入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

マイリスト

お気に入り物件

お気に入り物件 0件

閲覧履歴

最近見た物件 0件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

POINT!ネット無料。モニタ付インターホン、室内洗濯機置き場付き。 徳島大学蔵本キャンパス近くの1DK物件。インターネットが使い放題。室内洗濯機置き場も付いていてこのお家賃は魅力的です。キッチンスペース広めでお料理される方におすすめ。

徳島県徳島市佐古八番町
JR徳島線/蔵本駅 歩7分
賃料 3.3万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 1DK / 23.4m²
種別 / 構造 アパート 築年数 1988年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり
本物件について

こちらの物件はトイレには、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。部屋の設備としては、フローリング、バルコニーがあります。

POINT!化粧品や洗面道具といった小物もスッキリまとめて収納できる独立洗面台があります。

栃木県宇都宮市戸祭町
東武鉄道宇都宮線/東武宇都宮 徒歩31分
賃料 3.9万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 39.75m²
種別 / 構造 アパート 築年数 1990年10月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! 当店ではご自宅にいながら、スマホ等を使った「オンライン内見」、「オンライン重説」でのご契約手続きまで可能です。非対面で現地(物件)にいるスタッフとWebを使ってリアルタイムで内見できます。

島根県松江市学園2
JR山陰本線/松江駅 バス19分 (バス停)島根大学前 歩2分
賃料 3.6万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 西 間取 / 面積 1K / 18.67m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2003年01月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン 即入居可

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!

島根県松江市学園2
JR山陰本線/松江駅 バス19分 (バス停)島根大学前 歩2分
賃料 3.7万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 西 間取 / 面積 1K / 18.67m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2003年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 即入居可

島根県松江市学園2
JR山陰本線/松江駅 バス19分 (バス停)島根大学前 歩2分
賃料 4.2万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 西 間取 / 面積 1K / 18.67m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2003年01月
特徴 礼金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 即入居可

POINT!☆地域情報に詳しい良和ハウスがサポート♪LINEで接客もOK ◆フリーレント◆敷地内駐車場1台込み◆ネット使用料無料※Wi-Fi対応◆不在時にうれしい宅配ボックス♪◆TVインターホンで来客の確認ができるから安心♪◆温水洗浄便座あり♪◆お気軽に良和ハウスまでお問合

広島県広島市安佐南区西原4
広島高速交通アストラムライン/祇園新橋北駅 歩4分
賃料 4.1万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 20.11m²
種別 / 構造 アパート 築年数 1995年05月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

POINT!☆バストイレ別・駐車場1台無料でこのお家賃♪無料Wi-Fi☆ ★サニースポット大町店★【ご内覧可能♪】アストラムライン・JR両方使える好立地物件です(^^)駐車場1台無料・インターネット無料・温水洗浄便座・モニターフォン付きでこのお家賃はオススメです☆☆

広島県広島市安佐南区西原4
広島高速交通アストラムライン/祇園新橋北駅 歩4分
賃料 4.1万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1R / 20.11m²
種別 / 構造 アパート 築年数 1995年05月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可
埼玉県川越市今成3丁目
東武鉄道東上線/川越市 徒歩17分
賃料 4.4万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 2,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 2DK / 39.74m²
種別 / 構造 アパート 築年数 1993年09月
特徴 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

POINT!ネット使用料無料なので新に契約の手続きがなく便利です◎

広島県広島市安佐南区西原4丁目
アストラムライン/祇園新橋北 徒歩4分
賃料 4.1万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 20.11m²
種別 / 構造 アパート 築年数 1995年05月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

POINT!◎インターネットWiFi無料♪

長野県上田市常磐城1丁目
しなの鉄道/上田 徒歩26分
賃料 4.3万円 敷金/礼金 無料 / 3.0万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 26.93m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2001年04月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

POINT!★首都圏140店舗以上直営!お部屋探しはタウンハウジング埼玉 所沢店へ★

埼玉県川越市今成3丁目7-8
東武鉄道東上線/川越市 徒歩18分
賃料 4.4万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 2,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 2DK / 39.74m²
種別 / 構造 アパート 築年数 1993年09月
特徴 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧

徳島県徳島市 | 徳島線・高徳線 | 33,000円前後 | 駅徒歩9分以内 | 1K〜1LDK
のおすすめ物件だぶ!

徳島県徳島市川内町北原
高徳線/徳島 バス14分 四国大学前バス停から徒歩8分
賃料 3.8万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1DK / 32.74m²
種別 / 構造 アパート 築年数 1998年03月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可
徳島県徳島市住吉3丁目
牟岐線/阿波富田 徒歩29分
賃料 3.75万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 26.49m²
種別 / 構造 アパート 築年数 1997年05月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可
徳島県徳島市中昭和町2丁目
牟岐線/阿波富田 徒歩4分
賃料 2.8万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上4階建 / 東 間取 / 面積 1K / 28.0m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1982年10月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 ペット相談
徳島県徳島市庄町4丁目
徳島線/鮎喰 徒歩2分
賃料 3.2万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1K / 27.54m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1998年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可
徳島県徳島市福島2丁目
高徳線/徳島 徒歩16分
賃料 3.2万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1K / 25.0m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1996年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま10人以上が検討中!

お気に入り物件に追加する 物件詳細を見る

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
徳島県徳島市中徳島町2丁目
高徳線/徳島 徒歩16分
賃料 3.5万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 2,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 25.2m²
種別 / 構造 アパート 築年数 1994年05月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可
徳島県徳島市富田橋4丁目
牟岐線/阿波富田 徒歩9分
賃料 3.8万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上4階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 32.0m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1973年06月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可
徳島県徳島市応神町古川字戎子野
高徳線/徳島 バス14分 四国大学前バス停から徒歩3分
賃料 3.5万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 32.74m²
種別 / 構造 アパート 築年数 1997年03月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可
徳島県徳島市応神町古川字戎子野112番地
高徳線/吉成 徒歩42分
賃料 2.7万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1K / 23.14m²
種別 / 構造 アパート 築年数 1996年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり