POINT!【ご連絡はお気軽に♪ご予約無しのご来店も大歓迎です♪】 ご来店不要でオンライン・LINEで相談OK!全物件初期費用分割払いOK(クレジット・クレジット以外対応可)他社様掲載物件も一括でご紹介可能です。お気軽にご連絡ください♪
|
千葉県船橋市本町1
JR総武線/船橋駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 23.1万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上5階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 42.56m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 建築中(2026年09月) | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
| 本物件について |
こちらの物件はキッチンには、システムキッチンがあります。部屋の設備としては、浴室乾燥機、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。セキュリティーとしては、オートロック、宅配ボックスがあります。部屋の設備としては、フローリング、バルコニー、エレベーターがあります。 |
|||
ただいま4人が検討中!
SHOTO参番館[502号室]
|
千葉県船橋市本町1丁目30
総武・中央緩行線/船橋 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 23.6万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上5階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 58.12m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 建築中(2026年09月) | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
SHOTO参番館[402号室]
|
千葉県船橋市本町1丁目30
総武・中央緩行線/船橋 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 23.1万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上5階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 58.12m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 建築中(2026年09月) | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
SHOTO参番館
|
千葉県船橋市本町1丁目30
総武・中央緩行線/船橋 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 18.5万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上5階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 42.56m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 建築中(2026年09月) | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
SHOTO参番館
|
千葉県船橋市本町1丁目30
総武・中央緩行線/船橋 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 18.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上5階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 42.56m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 建築中(2026年09月) | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
千葉県習志野市 | 総武中央線・京成本線・東葉高速線 | 231,000円前後 | 駅徒歩9分以内 | 2K〜3K
のおすすめ物件だぶ!
|
千葉県船橋市印内町
総武・中央緩行線/西船橋 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 22.3万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上5階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 60.36m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年02月) | |
| 特徴 | 新築 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
|
千葉県市川市大洲3丁目
総武・中央緩行線/市川 徒歩15分
|
||||
| 賃料 | 22.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上6階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 65.58m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2002年04月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 楽器相談 | |||
ただいま5人が検討中!
|
千葉県習志野市谷津1丁目
総武・中央緩行線/津田沼 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 23.5万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 34階/地上44階建 / 北 | 間取 / 面積 | 2LDK / 55.69m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2020年03月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま4人が検討中!
|
千葉県市川市八幡3
JR総武線/本八幡駅 歩3分
|
||||
| 賃料 | 23.5万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 33階/地下2地上40階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 55.36m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2013年05月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま6人が検討中!