POINT!■人気の下馬エリア、閑静な分譲マンション! ■お問い合わせは高級物件専門の一心エステート恵比寿店へ■海外及び国内転勤・入居審査・条件交渉等お任せ下さい■先行申込・先行契約対応■オンライン内見対応可能です
|
東京都世田谷区下馬5
東急東横線/学芸大学駅 歩12分
|
||||
| 賃料 | 33.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 西 | 間取 / 面積 | 3LDK / 88.52m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2002年05月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
| 本物件について |
こちらの物件は南向き物件のため、日当たりがとても良い物件となっております。キッチンには、システムキッチンがあります。トイレには、温水洗浄便座があります。オートロック付きの物件のため、空き巣や訪問営業対策にとても効果的です。部屋の設備としては、フローリング、バルコニーがあります。 |
|||
ただいま5人が検討中!
POINT!お部屋探しは【年間仲介実績5000件超】の『バレッグス』へ 《創業30年・東急沿線中心に10店舗・宅建保有率80%超》経験×エリア×スキルが強みの不動産会社です!【未公開情報多数】【初期費用分割払い可能】様々な角度からご提案致します★お気軽にお問合せください★
|
東京都世田谷区下馬5
東急東横線/学芸大学駅 歩12分
|
||||
| 賃料 | 33.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / - | 間取 / 面積 | 3LDK / 88.52m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2002年05月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
東京都目黒区 | 東横線・東横線・田園都市線 | 330,000円前後 | 駅徒歩15分以内 | 3K〜4K
のおすすめ物件だぶ!
|
東京都世田谷区下馬5丁目
東急東横線/学芸大学 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 33.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 西 | 間取 / 面積 | 3LDK / 88.52m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2002年05月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま8人が検討中!
|
東京都世田谷区東玉川1丁目
東急目黒線/奥沢 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 33.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 3LDK / 87.35m² | |
| 種別 / 構造 | 一戸建 | 築年数 | 2010年03月 | |
| 特徴 | 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
|
東京都世田谷区下馬5
東急東横線/祐天寺駅 歩10分
|
||||
| 賃料 | 33.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1-3階/地上3階建 / 西 | 間取 / 面積 | 3LDK / 88.52m² | |
| 種別 / 構造 | 一戸建 | 築年数 | 2002年05月 | |
| 特徴 | オートロック ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
|
東京都世田谷区下馬6
東急東横線/学芸大学駅 歩10分
|
||||
| 賃料 | 33.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3LDK / 92.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1989年05月 | |
| 特徴 | 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
|
東京都世田谷区東玉川1
東急目黒線/奥沢駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 33.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | -/地上3階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 3LDK / 87.35m² | |
| 種別 / 構造 | 一戸建 | 築年数 | 2010年07月 | |
| 特徴 | 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
|
東京都世田谷区下馬5
東急東横線/学芸大学駅 歩12分
|
||||
| 賃料 | 33.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1-3階/地上3階建 / 西 | 間取 / 面積 | 3LDK / 88.52m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2002年05月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま10人が検討中!
|
東京都世田谷区下馬5
東急東横線/祐天寺駅 歩10分
|
||||
| 賃料 | 33.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / - | 間取 / 面積 | 3LDK / 88.52m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2002年05月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
|
東京都目黒区碑文谷5丁目
東急東横線/学芸大学 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 32.5万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3LDK / 72.62m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 南向き バス・トイレ別 エアコン | |||
ただいま1人が検討中!
|
東京都目黒区柿の木坂1丁目
東急東横線/都立大学 徒歩11分
|
||||
| 賃料 | 31.5万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3LDK / 88.59m² | |
| 種別 / 構造 | 一戸建 | 築年数 | 2004年07月 | |
| 特徴 | 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
|
東京都目黒区柿の木坂3丁目
東急東横線/学芸大学 徒歩16分
|
||||
| 賃料 | 34.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 3LDK / 84.88m² | |
| 種別 / 構造 | テラスハウス | 築年数 | 2012年02月 | |
| 特徴 | 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談 楽器相談 | |||
ただいま7人が検討中!
|
東京都目黒区碑文谷5丁目
東急東横線/学芸大学 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 32.5万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3LDK / 72.62m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
|
東京都目黒区中根1
東急東横線/都立大学駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 33.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地下1地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3LDK / 70.52m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2025年10月) | |
| 特徴 | 礼金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 楽器相談 | |||
ただいま4人が検討中!
ラビ学芸大学(010689)の空室一覧(1件)
ラビ学芸大学(010689)に近い条件の賃貸物件を探す
同じエリア・市区町村・町域で探す
最寄駅で探す
良い物件が見つからない…。そんな時は!
ラビ学芸大学(010689)に関連するよくあるご質問
Q この物件のおすすめポイントについて教えてほしい
ペット相談可、保証人不要・代行、オートロックなどがおすすめポイントとなっております。おすすめポイントから物件を探したい方はこちらからご確認ください。