入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

マイリスト

お気に入り物件

お気に入り物件 0件

閲覧履歴

最近見た物件 0件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

POINT!【★高級マンション★設備充実★ペット飼育★】 ☆初期費用のカード決済も行っております☆オンライン内見可☆お部屋探しは都心主要区特化型のリムエステートへ◎:

東京都港区芝浦4
JR山手線/田町駅 歩12分
賃料 30.8万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 18階/地下3地上30階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 59.82m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2010年08月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談
本物件について

こちらの物件は南向き物件のため、日当たりがとても良い物件となっております。フリーレント物件のため、初期費用を抑えたい方におすすめです!キッチンには、システムキッチンがあります。部屋の設備としては、浴室乾燥機、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。セキュリティーとしては、オートロック、宅配ボックスがあります。部屋の設備としては、フローリング、バルコニー、エレベーターがあります。

POINT!田町駅徒歩13分 アップライトピアノ・ペット相談可 共用設備充実 オートロック 宅配ボックス有

東京都港区芝浦4丁目16-14
京浜東北・根岸線/田町 徒歩13分
賃料 15.7万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上30階建 / 南 間取 / 面積 1K / 25.22m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2010年08月
特徴 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

POINT!礼金0 田町駅徒歩圏内 ペット・ピアノ相談可 コンシェルジュサービス オートロック 宅配ロッカー

東京都港区芝浦4丁目16-14
山手線/田町 徒歩13分
賃料 15.7万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上30階建 / 東 間取 / 面積 1R / 27.64m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2010年08月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 楽器相談

POINT!お部屋探しは、アパマンショップ大井町駅前店にお任せください!

東京都港区芝浦4丁目
山手線/田町 徒歩13分
賃料 13.8万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上30階建 / 北 間取 / 面積 1R / 25.02m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2010年08月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

POINT!セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。

東京都港区芝浦4丁目
山手線/田町 徒歩13分
賃料 13.8万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上30階建 / 北 間取 / 面積 1R / 25.02m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2010年08月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談

POINT!礼金0ヶ月 ペット相談可 オートロック 宅配ロッカー 独立洗面台 浴室乾燥機 フロントサービス 

東京都港区芝浦4丁目16-14
山手線/田町 徒歩13分
賃料 13.8万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上30階建 / 北 間取 / 面積 1R / 25.02m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2010年08月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 楽器相談
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

POINT!★このお部屋は仲介手数料無料★契約金のクレジット払い可♪ 【初期費用の見積作成いたします★来店不要でご相談や内見も可★マンション周辺の田町エリアに詳しいスタッフが担当★全部まとめてお任せ下さい】クラッシー・ホームズ浜松町店

東京都港区芝浦4
JR山手線/田町駅 歩13分
賃料 13.5万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地下3地上30階建 / 北 間取 / 面積 1R / 25.01m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2010年08月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 楽器相談

POINT!オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です 当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください

東京都港区芝浦4
JR山手線/田町駅 歩13分
賃料 15.2万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地下3地上30階建 / 北 間取 / 面積 1R / 25.73m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2010年08月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 楽器相談

POINT!礼金0 田町駅徒歩圏内 ペット・ピアノ相談可 オートロック 宅配ロッカー 独立洗面台 浴室乾燥機

東京都港区芝浦4丁目16-14
山手線/田町 徒歩13分
賃料 13.5万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上30階建 / 北 間取 / 面積 1R / 25.01m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2010年08月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 楽器相談

POINT!浴室乾燥機が付いているので、雨の日で濡れた上着や傘もすぐに乾燥できます。

東京都港区芝浦4丁目
山手線/田町 徒歩13分
賃料 15.7万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上30階建 / 東 間取 / 面積 1R / 27.64m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2010年08月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談

POINT!クレジット決済・分割払い対応可/先行申込受付中/他社様掲載物件もまとめてご案内可能/専任物件多数あり

東京都港区芝浦4丁目16-14
山手線/田町 徒歩13分
賃料 15.2万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上30階建 / 北 間取 / 面積 1R / 25.73m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2010年08月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧

東京都港区 | 山手線・都営浅草線 | 308,000円前後 | 駅徒歩17分以内 | 2DK〜2SLDK
のおすすめ物件だぶ!

東京都港区白金2丁目6-4
東京都三田線/白金台 徒歩6分
賃料 30.0万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上5階建 / 北西 間取 / 面積 2LDK / 48.62m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2025年07月)
特徴 礼金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可
東京都港区芝浦4丁目16-14
京浜東北・根岸線/田町 徒歩13分
賃料 30.8万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 24階/地上30階建 / 北 間取 / 面積 2LDK / 53.8m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2010年08月
特徴 礼金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談
東京都港区新橋5丁目32-8
山手線/新橋 徒歩8分
賃料 30.0万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上6階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 62.74m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1997年08月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可
東京都港区西新橋3丁目14-1
山手線/新橋 徒歩12分
賃料 30.5万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上14階建 / 北 間取 / 面積 2LDK / 47.88m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2019年02月
特徴 礼金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 楽器相談
東京都港区海岸2丁目
ゆりかもめ/日の出 徒歩3分
賃料 30.0万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 2.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 14階/地上14階建 / 北西 間取 / 面積 2LDK / 63.56m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2016年01月
特徴 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
東京都港区海岸2丁目
ゆりかもめ/日の出 徒歩2分
賃料 30.0万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上14階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 70.44m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2001年05月
特徴 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可
東京都港区芝浦4丁目5-13
山手線/田町 徒歩11分
賃料 30.0万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上12階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 66.23m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2005年12月
特徴 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可
東京都港区西新橋3丁目
東京地下鉄日比谷線/虎ノ門ヒルズ 徒歩7分
賃料 30.5万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上14階建 / 北 間取 / 面積 2LDK / 47.88m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2019年02月