プレジデンスざ・荒江[305号室]
POINT!★築浅の2LDK!ペット相談可!設備充実★おすすめ物件です★
|
福岡県福岡市早良区荒江3丁目11-15
福岡市七隈線/茶山 徒歩18分
|
||||
| 賃料 | 13.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上14階建 / 北 | 間取 / 面積 | 2LDK / 58.02m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2022年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
| 本物件について |
こちらの物件は福岡市七隈線の茶山駅より徒歩で18分の場所にあるマンションです。2階以上の物件のため、1階よりも防犯面で安心することが出来ることと、換気などがしやすいため、風通しがいいという点で人気があります。キッチンには、システムキッチンがあります。部屋の設備としては、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。収納としては、ウォークインクローゼットがあるため、大きな荷物を収納することが出来ます。そしてインターネット対応しています。セキュリティーとしては、オートロック、TVドアホンがあります。部屋の設備としては、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐車場ありがあります。 |
|||
ただいま1人が検討中!
プレジデンスざ・荒江[1401号室]
POINT!★築浅の2LDK!ペット相談可!設備充実★おすすめ物件です★
|
福岡県福岡市早良区荒江3丁目11-15
福岡市七隈線/茶山 徒歩18分
|
||||
| 賃料 | 14.9万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 14階/地上14階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 62.98m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2022年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
福岡県福岡市城南区 | 福岡七隈線・福岡七隈線・福岡空港線 | 130,000円前後 | 駅徒歩23分以内 | 2K〜3K
のおすすめ物件だぶ!
|
福岡県福岡市早良区城西1丁目
福岡市空港線/西新 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 13.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上9階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 57.7m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2002年12月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま4人が検討中!
|
福岡県福岡市早良区荒江3丁目
福岡市七隈線/茶山 徒歩18分
|
||||
| 賃料 | 13.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上14階建 / 北 | 間取 / 面積 | 2LDK / 58.02m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2022年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
|
福岡県福岡市早良区次郎丸5丁目
福岡市七隈線/次郎丸 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 13.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / - | 間取 / 面積 | 2LDK / 70.42m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2022年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
|
福岡県福岡市早良区飯倉5丁目
福岡市七隈線/金山 徒歩17分
|
||||
| 賃料 | 13.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 2LDK / 71.06m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2025年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
|
福岡県福岡市早良区次郎丸5丁目
福岡市七隈線/次郎丸 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 12.9万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 70.42m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2022年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま4人が検討中!
|
福岡県福岡市早良区賀茂4
地下鉄七隈線/賀茂駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 13.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 52.32m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2022年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま6人が検討中!
|
福岡県福岡市早良区田隈2丁目
福岡市七隈線/賀茂 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 13.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2.5ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / - | 間取 / 面積 | 2LDK / 66.65m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 築1年以内(2025年08月) | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま5人が検討中!
|
福岡県福岡市早良区飯倉5丁目
福岡市七隈線/金山 徒歩14分
|
||||
| 賃料 | 13.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 2LDK / 71.06m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2025年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
|
福岡県福岡市早良区飯倉5
地下鉄七隈線/金山駅 歩14分
|
||||
| 賃料 | 13.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 2LDK / 71.06m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2025年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
|
福岡県福岡市博多区半道橋1丁目
福岡市空港線/東比恵 徒歩15分
|
||||
| 賃料 | 14.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上7階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 58.39m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2025年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま5人が検討中!
|
福岡県福岡市西区姪の浜2丁目
福岡市空港線/姪浜 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 12.1万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上4階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 46.82m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2025年05月 | |
ただいま10人以上が検討中!
|
福岡県福岡市中央区白金2丁目
西鉄天神大牟田線/西鉄平尾 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 12.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 14階/地上15階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 57.85m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2006年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま2人が検討中!
プレジデンスざ・荒江の空室一覧(1件)
プレジデンスざ・荒江[305号室]に近い条件の賃貸物件を探す
同じエリア・市区町村・町域で探す
最寄駅で探す
良い物件が見つからない…。そんな時は!
プレジデンスざ・荒江に関連するよくあるご質問
Q この物件のおすすめポイントについて教えてほしい
ペット相談可、築浅、オートロックなどがおすすめポイントとなっております。おすすめポイントから物件を探したい方はこちらからご確認ください。