エステムプラザ京都聚楽第雅邸[103号室]
POINT!JR京都線の京都駅まで徒歩8分のマンションです。浴室には浴室乾燥機が設置されており、収納としてクローゼットを備えております。周辺にはローソン 東寺駅前店があり便利です。
|
京都府京都市南区西九条蔵王町
東海道本線/京都 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 6.4万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 3.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上7階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 20.97m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2013年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
| 本物件について |
こちらの物件は東海道本線の京都駅より徒歩で8分の場所にあるマンションです。即入居可物件のため、お急ぎでお家探しをしている方はぜひお問い合わせください!キッチンには、システムキッチンがあります。部屋の設備としては、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。セキュリティーとしては、オートロック、TVドアホン、宅配ボックスがあります。部屋の設備としては、フローリング、室内洗濯機置場、エレベーター、駐輪場ありがあります。 |
|||
ただいま3人が検討中!
エステムプラザ京都聚楽第雅邸
POINT!JR京都線の京都駅まで徒歩8分に、人気の分譲賃貸に募集がかかりました。ペット相談可能です。建物のエントランスにはオートロック機能があり、来客時にはTVドアホンで訪問者の顔を確認する事ができます。
|
京都府京都市南区西九条蔵王町
東海道本線/京都 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 13.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 29.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.42万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上7階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2DK / 43.21m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2013年03月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 | |||
POINT!京都駅徒歩圏内の分譲マンション。 アクセス良好立地で通勤通学に便利です。Wi-Fi設置済み 浴室乾燥あり。オートロック完備で防犯面も安心。
|
京都府京都市南区西九条蔵王町
近鉄京都線/東寺駅 歩3分
|
||||
| 賃料 | 13.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.42万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上7階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 43.21m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2013年02月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
エステムプラザ京都聚楽第雅邸[602号室]
POINT!ペット相談可能(小型犬2匹まで)な分譲賃貸マンション登場。京都駅徒歩8分。浴室乾燥、床暖房、2口コンロ、敷地内駐車場等設備充実ですよ。原付、自動二輪も置けちゃいます。
|
京都府京都市南区西九条蔵王町
東海道本線/京都 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 7.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上7階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 20.97m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2013年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
POINT!★仲介手数料キャンペーン実施中★1カ月分⇒0.55カ月分★ 浴室乾燥や宅配BOX等の設備が充実しています♪人気の分譲マンションシリーズです♪魅力の詰まった物件ですので一度ご覧ください!!
|
京都府京都市南区西九条蔵王町
近鉄京都線/東寺駅 歩4分
|
||||
| 賃料 | 6.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上7階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 21.6m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2013年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
京都府京都市南区 | 近鉄京都線 | 64,000円前後 | 駅徒歩9分以内 | 1R〜1DK
のおすすめ物件だぶ!
|
京都府京都市南区唐橋赤金町
東海道本線/西大路 徒歩13分
|
||||
| 賃料 | 6.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 30.03m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2005年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま6人が検討中!
|
京都府京都市南区吉祥院嶋笠井町
東海道本線/桂川 徒歩32分
|
||||
| 賃料 | 6.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 25.0m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2003年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
|
京都府京都市南区唐橋川久保町
東海道本線/西大路 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 6.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 7.514万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,140円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上8階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 24.25m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2019年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
|
京都府京都市南区東九条西河辺町
京都市烏丸線/十条 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.817万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 7.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,830円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上7階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 22.04m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま4人が検討中!
|
京都府京都市南区西九条西柳ノ内町
近鉄京都線/十条 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 6.7万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 24.05m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 新築(2026年04月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
|
京都府京都市南区吉祥院定成町
東海道本線/西大路 徒歩13分
|
||||
| 賃料 | 6.723万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 8.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,770円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上7階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 21.83m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2023年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
|
京都府京都市南区吉祥院西浦町
東海道本線/西大路 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 6.9万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,690円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上7階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 26.79m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2019年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
|
京都府京都市南区東九条南河辺町
京都市烏丸線/十条 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 6.811万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 8.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,890円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上11階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 22.96m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2024年04月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
|
京都府京都市南区唐橋堂ノ前町
東海道本線/西大路 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 6.75万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上5階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1R / 25.25m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2024年04月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま3人が検討中!
|
京都府京都市南区唐橋経田町
東海道本線/西大路 徒歩16分
|
||||
| 賃料 | 6.72万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,700円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上5階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 23.45m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2025年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
|
京都府京都市南区上鳥羽南中ノ坪町
近鉄京都線/上鳥羽口 徒歩17分
|
||||
| 賃料 | 6.15万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,600円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 26.58m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2023年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
|
京都府京都市南区唐橋琵琶町
東海道本線/西大路 徒歩13分
|
||||
| 賃料 | 6.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上7階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 27.15m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2020年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!