入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

マイリスト

お気に入り物件

お気に入り物件 0件

閲覧履歴

最近見た物件 0件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

POINT!暑い夏、寒い冬には必須のエアコンが付いています 収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。共用部には宅配ボックスを設置しているため、対面で荷物を受け取る必要がなくなります。

熊本県八代市古閑上町
JR鹿児島本線/八代駅 歩21分
賃料 4.95万円 敷金/礼金 無料 / 5.0万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 32.8m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2022年12月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談
本物件について

こちらの物件はキッチンには、システムキッチンがあります。部屋の設備としては、浴室乾燥機、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。セキュリティーとしては、オートロック、宅配ボックスがあります。部屋の設備としては、フローリング、バルコニーがあります。

POINT!熊本県八代市古閑上町、2022年12月完成の築浅1LDK「コンフォール古閑上」。ペット可(猫・小型犬)の高品質賃貸をお探しの方へ。賃料49,500円という高いコストパフォーマンスながら、インターネット無料を導入。一坪サイズの広々とした浴室や、3口ガスコンロ付システムキッチンなど、分譲クラスの設備が魅力的。オートロックや防犯カメラ完備で、初めての一人暮らしも安心。

熊本県八代市古閑上町
鹿児島本線/八代 徒歩21分
賃料 4.95万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 32.8m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2022年12月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧

熊本県八代市 | 鹿児島線 | 49,500円前後 | 駅徒歩26分以内 | 1DK〜1SLDK
のおすすめ物件だぶ!

熊本県八代市千丁町新牟田
鹿児島本線/千丁 徒歩17分
賃料 4.65万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 2,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 50.23m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2019年09月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談
熊本県八代市古城町
肥薩おれんじ鉄道/肥後高田 徒歩41分
賃料 5.2万円 敷金/礼金 無料 / 6.0万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 42.9m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2019年03月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行
熊本県八代市田中東町
鹿児島本線/八代 徒歩34分
賃料 5.4万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 37.3m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2021年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談
熊本県八代市鏡町内田
鹿児島本線/有佐 徒歩31分
賃料 4.85万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 2,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 50.14m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2023年03月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談
熊本県八代市古閑中町
鹿児島本線/八代 バス13分 若宮団地前バス停から徒歩4分
賃料 5.35万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 2,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 50.13m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2023年01月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
熊本県八代市鏡町内田
鹿児島本線/有佐 徒歩25分
賃料 5.2万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 45.82m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2019年12月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談
熊本県八代市古閑中町
鹿児島本線/八代 徒歩28分
賃料 5.3万円 敷金/礼金 無料 / 6.0万円
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 42.63m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2023年02月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談
熊本県八代市中北町
鹿児島本線/八代 徒歩47分
賃料 4.4万円 敷金/礼金 無料 / 5.0万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 40.18m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2012年09月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行
熊本県八代市高小原町
鹿児島本線/八代 徒歩50分
賃料 4.5万円 敷金/礼金 無料 / 3.0万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 37.57m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2013年11月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行
熊本県八代市田中西町
鹿児島本線/八代 徒歩38分
賃料 4.55万円 敷金/礼金 無料 / 5.0万円
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 37.03m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2011年05月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
熊本県八代市麦島西町
鹿児島本線/八代 徒歩22分
賃料 5.45万円 敷金/礼金 無料 / 6.0万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 41.85m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2019年01月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可
熊本県八代市高下西町
鹿児島本線/八代 バス7分 八代工業高校前バス停から徒歩8分
賃料 4.6万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 3,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 45.84m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2015年09月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

コンフォール古閑上の空室一覧(1件)

家賃 間取り 面積 階層 敷金/礼金 管理費等
2階/地上3階建 4.95万円 1LDK 32.8m² 2階/地上3階建 無料/1ヶ月 4,000円

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

コンフォール古閑上に関連するよくあるご質問

Q この物件のおすすめポイントについて教えてほしい

ペット相談可、築浅、保証人不要・代行などがおすすめポイントとなっております。おすすめポイントから物件を探したい方はこちらからご確認ください。

Q 同じ市町村内の他の物件も見たいです。同じ市町村内でおすすめの物件はありますか?

コンフォール古閑上がある八代市には1,182件の掲載があります。おすすめの物件はこちらからご確認ください。

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。