入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

マイリスト

お気に入り物件

お気に入り物件 0件

閲覧履歴

最近見た物件 0件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 
鹿児島県鹿児島市伊敷台6丁目
鹿児島市営バス ニュータウン東から徒歩2分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 無料 / 6.25万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 50.04m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2008年01月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり
本物件について

こちらの物件はまた、2階以上、最上階、南向きの物件です。キッチンには、カウンターキッチンがあります。部屋の設備としては、バス・トイレ別、独立洗面台、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。そしてインターネット対応しています。宅配ボックスがあるため、不在時でも荷物を受け取ることが可能です。部屋の設備としては、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場ありがあります。

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! オンライン見学・申込から契約可能。店舗へ来店することが難しい方でもお引越しを完了することができます。又、他社様掲載のお部屋や、最新の退去予定等も含めてご紹介可能です。※一部対象外物件もございます。

鹿児島県鹿児島市伊敷台6
JR鹿児島本線/鹿児島中央駅 バス23分 (バス停)伊敷ニュータウン東 歩2分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 無料 / 6.25万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 50.04m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2008年01月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧

鹿児島県鹿児島市 | 59,000円前後 | 1DK〜1SLDK
のおすすめ物件だぶ!

鹿児島県鹿児島市東谷山2丁目
鹿児島市谷山線/谷山 徒歩3分
賃料 5.8万円 敷金/礼金 2ヶ月 / 無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上8階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 38.75m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2005年09月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可
鹿児島県鹿児島市宇宿8丁目
指宿枕崎線/郡元 バス11分 原田久保バス停から徒歩6分
賃料 5.75万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 1,800円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 42.37m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2010年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行
鹿児島県鹿児島市草牟田町
鹿児島市唐湊線/市役所前 徒歩34分
賃料 5.3万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 1DK / 30.52m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2002年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 駐車場あり
鹿児島県鹿児島市伊敷3丁目
鹿児島市唐湊線/水族館口 徒歩69分
賃料 5.4万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 43.32m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2015年10月
特徴 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン
鹿児島県鹿児島市桜ヶ丘3丁目
指宿枕崎線/宇宿 徒歩33分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料 / 6.35万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 42.56m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2015年07月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 即入居可
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
鹿児島県鹿児島市紫原3丁目
鹿児島市谷山線/二軒茶屋 徒歩15分
賃料 5.8万円 敷金/礼金 2ヶ月 / 無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 44.12m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1996年06月
特徴 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 駐車場あり
鹿児島県鹿児島市西千石町
鹿児島市唐湊線/加治屋町 徒歩6分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上5階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 32.01m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2026年01月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック
鹿児島県鹿児島市吉野町
鹿児島本線/鹿児島 バス25分 南国 吉野小学校前バス停から徒歩5分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 43.2m²
種別 / 構造 アパート 築年数 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり
鹿児島県鹿児島市中山町
鹿児島交通 家畜試験場バス停から徒歩4分
賃料 5.65万円 敷金/礼金 無料 / 6.0万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 47.26m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2006年08月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり
鹿児島県鹿児島市下伊敷3丁目
住宅中通バス停から徒歩1分
賃料 5.4万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 39.02m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2008年03月
特徴 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
鹿児島県鹿児島市下福元町
鹿児島交通 石塚バス停から徒歩9分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料 / 8.0万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 42.9m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2014年03月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談
鹿児島県鹿児島市小松原2丁目
指宿枕崎線/谷山 徒歩12分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 47.5m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2004年01月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

シャーメゾン伊敷台 Aの空室一覧(1件)

家賃 間取り 面積 階層 敷金/礼金 管理費等
2階/地上2階建 5.9万円 1LDK 50.04m² 2階/地上2階建 無料/6.25万円 3,500円

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

シャーメゾン伊敷台 Aに関連するよくあるご質問

Q この物件のおすすめポイントについて教えてほしい

独立洗面台、駐車場あり、2階以上の物件などがおすすめポイントとなっております。おすすめポイントから物件を探したい方はこちらからご確認ください。

Q 同じ市町村内の他の物件も見たいです。同じ市町村内でおすすめの物件はありますか?

シャーメゾン伊敷台 Aがある鹿児島市には9,342件の掲載があります。おすすめの物件はこちらからご確認ください。

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。