お探しの物件はこちらですか?
[一戸建] 東京都西東京市泉町1丁目 の賃貸
POINT!★一戸建て!ペット可能!床暖房など設備充実!2沿線利用可★
|
東京都西東京市泉町1丁目
西武池袋・豊島線/ひばりヶ丘 徒歩23分
|
||||
| 賃料 | 17.5万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | -/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2SLDK ※Sは納戸となります。 / 67.76m² | |
| 種別 / 構造 | 一戸建 | 築年数 | 2014年10月 | |
| 特徴 | 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談 | |||
| 本物件について |
こちらの物件は西武池袋・豊島線のひばりヶ丘駅より徒歩で23分の場所にある一戸建です。また、角部屋、南向きの物件です。2人入居可物件のため、カップルやご夫婦さんにおすすめです!キッチンは、システムキッチン、カウンターキッチンになります。部屋の設備としては、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座があります。そして室内には、エアコン、床暖房があります。そしてインターネット対応しています。TVドアホンがあるため、無用な営業や不審者対策にとても効果的です。部屋の設備としては、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場ありがあります。 |
|||
ただいま5人が検討中!
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
東京都武蔵野市 | 西武池袋線・西武新宿線・西武新宿線 | 175,000円前後 | 駅徒歩21分以内 | 2DK〜3DK
のおすすめ物件だぶ!
|
東京都西東京市住吉町6丁目
西武池袋・豊島線/ひばりヶ丘 徒歩14分
|
||||
| 賃料 | 17.6万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 64.94m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2019年08月 | |
| 特徴 | 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
|
東京都西東京市泉町6
西武池袋線/保谷駅 歩12分
|
||||
| 賃料 | 17.5万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上4階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 65.2m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2025年02月 | |
| 特徴 | 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
|
東京都西東京市住吉町6
西武池袋線/ひばりヶ丘駅 歩14分
|
||||
| 賃料 | 17.6万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 64.94m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2019年08月 | |
| 特徴 | 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
|
東京都西東京市泉町6
西武池袋線/保谷駅 歩12分
|
||||
| 賃料 | 17.5万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上4階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 61.58m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2025年02月 | |
ただいま3人が検討中!
|
東京都西東京市泉町6
西武池袋線/保谷駅 歩12分
|
||||
| 賃料 | 17.5万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上4階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 65.2m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2025年02月 | |
ただいま1人が検討中!
|
東京都西東京市南町3丁目
西武鉄道新宿線/田無 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 16.8万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 3DK / 79.67m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 1985年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
|
東京都小平市花小金井南町1丁目
西武鉄道新宿線/花小金井 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 16.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 35.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上10階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 58.39m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2018年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
|
東京都東久留米市本町4
西武池袋線/東久留米駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 16.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1-2階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 68.49m² | |
| 種別 / 構造 | 一戸建 | 築年数 | 1980年12月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま8人が検討中!
|
東京都清瀬市野塩1
西武池袋線/秋津駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 16.9万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 64.11m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年01月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま5人が検討中!
|
東京都東久留米市新川町1
西武池袋線/東久留米駅 歩4分
|
||||
| 賃料 | 16.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上5階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 60.36m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2018年05月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
|
東京都武蔵野市関前4
JR中央線/武蔵境駅 歩17分
|
||||
| 賃料 | 16.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1-2階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 65.05m² | |
| 種別 / 構造 | 一戸建 | 築年数 | 2010年06月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま3人が検討中!
|
東京都清瀬市野塩1
西武池袋線/秋津駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 16.8万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 64.31m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年01月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!