お探しの物件はこちらですか?
[NEW]
マウンティン本郷
POINT!人気の2LDKです。日当たりいいですね 土岐市役所近く 静かな立地です
|
岐阜県土岐市土岐津町土岐口
JR中央本線/土岐市駅 歩14分
|
||||
| 賃料 | 4.7万円 | 敷金/礼金 | 2ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上4階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 48.6m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1995年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
| 本物件について |
こちらの物件は南向き物件のため、日当たりがとても良い物件となっております。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。部屋の設備としては、フローリング、バルコニーがあります。 |
|||
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
岐阜県土岐市 | 中央線 | 47,000円前後 | 駅徒歩19分以内 | 2DK〜2SLDK
のおすすめ物件だぶ!
|
岐阜県土岐市肥田町肥田
中央本線/土岐市 バス9分 東鉄バス 原から徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 5.1万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,300円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2DK / 46.49m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2009年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
|
岐阜県土岐市妻木町
中央本線/土岐市 徒歩88分
|
||||
| 賃料 | 4.8万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 57.22m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2007年06月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま5人が検討中!
|
岐阜県土岐市泉町定林寺
中央本線/土岐市 徒歩22分
|
||||
| 賃料 | 5.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,700円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 59.86m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2004年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
|
岐阜県土岐市肥田町肥田
中央本線/土岐市 徒歩38分
|
||||
| 賃料 | 5.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,800円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 63.3m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2003年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま3人が検討中!
|
岐阜県土岐市肥田町肥田
中央本線/土岐市 徒歩38分
|
||||
| 賃料 | 5.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,800円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 63.19m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2003年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
|
岐阜県土岐市下石町
中央本線/土岐市 バス20分 東鉄バス 裏山口から徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 4.9万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,250円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2DK / 45.63m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2000年04月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
|
岐阜県土岐市土岐津町高山
中央本線/土岐市 徒歩20分
|
||||
| 賃料 | 4.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2DK / 45.63m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 1995年06月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 駐車場あり | |||
ただいま4人が検討中!
|
岐阜県土岐市泉大島町3
JR中央本線/土岐市駅 歩14分
|
||||
| 賃料 | 4.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2DK / 38.88m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 1992年08月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
|
岐阜県土岐市泉町定林寺
JR中央本線/土岐市駅 歩27分
|
||||
| 賃料 | 5.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,700円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 59.86m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2004年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま3人が検討中!
|
岐阜県土岐市下石町
JR中央本線/土岐市駅 歩55分
|
||||
| 賃料 | 4.9万円 | 敷金/礼金 | 5.17万円 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,250円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2DK / 45.63m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2000年04月 | |
| 特徴 | 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
|
岐阜県土岐市肥田町肥田
JR中央本線/土岐市駅 歩78分
|
||||
| 賃料 | 5.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,200円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 50.54m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2000年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
|
岐阜県土岐市下石町
JR中央本線/土岐市駅 バス15分 (バス停)裏山口 歩10分
|
||||
| 賃料 | 4.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2DK / 39.6m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 1992年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま4人が検討中!