POINT!ペット飼育OKの分譲賃貸マンション☆オール電化♪ バス・トイレ・洗面3点セパレート!浴室乾燥機・エアコン・ウォシュレット・2口コンロ・宅配BOXなど設備充実!初期費用クレジットカード決済OKです☆
|
兵庫県神戸市兵庫区大開通2
JR山陽本線/兵庫駅 歩9分
|
||||
| 賃料 | 6.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上11階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1K / 28.08m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2008年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 保証人不要・代行 ペット相談 楽器相談 | |||
| 本物件について |
こちらの物件は楽器相談物件のため、お家でも楽器を演奏したい!という方にぴったりです。キッチンには、システムキッチンがあります。部屋の設備としては、浴室乾燥機、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。セキュリティーとしては、オートロック、宅配ボックスがあります。部屋の設備としては、フローリング、バルコニー、エレベーターがあります。 |
|||
ただいま10人が検討中!
レオンコンフォート神戸西
POINT!設備・セキュリティ充実のオール電化マンション♪
|
兵庫県神戸市兵庫区大開通2丁目
山陽本線/兵庫 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上11階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1R / 28.08m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2008年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 ペット相談 | |||
レオンコンフォート神戸西
POINT!セキュリティ・設備バッチリ!
|
兵庫県神戸市兵庫区大開通2丁目
山陽本線/兵庫 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 5.9万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上11階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 25.52m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2008年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 ペット相談 | |||
POINT!初期費用安くします♪♪ 番号付き問い合わせ+ご成約で最大家賃1ヶ月分キャッシュバックキャンペーン実施中!
|
兵庫県神戸市兵庫区大開通2
神戸高速鉄道南北線/新開地駅 歩4分
|
||||
| 賃料 | 5.9万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上11階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1K / 25.52m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2008年06月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
レオンコンフォート神戸西
|
兵庫県神戸市兵庫区大開通2丁目
山陽本線/兵庫 徒歩13分
|
||||
| 賃料 | 5.9万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上11階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1K / 25.52m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2008年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
レオンコンフォート神戸西
POINT!ペットOK★オール電化★オートロック★宅配BOX★システムキッチン★浴室乾燥★ウォッシュレット等設備充実★案内は現地待ち合わせ可!予約&成約でQUOカード500円★ピタットハウス三宮店★
|
兵庫県神戸市兵庫区大開通2丁目
神戸高速鉄道東西線/新開地 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 5.9万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上11階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 25.52m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2008年06月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
レオンコンフォート神戸西
POINT!セキュリティ・設備バッチリ!
|
兵庫県神戸市兵庫区大開通2丁目
山陽本線/兵庫 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 5.898万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,020円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上11階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 25.52m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2008年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 ペット相談 | |||
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
兵庫県神戸市兵庫区 | 神戸東西線 | 60,000円前後 | 駅徒歩9分以内 | 1R〜1DK
のおすすめ物件だぶ!
|
兵庫県神戸市兵庫区浜崎通
山陽本線/兵庫 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 6.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 8.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 22.23m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年05月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま7人が検討中!
|
兵庫県神戸市兵庫区駅南通1丁目
山陽本線/神戸 徒歩25分
|
||||
| 賃料 | 6.32万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 6.84万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,200円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上11階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1K / 21.31m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年08月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま5人が検討中!
|
兵庫県神戸市兵庫区中道通1丁目
山陽本線/神戸 徒歩14分
|
||||
| 賃料 | 5.976万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,640円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上10階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 21.94m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2015年08月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま5人が検討中!
|
兵庫県神戸市兵庫区湊町1丁目
東海道本線/神戸 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 5.7万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上10階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1K / 24.29m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2006年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま4人が検討中!
|
兵庫県神戸市兵庫区松原通5丁目
山陽本線/兵庫 徒歩11分
|
||||
| 賃料 | 6.15万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 6.95万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上13階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 21.31m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2024年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
|
兵庫県神戸市兵庫区新開地4丁目
東海道本線/神戸 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 6.4万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 13階/地上15階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1K / 25.5m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2013年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
|
兵庫県神戸市兵庫区西上橘通1丁目
東海道本線/神戸 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.17万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 6.68万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,100円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上15階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1K / 21.38m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
|
兵庫県神戸市兵庫区湊町1丁目
東海道本線/神戸 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,470円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上15階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1K / 21.66m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2022年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
|
兵庫県神戸市兵庫区駅南通1丁目
山陽本線/兵庫 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.17万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 6.97万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上7階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 21.09m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
|
兵庫県神戸市兵庫区大開通3丁目
神戸高速鉄道東西線/新開地 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 5.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 6.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上12階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 21.5m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2014年10月 | |
ただいま3人が検討中!
|
兵庫県神戸市兵庫区羽坂通3丁目
山陽本線/兵庫 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 6.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上11階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1K / 20.62m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2007年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま3人が検討中!
|
兵庫県神戸市兵庫区西上橘通1丁目
神戸高速鉄道東西線/高速神戸 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 6.06万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 6.86万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上15階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 21.02m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
レオンコンフォート神戸西に近い条件の賃貸物件を探す
同じエリア・市区町村・町域で探す
最寄駅で探す
良い物件が見つからない…。そんな時は!
レオンコンフォート神戸西に関連するよくあるご質問
Q この物件のおすすめポイントについて教えてほしい
ペット相談可、保証人不要・代行、2人入居可などがおすすめポイントとなっております。おすすめポイントから物件を探したい方はこちらからご確認ください。