入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

マイリスト

お気に入り物件

お気に入り物件 0件

閲覧履歴

最近見た物件 0件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

POINT!「セントハイツ」のここがイチオシ。徒歩15分の場所に荒尾市立万田小学校があります。荒尾市にある鹿児島本線荒尾近くは、生活に欠かせない施設が揃っています。住まい探しは、地域特化型のエイブルネットワーク  大牟田駅前店にお任せください。

熊本県荒尾市大島町3丁目
鹿児島本線/荒尾 徒歩15分
賃料 4.75万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 1,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 2DK / 45.9m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2010年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可
本物件について

こちらの物件は鹿児島本線の荒尾駅より徒歩で15分の場所にあるアパートです。また、2階以上、最上階の物件です。即入居可、2人入居可のため、とても人気の物件となっております。部屋の設備としては、バス・トイレ別、独立洗面台があります。TVドアホンがあるため、無用な営業や不審者対策にとても効果的です。部屋の設備としては、フローリング、室内洗濯機置場、駐車場ありがあります。

POINT!オートロック付きのオシャレ物件です!! リノベーション物件。オートロック・暖房乾燥機付きで設備充実。目の前スーパーでお買い物も便利。有楽町線も副都心線もご利用頂けるので、池袋・新宿・渋谷も電車で1本です。

東京都練馬区早宮3
東京メトロ有楽町線/氷川台駅 歩11分
賃料 5.2万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 北 間取 / 面積 1R / 20.1m²
種別 / 構造 アパート 築年数 1978年09月
特徴 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

POINT!エイブル西宮北口駅前店専属物件!!☆礼金0円キャンペーン中☆ エアコン1基付き。敷金・礼金なし。室内は一見の価値あり。当店のみの限定募集。初期費用・家賃カード払い可。交通便利な2WAY。ワンルームでは狭いという方に。

兵庫県西宮市中須佐町
JR東海道本線/西宮駅 歩6分
賃料 4.2万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 北 間取 / 面積 1DK / 26.0m²
種別 / 構造 アパート 築年数 1987年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可

POINT!2階角部屋♪南向きの日当たりの良いお部屋♪ 24時間スーパー近く!山麓線・8号線へのアクセス良好です☆ミニミニ上越大通り店までお問合せください(^^)

新潟県上越市国府4
妙高はねうまライン/直江津駅 歩22分
賃料 3.3万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 23.0m²
種別 / 構造 アパート 築年数 1995年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧

熊本県荒尾市 | 鹿児島線 | 47,500円前後 | 駅徒歩20分以内 | 2K〜2LDK
のおすすめ物件だぶ!

熊本県荒尾市東屋形3丁目
鹿児島本線/荒尾 バス11分 東屋形三丁目バス停から徒歩2分
賃料 4.7万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 2,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 2DK / 44.82m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2005年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり
熊本県荒尾市東屋形1丁目
鹿児島本線/荒尾 徒歩26分
賃料 4.5万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 47.77m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2004年05月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま10人以上が検討中!

お気に入り物件に追加する 物件詳細を見る

熊本県荒尾市増永
鹿児島本線/南荒尾 バス1分 増永バス停から徒歩3分
賃料 4.2万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 53.48m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2000年11月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き エアコン 駐車場あり
熊本県荒尾市増永
鹿児島本線/荒尾 バス12分 白寿園前バス停から徒歩4分
賃料 4.9万円 敷金/礼金 無料 / 5.9万円
共益費 1,800円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 57.26m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2011年06月
特徴 敷金なし 南向き エアコン 駐車場あり
熊本県荒尾市東屋形3丁目
鹿児島本線/荒尾 バス10分 東屋形二丁目バス停から徒歩1分
賃料 4.5万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 2,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 西 間取 / 面積 2LDK / 59.39m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2001年08月
特徴 礼金なし 敷金なし エアコン 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
熊本県荒尾市日の出町
鹿児島本線/荒尾 徒歩9分
賃料 5.05万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 1,800円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 50.05m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2013年09月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行
熊本県荒尾市荒尾
鹿児島本線/南荒尾 徒歩17分
賃料 4.15万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 1,700円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 53.51m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2002年03月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行
熊本県荒尾市牛水
鹿児島本線/南荒尾 バス2分 牛水上バス停から徒歩3分
賃料 4.2万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 48.33m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2003年11月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり
熊本県荒尾市蔵満
鹿児島本線/南荒尾 徒歩9分
賃料 5.1万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 45.63m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2012年07月
特徴 礼金なし 南向き エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談
熊本県荒尾市増永
鹿児島本線/南荒尾 徒歩36分
賃料 5.25万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 2,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 西 間取 / 面積 2LDK / 50.78m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2000年07月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
熊本県荒尾市東屋形1丁目
鹿児島本線/荒尾 バス9分 田添橋バス停から徒歩6分
賃料 4.1万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 1,700円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 46.08m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2000年07月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり
熊本県荒尾市宮内
鹿児島本線/荒尾 バス7分 宮内バス停から徒歩6分
賃料 4.7万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 1,600円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 58.8m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2005年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

セントハイツ[203号室]に近い条件の賃貸物件を探す

同じエリア・市区町村・町域で探す

最寄駅で探す

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

セントハイツに関連するよくあるご質問

Q この物件のおすすめポイントについて教えてほしい

2人入居可、即入居可、独立洗面台などがおすすめポイントとなっております。おすすめポイントから物件を探したい方はこちらからご確認ください。

Q 同じ市町村内の他の物件も見たいです。同じ市町村内でおすすめの物件はありますか?

セントハイツがある荒尾市には155件の掲載があります。おすすめの物件はこちらからご確認ください。

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。