
福岡県福岡市中央区今泉1丁目の賃貸マンションに関連するよくあるご質問
Q この物件のおすすめポイントについて教えてほしい
オートロック、2階以上の物件などがおすすめポイントとなっております。おすすめポイントから物件を探したい方はこちらからご確認ください。