フォンターナ[2-201号室]
POINT!☆お部屋探しはアパマンショップ直営店にお任せください☆
|
福岡県糟屋郡粕屋町仲原3丁目
篠栗線/原町 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 10.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上5階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 3LDK / 67.89m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2011年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 オートロック | |||
| 本物件について |
こちらの物件は篠栗線の原町駅より徒歩で12分の場所にあるマンションです。また、2階以上、角部屋、南向きの物件です。キッチンには、カウンターキッチンがあります。部屋の設備としては、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座があります。そしてインターネット対応しています。セキュリティーとしては、オートロック、宅配ボックスがあります。部屋の設備としては、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場ありがあります。 |
|||
ただいま3人が検討中!
フォンターナ
|
岡山県総社市中原
吉備線/総社 徒歩14分
|
||||
| 賃料 | 5.05万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,900円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 45.33m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2017年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
POINT!浴室乾燥機・追い焚き機能付き!! センチュリー21新都市不動産へお気軽にお問い合わせください!
|
岡山県総社市中原
JR吉備線/総社駅 歩15分
|
||||
| 賃料 | 5.05万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,900円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 45.33m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2017年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
POINT!Wi-Fi無料!!駐車場完備(平置) 広々とした延床面積27.53平米の居室空間、また閑静な住宅街の住戸で、その上捨てる決心ができない物の一時避難にも使えトランクルーム利用可なので、様々な物の保管に役立ちます。お気軽にお問い合わせ下さい♪
|
宮城県仙台市泉区将監8
仙台市地下鉄南北線/泉中央駅 歩20分
|
||||
| 賃料 | 4.4万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 27.53m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 1997年02月 | |
| 特徴 | 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
POINT!バストイレ独立タイプ!駐車場完備(平置) 広々とした延床面積27.53平米の居室空間、また閑静な住宅街の住戸で、その上捨てる決心ができない物の一時避難にも使えトランクルーム利用可なので、様々な物の保管に役立ちます。お気軽にお問い合わせ下さい♪
|
宮城県仙台市泉区将監8
仙台市地下鉄南北線/泉中央駅 歩20分
|
||||
| 賃料 | 4.5万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 27.53m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 1997年02月 | |
| 特徴 | 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
フォンターナ
POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! 当店ではご自宅にいながらスマホ等を使っての「オンライン内見」「オンライン重説」でのご契約手続きまで、非対面での対応が可能です。LINEでのお問い合わせも可能です!
|
愛媛県新居浜市泉宮町
JR予讃線/新居浜駅 バス6分 (バス停)徳常バス停 歩8分
|
||||
| 賃料 | 4.4万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1SK ※Sは納戸となります。 / 31.65m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2018年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
フォンターナ[102号室]
POINT!お部屋の見学、来店のご予約はお気軽にお申し付けください。
|
岡山県倉敷市白楽町
水島臨海鉄道/球場前 徒歩24分
|
||||
| 賃料 | 4.9万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2DK / 47.2m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 1996年08月 | |
| 特徴 | 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
フォンターナ
|
大阪府泉大津市豊中町3丁目
南海電鉄南海本線/泉大津 徒歩23分
|
||||
| 賃料 | 5.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 5.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 35.4m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 1997年04月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
宮城県仙台市泉区将監8丁目の賃貸アパート
POINT!トランクルーム付きで荷物が多くても安心♪インターネット無料◎
|
宮城県仙台市泉区将監8丁目
仙台市地下鉄南北線/泉中央 バス17分 宮城交通 将監団地線 将監十丁目バス停から徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 4.5万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 27.53m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 1998年03月 | |
| 特徴 | 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
宮城県仙台市泉区将監8丁目の賃貸アパート
POINT!フォンターナ
|
宮城県仙台市泉区将監8丁目
仙台市地下鉄南北線/泉中央 バス17分 宮城交通 将監団地線 将監十丁目バス停から徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 4.4万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 27.53m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 1998年03月 | |
| 特徴 | 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
POINT!地下鉄泉中央駅より徒歩圏内の物件です!一人暮らしに最適です。 「来店不要のオンライン内見サービス始めました」当社は「総合仲介」と言う形で営業しておりますので他社様の掲載物件も全てご紹介可能。ネットをご覧になられて気になる物件は全てまとめてお調べさして頂きます!
|
宮城県仙台市泉区将監8
仙台市地下鉄南北線/泉中央駅 歩19分
|
||||
| 賃料 | 4.5万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 27.53m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 1998年03月 | |
| 特徴 | 南向き 駐車場あり 即入居可 | |||
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
福岡県糟屋郡志免町 | 篠栗線 | 103,000円前後 | 駅徒歩17分以内 | 3K〜4K
のおすすめ物件だぶ!
|
福岡県糟屋郡粕屋町大字阿惠
篠栗線/柚須 徒歩16分
|
||||
| 賃料 | 10.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上5階建 / - | 間取 / 面積 | 3LDK / 67.89m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2015年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
|
福岡県糟屋郡粕屋町仲原2丁目
篠栗線/原町 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 10.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上6階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3LDK / 70.2m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2009年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
|
福岡県糟屋郡粕屋町仲原3丁目
篠栗線/原町 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 10.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上5階建 / - | 間取 / 面積 | 3LDK / 67.89m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2011年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
|
福岡県糟屋郡粕屋町仲原3丁目
篠栗線/原町 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 10.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上5階建 / - | 間取 / 面積 | 3LDK / 67.89m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2011年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま4人が検討中!
|
福岡県糟屋郡粕屋町仲原3丁目
篠栗線/原町 徒歩11分
|
||||
| 賃料 | 10.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上5階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 3LDK / 67.89m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2011年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり | |||
ただいま7人が検討中!
|
福岡県糟屋郡粕屋町仲原2丁目
篠栗線/原町 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 10.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上6階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3LDK / 70.2m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2009年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり | |||
ただいま10人が検討中!
|
福岡県糟屋郡粕屋町仲原3丁目
篠栗線/原町 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 10.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上5階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 3LDK / 67.89m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2011年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
|
福岡県福岡市博多区東平尾1丁目
福岡市空港線/福岡空港 徒歩13分
|
||||
| 賃料 | 9.8万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上7階建 / - | 間取 / 面積 | 3LDK / 88.13m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2005年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり オール電化 | |||
ただいま1人が検討中!
|
福岡県糟屋郡篠栗町津波黒2丁目
篠栗線/篠栗 徒歩18分
|
||||
| 賃料 | 8.8万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 18.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 3LDK / 65.81m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2017年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま6人が検討中!
|
福岡県糟屋郡篠栗町津波黒2丁目
篠栗線/篠栗 徒歩18分
|
||||
| 賃料 | 8.8万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 18.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 3LDK / 65.81m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2017年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
|
福岡県糟屋郡篠栗町津波黒1丁目
篠栗線/篠栗 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 9.4万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 19.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 3LDK / 63.63m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2019年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり オール電化 保証人不要・代行 | |||
ただいま4人が検討中!
|
福岡県糟屋郡志免町南里4丁目
篠栗線/原町 徒歩28分
|
||||
| 賃料 | 8.9万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上5階建 / - | 間取 / 面積 | 3LDK / 67.8m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2022年04月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
フォンターナの空室一覧(2件)
フォンターナ[2-201号室]に近い条件の賃貸物件を探す
同じエリア・市区町村・町域で探す
最寄駅で探す
良い物件が見つからない…。そんな時は!
フォンターナに関連するよくあるご質問
Q この物件のおすすめポイントについて教えてほしい