POINT!都市ガス、エアコン、浴室乾燥、追焚き、設備充実物件♪ ◆全国約630店舗展開のピタットハウス◆提携引越業者でお得に引越し◆ご入居後もアフターサポート◆早朝・夜間ご内覧(予約制)◆中古家電設置サービス(有料/無料)◆オンライン内覧◆初期費用カード決済対応
|
北海道札幌市白石区菊水四条1
地下鉄東西線/菊水駅 歩9分
|
||||
| 賃料 | 12.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 3LDK / 66.75m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2023年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可 | |||
| 本物件について |
こちらの物件は即入居可物件のため、お急ぎでお家探しをしている方はぜひお問い合わせください! |
|||
ただいま2人が検討中!
アリエッタ
|
石川県金沢市無量寺1丁目
|
||||
| 賃料 | 4.5万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 2LDK / 48.5m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 1993年03月 | |
| 特徴 | 角部屋 バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可 | |||
アリエッタ
|
石川県金沢市無量寺1丁目
|
||||
| 賃料 | 4.5万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 2LDK / 48.5m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 1993年03月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
アリエッタ
POINT!お部屋探しはアパマンショップつくば店へ!
|
茨城県石岡市石岡
常磐線/石岡 徒歩15分
|
||||
| 賃料 | 4.4万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 31.57m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2018年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
アリエッタ[103号室]
POINT!1階角部屋!綺麗なお部屋!一見の価値あり!
|
静岡県浜松市中央区入野町
東海道・山陽新幹線/浜松 徒歩51分
|
||||
| 賃料 | 3.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 25.44m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 1979年10月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
神奈川県相模原市緑区太井の賃貸アパート
|
神奈川県相模原市緑区太井
横浜線/橋本 バス20分 クラブ前バス停から徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 4.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1R / 19.01m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2021年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン ペット相談 | |||
アリエッタ
POINT!インターホン越しに来訪者を確認できるので、トラブルを回避しやすくなります。
|
神奈川県相模原市緑区太井
横浜線/橋本 バス20分 クラブ前バス停から徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 4.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1R / 19.01m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2021年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
アリエッタ[202号室]
POINT!加納エリアの高台物件★2DKですが1LDKにも変わるお部屋♪
|
宮崎県宮崎市清武町加納甲
日豊本線/加納 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 4.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上6階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2DK / 43.98m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2001年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
POINT!インターネット無料。石岡駅まで徒歩15分。 お問い合わせは香陵住販土浦支店まで♪
|
茨城県石岡市石岡
JR常磐線/石岡駅 歩15分
|
||||
| 賃料 | 4.4万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1R / 31.57m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2018年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
茨城県石岡市石岡の賃貸アパート
POINT!知らない人が来た時でも玄関を開ける必要がなくなるモニター付きインターホンがあります。
|
茨城県石岡市石岡
常磐線/石岡 徒歩15分
|
||||
| 賃料 | 4.4万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 31.57m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2018年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 南向き エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
静岡県浜松市中央区入野町の賃貸アパート
POINT!収納はクロゼット・全居室収納などが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。
|
静岡県浜松市中央区入野町
東海道本線/浜松 バス25分 西彦尾バス停から徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 3.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/70,000円 | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 25.44m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 1979年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
北海道札幌市白石区 | 地下東西線 | 125,000円前後 | 駅徒歩14分以内 | 3DK〜3SLDK
のおすすめ物件だぶ!
|
北海道札幌市白石区本郷通1丁目北
札幌市東西線/白石 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 13.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 12階/地上14階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 3LDK / 78.13m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2007年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり | |||
ただいま4人が検討中!
|
北海道札幌市白石区菊水元町三条2丁目
札幌市東西線/東札幌 徒歩29分
|
||||
| 賃料 | 11.8万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 3LDK / 68.71m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
|
北海道札幌市白石区本通15丁目南
札幌市東西線/南郷13丁目 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 12.1万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上4階建 / - | 間取 / 面積 | 3LDK / 69.92m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2025年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま7人が検討中!
|
北海道札幌市白石区本通17丁目南
札幌市東西線/南郷18丁目 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 11.7万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上4階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 3LDK / 78.93m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 築1年以内(2025年09月) | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
|
北海道札幌市白石区東札幌五条3丁目
札幌市東西線/東札幌 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 12.9万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上5階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 3LDK / 69.75m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年01月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
|
北海道札幌市白石区菊水元町六条1丁目
札幌市東西線/菊水 バス17分 バス 菊水元町7条から徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 12.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 3LDK / 83.65m² | |
| 種別 / 構造 | テラスハウス | 築年数 | 2024年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
|
北海道札幌市白石区中央一条3丁目
札幌市東西線/東札幌 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 13.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上4階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 3LDK / 75.66m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2023年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
|
北海道札幌市白石区米里一条3
JR函館本線/白石駅 歩36分
|
||||
| 賃料 | 11.8万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 3LDK / 83.6m² | |
| 種別 / 構造 | 一戸建 | 築年数 | 2024年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
|
北海道札幌市白石区東札幌一条5
地下鉄東西線/白石駅 歩8分
|
||||
| 賃料 | 12.9万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上5階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 3LDK / 69.75m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 築1年以内(2026年01月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
|
北海道札幌市白石区菊水上町一条1
JR函館本線/苗穂駅 歩16分
|
||||
| 賃料 | 12.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上5階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 3LDK / 68.8m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2025年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
|
北海道札幌市白石区米里一条3
JR函館本線/白石駅 歩36分
|
||||
| 賃料 | 11.8万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1-3階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3LDK / 77.85m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 築1年以内(2025年06月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
|
北海道札幌市白石区本通15丁目南
地下鉄東西線/南郷13丁目駅 歩8分
|
||||
| 賃料 | 12.1万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上4階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3LDK / 69.95m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2025年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!