エスリード神戸レジデンス
POINT!宅配ボックス、浴室乾燥機等設備の充実した分譲マンションです(*^^*)
|
兵庫県神戸市中央区橘通4丁目
東海道本線/神戸 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 9.4万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 10.24万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,400円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上11階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 35.67m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2020年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
| 本物件について |
こちらの物件は東海道本線の神戸駅より徒歩で7分の場所にあるマンションです。角部屋のため、生活音が響きにくく、通気性・風通しが良いです。デザイナーズ、バリアフリーのため、とても人気の物件となっております。キッチンには、システムキッチンがあります。部屋の設備としては、浴室乾燥機、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。そしてインターネット対応しています。オートロック付きの物件のため、空き巣や訪問営業対策にとても効果的です。部屋の設備としては、フローリング、室内洗濯機置場、エレベーターがあります。 |
|||
ただいま1人が検討中!
エスリード神戸レジデンス
POINT!ペットと一緒に暮らせるインターネット無料物件!
|
兵庫県神戸市中央区橘通4丁目
東海道本線/神戸 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 6.44万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 7.24万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上11階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 21.51m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2020年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
エスリード神戸レジデンス
POINT!収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。不在時でも荷物の受け取りができる、時間調整の手間が省ける宅配ボックスが付いております。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。バルコニー付きの物件で、用途に合わせて活用できおすすめです。2020年1月竣工・築6年のお部屋。忙しいあなたの時間を有効的に使えるのが敷地内ごみ置き場です。お部屋選びには欠かせない内覧も、空き部屋であればスムーズです。お手入れ簡単。清潔感のあるフローリング張りの物件となっております。根強いニーズを誇る駅近の物件となり、徒歩8分に駅があります。駐輪場付きの物件です。
|
兵庫県神戸市中央区橘通4丁目
山陽本線/神戸 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 6.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上11階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1K / 22.26m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2020年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
エスリード神戸レジデンス
POINT!セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。共用部には宅配ボックスが付いているため、荷物を受け取るために早く帰宅する必要がありません。エアコン付きなので、室内の温度調整が簡単です。こちらは初期費用をカードでお支払いいただける物件です。一人暮らしの方からニーズが高いキッチン付きの物件です。2つの路線をご利用できる場所にあり、アクセスはとても便利です。近隣に駐車場があるので、遠くまで駐車しに行かなくても大丈夫です。転居先に住み心地も良いこちらの賃貸物件。充実した新生活を過ごしましょう。駅から徒歩7分の物件で、アクセス良好です。
|
兵庫県神戸市中央区橘通4丁目
山陽本線/神戸 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 7.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.1万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上11階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 20.77m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2020年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
エスリード神戸レジデンス
POINT!共用部には宅配ボックスを設置しているため、家で何時間も待機する必要がありません。室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。近隣にご利用いただける駐車場がございます。初期費用のカード決済ができます。転居先に住み心地も良いこちらの賃貸物件。充実した新生活を過ごしましょう。通風良好なマンションは洗濯物も乾きやすくなっています。BSアンテナが設置済みで、加入後すぐにBSが視聴できます。駅から徒歩10分の物件なら、駅前のお買い物も便利です。ニーズの高い、令和2年築の物件で、オシャレな室内が魅力的。
|
兵庫県神戸市中央区橘通4丁目
山陽本線/神戸 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 7.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.1万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上11階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1K / 20.77m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2020年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
エスリード神戸レジデンス
POINT!ペットと一緒に暮らせるインターネット無料物件!
|
兵庫県神戸市中央区橘通4丁目
東海道本線/神戸 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 6.95万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 7.75万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上11階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1K / 25.23m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2020年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
エスリード神戸レジデンス
POINT!ペットと一緒に暮らせるインターネット無料物件!
|
兵庫県神戸市中央区橘通4丁目
東海道本線/神戸 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 7.44万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 8.05万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,100円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上11階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 26.1m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2020年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
エスリード神戸レジデンス
POINT!ペットと一緒に暮らせるインターネット無料物件!
|
兵庫県神戸市中央区橘通4丁目
東海道本線/神戸 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 6.49万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 7.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,100円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上11階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 21.51m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2020年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
エスリード神戸レジデンス
POINT!神戸駅・高速神戸駅徒歩圏内インターネット無料物件!
|
兵庫県神戸市中央区橘通4丁目
東海道本線/神戸 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 8.52万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 18.46万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,100円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上11階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 30.42m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2020年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
エスリード神戸レジデンス
POINT!ペットと一緒に暮らせるインターネット無料物件!
|
兵庫県神戸市中央区橘通4丁目
東海道本線/神戸 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 6.44万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 7.24万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上11階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 22.26m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2020年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
エスリード神戸レジデンス
POINT!ペットと一緒に暮らせるインターネット無料物件!
|
兵庫県神戸市中央区橘通4丁目
東海道本線/神戸 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 6.15万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上11階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 20.77m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2020年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
兵庫県神戸市中央区 | 神戸東西線 | 94,000円前後 | 駅徒歩8分以内 | 1DK〜1SLDK
のおすすめ物件だぶ!
|
兵庫県神戸市中央区海岸通4丁目
神戸市海岸線/みなと元町 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 9.6万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 30.37m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年01月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
|
兵庫県神戸市中央区古湊通2丁目
東海道本線/神戸 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 9.7万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1DK / 30.38m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2023年04月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま4人が検討中!
|
兵庫県神戸市中央区下山手通8丁目
神戸高速鉄道東西線/花隈 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 9.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上9階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1DK / 28.96m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2022年10月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
|
兵庫県神戸市中央区北長狭通7丁目
神戸高速鉄道東西線/花隈 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 9.7万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上9階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 34.71m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2018年04月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
|
兵庫県神戸市中央区楠町6丁目
神戸高速鉄道東西線/高速神戸 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 9.4万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上6階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 50.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1990年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
|
兵庫県神戸市中央区中町通4丁目
東海道本線/神戸 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 9.2万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上15階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1DK / 27.99m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2024年02月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
|
兵庫県神戸市中央区楠町6丁目
東海道本線/神戸 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 9.4万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上6階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 50.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1990年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
|
兵庫県神戸市中央区海岸通3丁目
東海道本線/元町 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 9.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 14階/地上15階建 / - | 間取 / 面積 | 1DK / 27.3m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2017年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
|
兵庫県神戸市中央区橘通4丁目
東海道本線/神戸 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 9.23万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 10.1万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,700円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上10階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 30.02m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2025年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
|
兵庫県神戸市中央区北長狭通7丁目
東海道本線/元町 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 9.7万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上9階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 34.71m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2018年04月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
|
兵庫県神戸市中央区橘通4丁目
東海道本線/神戸 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 9.13万円 | 敷金/礼金 | 3.3万円 / 10.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,700円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上10階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 30.08m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2025年01月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
|
兵庫県神戸市中央区古湊通2丁目
山陽本線/神戸 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 9.4万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1DK / 29.92m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2023年04月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!