リーガル京都河原町四条南[1204号室]
POINT!阪急電鉄京都線の京都河原町駅まで徒歩9分のマンションです。建物のエントランスにはオートロック機能があり、収納としてクローゼットを2か所備えております。
|
京都府京都市下京区鍵屋町(高辻通麩屋町西入、高辻通麩屋町東
阪急電鉄京都線/京都河原町 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 10.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 20.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.659万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上5階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 49.45m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2014年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 オートロック 即入居可 | |||
| 本物件について |
こちらの物件は阪急電鉄京都線の京都河原町駅より徒歩で9分の場所にあるマンションです。また、2階以上、角部屋の物件です。即入居可、2人入居可のため、とても人気の物件となっております。キッチンは、システムキッチン、カウンターキッチンになります。部屋の設備としては、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座があります。セキュリティーとしては、オートロック、TVドアホン、宅配ボックスがあります。部屋の設備としては、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場ありがあります。 |
|||
ただいま2人が検討中!
京都府京都市下京区鍵屋町の賃貸マンション
POINT!河原町徒歩圏内 LEGALシリーズ最新作 2014年2月完成の築浅分譲賃貸マンションです。
|
京都府京都市下京区鍵屋町
京都市烏丸線/四条 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 11.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 20.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.416万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上5階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 42.07m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2014年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 オートロック 即入居可 | |||
リーガル京都河原町四条南[1303号室]
POINT!分譲マンション1LDK 地下鉄、阪急、京阪3路線ご利用可能な
|
京都府京都市下京区鍵屋町麩屋町通高辻下る
京都市烏丸線/四条 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 11.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 20.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.416万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上5階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 42.07m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2014年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 オートロック | |||
リーガル京都河原町四条南[1204号室]
POINT!分譲マンション1LDK 地下鉄、阪急、京阪3路線ご利用可能な
|
京都府京都市下京区鍵屋町麩屋町通高辻下る
京都市烏丸線/四条 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 10.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 20.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.659万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上5階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 49.45m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2014年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 オートロック | |||
京都府京都市下京区鍵屋町の賃貸マンション
POINT!河原町徒歩圏内 LEGALシリーズ最新作 2014年2月完成の築浅分譲賃貸マンションです。
|
京都府京都市下京区鍵屋町
京都市烏丸線/四条 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 10.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 20.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.659万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上5階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 49.45m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2014年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 オートロック 即入居可 | |||
リーガル京都河原町四条南
POINT!この物件のガスは快適に使える都市ガスです。訪問者を事前に確認できるから一人暮らしも安心です。
|
京都府京都市下京区麩屋町通高辻下る鍵屋町
京都市烏丸線/四条 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 11.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 20.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.416万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上5階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 42.07m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2014年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 オートロック 即入居可 | |||
リーガル京都河原町四条南
POINT!ハンガーにかけたい洋服がキレイに収納可能。訪問者を確認できるので、女性の一人暮らしにお勧め。
|
京都府京都市下京区麩屋町通高辻下る鍵屋町
京都市烏丸線/四条 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 10.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 20.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.659万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上5階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 49.45m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2014年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 オートロック 即入居可 | |||
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
京都府京都市下京区 | 阪急京都線・京阪本線・烏丸線 | 105,000円前後 | 駅徒歩14分以内 | 1DK〜1SLDK
のおすすめ物件だぶ!
|
京都府京都市下京区西新屋敷下之町
山陰本線/丹波口 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 10.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 41.23m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 新築(2025年11月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
|
京都府京都市下京区薬園町
山陰本線/梅小路京都西 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 9.7万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 10.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上5階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 42.5m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2016年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま5人が検討中!
|
京都府京都市下京区中金仏町
京都市烏丸線/五条 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 11.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 8.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上10階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1DK / 33.67m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2019年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
|
京都府京都市下京区中堂寺壬生川町
山陰本線/丹波口 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 10.4万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上8階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 34.76m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2023年08月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
|
京都府京都市下京区上鱗形町
京阪電気鉄道京阪線/清水五条 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 10.0万円 | 敷金/礼金 | 0.5ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上5階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1DK / 47.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2005年03月 | |
| 特徴 | 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
|
京都府京都市下京区本上神明町
京阪電気鉄道京阪線/清水五条 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 9.955万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 11.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.045万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上7階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1DK / 38.69m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2007年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま8人が検討中!
|
京都府京都市下京区油小路通五条下る中金仏町
京都市烏丸線/五条 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 11.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 20.0万円 | |