入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

マイリスト

お気に入り物件

お気に入り物件 0件

閲覧履歴

最近見た物件 0件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

POINT!JR兵庫駅の築浅1R♪収納豊富です!

兵庫県神戸市兵庫区門口町
山陽本線/兵庫 徒歩7分
賃料 5.8万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上7階建 / 東 間取 / 面積 1R / 26.56m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2006年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり
本物件について

こちらの物件は山陽本線の兵庫駅より徒歩で7分の場所にあるマンションです。また、2階以上、最上階の物件です。バリアフリー物件のため、安心した生活を送りたい方必見です!キッチンには、システムキッチンがあります。部屋の設備としては、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。そしてインターネット対応しています。セキュリティーとしては、オートロック、TVドアホンがあります。部屋の設備としては、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐車場あり、駐輪場ありがあります。

POINT!JR兵庫駅の築浅1LDK♪収納豊富です!

兵庫県神戸市兵庫区門口町
山陽本線/兵庫 徒歩7分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料 / 2ヶ月
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上7階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 32.63m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2006年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

POINT!JR兵庫駅の築浅1LDK♪収納豊富です!

兵庫県神戸市兵庫区門口町
山陽本線/兵庫 徒歩7分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料 / 2ヶ月
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上7階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 33.38m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2006年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

POINT!兵庫駅まで徒歩圏内の物件になります!!

兵庫県神戸市兵庫区門口町
山陽本線/兵庫 徒歩7分
賃料 6.7万円 敷金/礼金 無料 / 2ヶ月
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上7階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 32.63m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2006年03月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

POINT!JR兵庫駅の築浅1LDK♪収納豊富です!

兵庫県神戸市兵庫区門口町
山陽本線/兵庫 徒歩7分
賃料 6.6万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上7階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 32.63m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2006年03月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧

兵庫県神戸市兵庫区 | 山陽線・神戸東西線 | 58,000円前後 | 駅徒歩12分以内 | 1R〜1K
のおすすめ物件だぶ!

兵庫県神戸市兵庫区出在家町2丁目
山陽本線/兵庫 徒歩17分
賃料 5.94万円 敷金/礼金 無料 / 6.37万円
共益費 4,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上9階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2025年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談
兵庫県神戸市兵庫区駅南通1丁目
山陽本線/兵庫 徒歩5分
賃料 6.06万円 敷金/礼金 無料 / 6.86万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上7階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2021年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり
兵庫県神戸市兵庫区中道通1丁目
山陽本線/神戸 徒歩14分
賃料 5.976万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 5,640円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上10階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.94m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2015年08月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり
兵庫県神戸市兵庫区駅南通3丁目
山陽本線/兵庫 徒歩5分
賃料 5.2万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上9階建 / 東 間取 / 面積 1K / 20.2m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2011年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり
兵庫県神戸市兵庫区湊町1丁目
東海道本線/神戸 徒歩10分
賃料 5.7万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上10階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 24.29m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2006年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
兵庫県神戸市兵庫区西出町2丁目
神戸市海岸線/ハーバーランド 徒歩8分
賃料 6.211万円 敷金/礼金 無料 / 7.0万円
共益費 7,890円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 23.2m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2019年01月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行
兵庫県神戸市兵庫区松原通5丁目
山陽本線/兵庫 徒歩11分
賃料 6.22万円 敷金/礼金 無料 / 7.02万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.02m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2024年11月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可
兵庫県神戸市兵庫区上祇園町
神戸市西神山手線/大倉山 徒歩15分
賃料 5.2万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 26.51m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2001年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン
兵庫県神戸市兵庫区鍛冶屋町1丁目
神戸市海岸線/中央市場前 徒歩5分
賃料 6.13万円 敷金/礼金 無料 / 2ヶ月
共益費 6,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上9階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.66m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2024年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり
兵庫県神戸市兵庫区湊町1丁目
東海道本線/神戸 徒歩10分
賃料 5.3万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上10階建 / 北東 間取 / 面積 1R / 24.29m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2006年09月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
兵庫県神戸市兵庫区西上橘通1丁目
東海道本線/神戸 徒歩10分
賃料 6.17万円 敷金/礼金 無料 / 6.68万円
共益費 5,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上15階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 21.38m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2021年09月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 ペット相談
兵庫県神戸市兵庫区浜崎通
山陽本線/兵庫 徒歩3分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 7,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上12階建 / 南西 間取 / 面積 1R / 29.59m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2007年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 即入居可

アネシスコート門口の空室一覧(4件)

家賃 間取り 面積 階層 敷金/礼金 管理費等
3階/地上7階建 6.6万円 1LDK 32.63m² 3階/地上7階建 無料/1ヶ月 5,000円
6階/地上7階建 7.0万円 1LDK 33.38m² 6階/地上7階建 無料/2ヶ月 5,000円
4階/地上7階建 6.7万円 1LDK 32.63m² 4階/地上7階建 無料/2ヶ月 5,000円
2階/地上7階建 7.0万円 1LDK 32.63m² 2階/地上7階建 無料/2ヶ月 5,000円

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

アネシスコート門口に関連するよくあるご質問

Q この物件のおすすめポイントについて教えてほしい

都市ガス、オートロック、独立洗面台などがおすすめポイントとなっております。おすすめポイントから物件を探したい方はこちらからご確認ください。

Q 同じ市町村内の他の物件も見たいです。同じ市町村内でおすすめの物件はありますか?

アネシスコート門口がある神戸市兵庫区には7,546件の掲載があります。おすすめの物件はこちらからご確認ください。

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。