東京都目黒区目黒1丁目の賃貸マンション
POINT!世田谷のお部屋探しはアパマンショップ経堂店にお任せ下さい!
|
東京都目黒区目黒1丁目
山手線/目黒 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 27.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 地下1階/地上3階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 41.39m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2024年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
| 本物件について |
こちらの物件は山手線の目黒駅より徒歩で4分の場所にあるマンションです。角部屋のため、生活音が響きにくく、通気性・風通しが良いです。キッチンには、システムキッチンがあります。部屋の設備としては、バス・トイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。収納としては、ウォークインクローゼットがあるため、大きな荷物を収納することが出来ます。そしてインターネット対応しています。セキュリティーとしては、オートロック、宅配ボックスがあります。室内洗濯機場があるため、天候に左右されることなく、洗濯をすることが出来ます。 |
|||
ルミークアン目黒
POINT!内見時はお車でご案内致します!【定休日なし】
|
東京都目黒区目黒1丁目
山手線/目黒 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 27.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / - | 間取 / 面積 | 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 41.39m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2024年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
POINT!★礼金なし★★ペット相談可能★ オンライン内見・契約実施!気になる物件はまとめてご案内可能です! 初期費用クレカ決済もご相談ください!
|
東京都目黒区目黒1
JR山手線/目黒駅 歩4分
|
||||
| 賃料 | 27.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地下2地上3階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 41.39m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2024年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 | |||
POINT!★エリア最大級★ 経験豊富なスタッフが多数在籍しております♪ 初期費用クレジット支払い可能!オンライン内見・オンライン契約等弊社に一度も来店せずとも問題ありません♪弊社ではネットに掲載されている物件も全てご紹介可能になりますので気になる物件は全て申しつけ下さい★
|
東京都目黒区目黒1
JR山手線/目黒駅 歩4分
|
||||
| 賃料 | 27.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | B2階/地下2地上3階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 41.39m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2024年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ルミークアン目黒
POINT!室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機・食器洗乾燥機など充実した設備を備え付けています。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。暑い夏、寒い冬には必須のエアコンが付いています。防犯カメラを設置しているので、トラブルが発生した時も映像を確認できる安心感があります。現在空き室のこのお部屋、案内も入居もすぐに行うことができます。風通しが良好なので、いつでも新鮮な空気がはいってきます。動画配信サービスで映画やドラマ・アニメを視聴するのがお好きな方、インターネットの使用料を気にする必要がないので思う存分お楽しみいただけます。防犯対策もバッチリなマンションタイプの物件です。魅力も多い賃貸物件はいかがでしょうか。
|
東京都目黒区目黒1丁目
山手線/目黒 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 27.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 41.39m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2024年12月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ルミークアン目黒
|
東京都目黒区目黒1丁目
山手線/目黒 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 27.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 地下1階/地上3階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 41.39m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2024年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
東京都目黒区目黒1丁目の賃貸マンション
POINT!オートロック機能があるので来訪者は基本的に玄関先まで来ることがなく安全面に優れております。
|
東京都目黒区目黒1丁目
山手線/目黒 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 27.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 地下1階/地上3階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 41.39m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2024年12月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ルミークアン目黒[104号室]
POINT!★ヘヤギメ!目黒店にてご成約のお客様は仲介手数料無料★
|
東京都目黒区目黒1丁目5-11
山手線/目黒 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 27.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 41.39m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2024年12月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ルミークアン目黒
POINT!★安心・納得・満足なお部屋探しは、タウンハウジングへ★
|
東京都目黒区目黒1丁目5-11
山手線/目黒 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 27.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 41.39m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2024年11月 | |
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
東京都目黒区 | 山手線 | 270,000円前後 | 駅徒歩9分以内 | 1DK〜1SLDK
のおすすめ物件だぶ!
|
東京都目黒区下目黒2丁目22-11
山手線/目黒 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 26.5万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上18階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 57.4m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2004年02月 | |
| 特徴 | 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 保証人不要・代行 楽器相談 | |||
ただいま5人が検討中!
|
東京都目黒区下目黒2丁目6-12
山手線/目黒 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 26.3万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上7階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 45.21m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2019年01月 | |
| 特徴 | 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 楽器相談 | |||
ただいま3人が検討中!
|
東京都目黒区下目黒3丁目
東急目黒線/不動前 徒歩15分
|
||||
| 賃料 | 26.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上4階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 45.96m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年01月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
|
東京都目黒区下目黒2丁目
東急目黒線/不動前 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 26.5万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上12階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 49.16m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2003年04月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
|
東京都目黒区下目黒3丁目
東急目黒線/不動前 徒歩15分
|
||||
| 賃料 | 26.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 45.96m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年01月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま5人が検討中!
|
東京都目黒区下目黒2丁目15-10
東急目黒線/不動前 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 26.5万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上12階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 49.16m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2003年04月 | |
| 特徴 | ||||
ただいま1人が検討中!
|
東京都目黒区三田2丁目
山手線/恵比寿 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 27.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上5階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 43.73m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
|
東京都目黒区下目黒3
東急目黒線/不動前駅 歩9分
|
||||
| 賃料 | 27.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | B1階/地下1地上5階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 56.8m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年01月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
|
東京都目黒区青葉台4
JR山手線/渋谷駅 歩13分
|
||||
| 賃料 | 27.4万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上6階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 63.13m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1996年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き エアコン オートロック | |||
|
東京都目黒区下目黒3
東急目黒線/不動前駅 歩15分
|
||||
| 賃料 | 26.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上4階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 45.96m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 築1年以内(2026年01月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
|
東京都目黒区上目黒3
東急東横線/中目黒駅 歩1分
|
||||
| 賃料 | 27.3万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上9階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.37m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2017年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
|
東京都目黒区下目黒3
東急目黒線/不動前駅 歩15分
|
||||
| 賃料 | 26.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上4階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 45.96m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 築1年以内(2026年01月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!