入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

マイリスト

お気に入り物件

お気に入り物件 0件

閲覧履歴

最近見た物件 0件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

POINT!シャーメゾンショップが紹介する積水ハウス施工のシャーメゾン! 新宿駅まで小田急線で最短12分☆不審者やセールスなどの侵入を防げるオートロック付!

東京都世田谷区宮坂2
小田急線/経堂駅 歩7分
賃料 24.7万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2SLDK ※Sは納戸となります。 / 67.62m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可
本物件について

こちらの物件は南向き物件のため、日当たりがとても良い物件となっております。即入居可物件のため、お急ぎでお家探しをしている方はぜひお問い合わせください!キッチンには、システムキッチンがあります。部屋の設備としては、浴室乾燥機、温水洗浄便座があります。そして室内には、エアコン、床暖房があります。収納としては、床下収納があるため、キッチンアイテムを収納することが可能になっています。セキュリティーとしては、オートロック、宅配ボックスがあります。部屋の設備としては、フローリング、エレベーターがあります。

東京都世田谷区宮坂2
小田急線/経堂駅 歩7分
賃料 26.1万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2SLDK ※Sは納戸となります。 / 67.62m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

東京都世田谷区宮坂2
小田急線/経堂駅 歩7分
賃料 24.3万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 西 間取 / 面積 2LDK / 66.31m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

東京都世田谷区宮坂2
小田急線/経堂駅 歩7分
賃料 25.5万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 西 間取 / 面積 2LDK / 64.36m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

POINT!★タウンハウジングにお任せ下さい★2025年全国仲介件数第2位(全国賃貸新聞2026年掲載)★

東京都世田谷区宮坂2丁目22-8
小田急電鉄小田原線/経堂 徒歩6分
賃料 25.5万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 西 間取 / 面積 2LDK / 64.36m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

POINT!★タウンハウジングにお任せ下さい★2025年全国仲介件数第2位(全国賃貸新聞2026年掲載)★

東京都世田谷区宮坂2丁目22-8
小田急電鉄小田原線/経堂 徒歩6分
賃料 24.7万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2SLDK ※Sは納戸となります。 / 67.62m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

POINT!★タウンハウジングにお任せ下さい★2025年全国仲介件数第2位(全国賃貸新聞2026年掲載)★

東京都世田谷区宮坂2丁目22-8
小田急電鉄小田原線/経堂 徒歩6分
賃料 26.1万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2SLDK ※Sは納戸となります。 / 67.62m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

POINT!★タウンハウジングにお任せ下さい★2025年全国仲介件数第2位(全国賃貸新聞2026年掲載)★

東京都世田谷区宮坂2丁目22-8
小田急電鉄小田原線/経堂 徒歩6分
賃料 24.3万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 西 間取 / 面積 2LDK / 66.31m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧

東京都世田谷区 | 小田急線 | 247,000円前後 | 駅徒歩12分以内 | 2LDK〜3K
のおすすめ物件だぶ!

東京都世田谷区宮坂1丁目32-20
東急世田谷線/宮の坂 徒歩7分
賃料 25.0万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 65.82m²
種別 / 構造 アパート 築年数 新築(2026年01月)
特徴 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 楽器相談
東京都世田谷区北沢2丁目26-25
小田急電鉄小田原線/下北沢 徒歩1分
賃料 24.0万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上8階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 49.96m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2008年11月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可
東京都世田谷区砧2丁目
小田急電鉄小田原線/千歳船橋 徒歩11分
賃料 25.1万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 2LDK / 57.39m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2013年02月
特徴 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 楽器相談
東京都世田谷区桜丘5丁目
小田急電鉄小田原線/千歳船橋 徒歩7分
賃料 24.2万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 2.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 47.74m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2025年08月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談
東京都世田谷区船橋3丁目
小田急電鉄小田原線/千歳船橋 徒歩11分
賃料 24.5万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上6階建 / 南 間取 / 面積 2SLDK ※Sは納戸となります。 / 65.96m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2023年03月
特徴 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
東京都世田谷区代田3丁目35-13
小田急電鉄小田原線/梅ヶ丘 徒歩3分
賃料 24.0万円 敷金/礼金 2ヶ月 / 無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 74.0m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1990年07月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談
東京都世田谷区代田4丁目
小田急電鉄小田原線/世田谷代田 徒歩5分
賃料 24.4万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 50.44m²
種別 / 構造 マンション 築年数 築1年以内(2025年06月)
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック
東京都世田谷区羽根木1丁目
小田急電鉄小田原線/下北沢 徒歩13分
賃料 24.6万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上11階建 / 西 間取 / 面積 2LDK / 53.49m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2005年02月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 オートロック ペット相談
東京都世田谷区桜丘5丁目
小田急電鉄小田原線/千歳船橋 徒歩6分
賃料 24.2万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 2.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 47.74m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2025年08月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談
東京都世田谷区代田5
小田急線/下北沢駅 歩9分
賃料 25.0万円 敷金/礼金 2ヶ月 / 1ヶ月
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 56.51m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2024年03月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
東京都世田谷区赤堤1
小田急線/経堂駅 歩9分
賃料 24.0万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 2ヶ月
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 68.97m²
種別 / 構造 アパート 築年数 建築中(2026年07月)
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり オール電化 保証人不要・代行
東京都世田谷区成城1
小田急線/成城学園前駅 歩7分
賃料 24.9万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 71.7m²
種別 / 構造 一戸建 築年数 2019年03月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ターンベリーレジデンスの空室一覧(3件)

家賃 間取り 面積 階層 敷金/礼金 管理費等
1階/地上3階建 24.3万円 2LDK 66.31m² 1階/地上3階建 無料/無料 8,000円
3階/地上3階建 26.1万円 2SLDK 67.62m² 3階/地上3階建 無料/1ヶ月 1.0万円
3階/地上3階建 25.5万円 2LDK 64.36m² 3階/地上3階建 無料/1ヶ月 1.0万円

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

ターンベリーレジデンスに関連するよくあるご質問

Q この物件のおすすめポイントについて教えてほしい

新築、保証人不要・代行、オートロックなどがおすすめポイントとなっております。おすすめポイントから物件を探したい方はこちらからご確認ください。

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。