賃貸EX東京都の賃貸豊島区の賃貸北池袋駅の賃貸クレール池袋本町ベレオ ヴィラ リーブス 池袋本町4階の賃貸
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

マイリスト

お気に入り物件

お気に入り物件 0件

閲覧履歴

最近見た物件 0件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

お探しの物件はこちらですか?

POINT!★積水ハウスのシャーメゾンで安心生活★築浅シャーメゾン★ ★宅配ボックス付きなので不在時にも荷物を受け取れます★インターネットが無料で入居後すぐに使えます★外出先で家電を操作できるIoTを搭載★閑静な住宅街で落ち着いた生活ができます★

東京都豊島区池袋本町4
東武東上線/北池袋駅 歩4分
賃料 23.4万円 敷金/礼金 無料 / 2ヶ月
共益費 1.132万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上4階建 / 西 間取 / 面積 2LDK / 57.66m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2024年12月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行
本物件について

こちらの物件はキッチンには、システムキッチンがあります。部屋の設備としては、浴室乾燥機、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。セキュリティーとしては、オートロック、宅配ボックスがあります。部屋の設備としては、フローリング、バルコニー、エレベーターがあります。

エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧

東京都板橋区 | 東武東上線・埼京線・都営三田線 | 234,000円前後 | 駅徒歩9分以内 | 2K〜3K
のおすすめ物件だぶ!

東京都豊島区上池袋1丁目
山手線/大塚 徒歩9分
賃料 23.5万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 2.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上8階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 58.85m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2009年02月
特徴 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 楽器相談
東京都豊島区東池袋2
JR山手線/池袋駅 歩9分
賃料 23.8万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地下2地上12階建 / 西 間取 / 面積 2LDK / 66.83m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1997年12月
特徴 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行
東京都豊島区西池袋2
東武東上線/池袋駅 歩7分
賃料 23.5万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上5階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 60.84m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1996年03月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行
東京都板橋区栄町
東武鉄道東上線/大山 徒歩10分
賃料 22.3万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上7階建 / 西 間取 / 面積 2LDK / 55.56m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック
東京都文京区大塚3丁目33-5
東京地下鉄丸ノ内線/茗荷谷 徒歩9分
賃料 22.9万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上10階建 / 北東 間取 / 面積 2LDK / 60.95m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2000年03月
特徴 礼金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
東京都板橋区前野町2丁目
東武鉄道東上線/ときわ台 徒歩9分
賃料 24.2万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上5階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 69.0m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2025年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可
東京都板橋区大和町
東京都三田線/板橋本町 徒歩2分
賃料 23.1万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上14階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 55.42m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2022年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行
東京都板橋区蓮沼町
東京都三田線/本蓮沼 徒歩2分
賃料 22.2万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 2.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上13階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 47.56m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2026年01月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

ベレオ ヴィラ リーブス 池袋本町に関連するよくあるご質問

Q この物件のおすすめポイントについて教えてほしい

築浅、保証人不要・代行、オートロックなどがおすすめポイントとなっております。おすすめポイントから物件を探したい方はこちらからご確認ください。

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。