ハピネス B棟
POINT!インターホン越しに来訪者を確認できるので、トラブルを事前に回避しやすくなります。身支度に必要となる様々なアイテムを収納可能なスペースがある独立洗面台を設置しています。新しい生活のスタートにおすすめなのが、こちらのアパートです。素敵なデザインでゆとりのある生活ができる2LDK。多くの方にご好評の、BS対応のアパートとなっています。この物件は、駅まで徒歩13分に立地しています。室内にいながら陽射しの暖かさを感じられる、魅力的な物件です。駐車場料金は、月額3300円です。コートなども扱いやすいクロゼットが設置されています。
|
香川県坂出市福江町2丁目
本四備讃線/坂出 徒歩14分
|
||||
| 賃料 | 5.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 3.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 58.84m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2005年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
| 本物件について |
こちらの物件は本四備讃線の坂出駅より徒歩で14分の場所にあるアパートです。南向き物件のため、日当たりがとても良い物件となっております。保証人不要・代行、2人入居可のため、とても人気の物件となっております。キッチンには、カウンターキッチンがあります。部屋の設備としては、バス・トイレ別、独立洗面台、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。TVドアホンがあるため、無用な営業や不審者対策にとても効果的です。部屋の設備としては、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場ありがあります。 |
|||
ただいま2人が検討中!
ハピネス B棟
POINT!TVインターホンで、モニターから来訪者が確認できます。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。駐車スペースの月額ご請求額は、¥3300です。このアパートはチューナーのご用意とご契約だけでBSを楽しめます。新しい生活にお勧めなのが、こちらのアパートです。夏は涼しく、冬には暖かく、エアコン付き物件ですので快適に過ごせます。アパートは今や主流となっている、フローリング張りになっています。角部屋物件はいかがでしょうか。水道代節約につながる追い焚き機能付きです。
|
香川県丸亀市土器町西7丁目
予讃線/丸亀 徒歩29分
|
||||
| 賃料 | 6.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 2LDK / 58.6m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2014年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ハピネス B棟
|
香川県坂出市福江町2丁目
本四備讃線/坂出 徒歩14分
|
||||
| 賃料 | 5.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 58.84m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2005年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ハピネス B棟[102号室]
POINT!こちらのお部屋の詳細・ご内覧に関するお問い合わせはホームメイトFC高松中央通り店まで LINEでのスムーズなやりとりも可能です! LINEID:@957tflpr
|
香川県坂出市福江町2丁目2-26
予讃線/坂出 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 5.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 58.84m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2005年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ハピネス B棟[101号室]
|
香川県坂出市福江町2丁目2-26
予讃線/坂出 徒歩13分
|
||||
| 賃料 | 5.6万円 | 敷金/礼金 | 2.9万円 / 3.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 58.84m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2005年02月 | |
| 特徴 | 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
香川県綾歌郡宇多津町 | 備讃線・予讃線・予讃線 | 56,000円前後 | 駅徒歩19分以内 | 2K〜3K
のおすすめ物件だぶ!
|
香川県丸亀市飯山町川原
予讃線/坂出 バス18分 山の谷バス停から徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 4.7万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,300円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 63.3m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2003年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま4人が検討中!
|
香川県丸亀市郡家町
予讃線/丸亀 バス17分 籠池バス停から徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 4.4万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 63.3m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2002年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
|
香川県丸亀市川西町北
予讃線/丸亀 バス17分 春日の辻バス停から徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 4.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 53.67m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2005年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
|
香川県綾歌郡宇多津町浜三番丁
予讃線/宇多津 徒歩11分
|
||||
| 賃料 | 4.9万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2DK / 48.57m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 1997年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり オール電化 保証人不要・代行 即入居可 | |||