[一戸建] 千葉県千葉市中央区葛城2 の賃貸
POINT!2026年3月完成の貸戸建。駐車スペースあり 【お客様の要望に合わせて柔軟に対応いたします】物件前でのお待ち合わせや、来店不要のオンライン内見・契約が対応可能です。お気軽に店舗までお問い合わせ下さい。
|
千葉県千葉市中央区葛城2
JR外房線/本千葉駅 歩16分
|
||||
| 賃料 | 19.2万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 3LDK / 90.41m² | |
| 種別 / 構造 | 一戸建 | 築年数 | 築1年以内(2026年03月) | |
| 特徴 | 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 楽器相談 | |||
| 本物件について |
こちらの物件は南向き物件のため、日当たりがとても良い物件となっております。楽器相談物件のため、お家でも楽器を演奏したい!という方にぴったりです。キッチンには、システムキッチンがあります。トイレには、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。部屋の設備としては、フローリング、バルコニーがあります。 |
|||
POINT!ネット掲載物件まとめてご紹介可能です!お部屋探しは【タウンハウジング】にお任せください!※オンライン内見・現地待ち合わせは事前にご相談ください。
|
千葉県千葉市中央区葛城2丁目11-7-2
外房線/本千葉 徒歩16分
|
||||
| 賃料 | 19.2万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 3LDK / 90.41m² | |
| 種別 / 構造 | 一戸建 | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
千葉県千葉市稲毛区 | 外房線・内房線・千葉モノレール | 192,000円前後 | 駅徒歩20分以内 | 3K〜4K
のおすすめ物件だぶ!
|
千葉県千葉市中央区春日2丁目
総武・中央緩行線/西千葉 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 19.0万円 | 敷金/礼金 | 2ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上5階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3SLDK ※Sは納戸となります。 / 80.29m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2007年03月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
|
千葉県千葉市中央区葛城2
JR内房線/本千葉駅 歩15分
|
||||
| 賃料 | 19.2万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1-2階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 3LDK / 90.41m² | |
| 種別 / 構造 | 一戸建 | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 楽器相談 | |||
|
千葉県千葉市中央区葛城2
JR外房線/本千葉駅 歩16分
|
||||
| 賃料 | 19.2万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 3LDK / 90.41m² | |
| 種別 / 構造 | 一戸建 | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談 | |||
|
千葉県千葉市中央区葛城2
JR外房線/本千葉駅 歩16分
|
||||
| 賃料 | 19.2万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 3LDK / 90.25m² | |
| 種別 / 構造 | 一戸建 | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 楽器相談 | |||
|
千葉県千葉市中央区問屋町
JR京葉線/千葉みなと駅 歩12分
|
||||
| 賃料 | 19.5万円 | 敷金/礼金 | 2ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上15階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 3LDK / 86.89m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2007年06月 | |
| 特徴 | 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
|
千葉県千葉市中央区弁天4
JR総武線/西千葉駅 歩12分
|
||||
| 賃料 | 18.6万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 3LDK / 70.86m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 建築中(2026年07月) | |
| 特徴 | 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
|
千葉県千葉市中央区弁天4
JR総武線/西千葉駅 歩12分
|
||||
| 賃料 | 18.6万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 3LDK / 70.86m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 建築中(2026年07月) | |
| 特徴 | 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
|
千葉県千葉市中央区問屋町
JR京葉線/千葉みなと駅 歩11分
|
||||
| 賃料 | 19.5万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上12階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 3LDK / 67.6m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2023年11月 | |
| 特徴 | 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま10人が検討中!
|
千葉県千葉市中央区弁天4
JR総武線/西千葉駅 歩12分
|
||||
| 賃料 | 18.9万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3LDK / 72.17m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 建築中(2026年07月) | |
| 特徴 | 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
|
千葉県千葉市稲毛区轟町1丁目
総武・中央緩行線/西千葉 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 19.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 3LDK / 74.52m² | |
| 種別 / 構造 | 一戸建 | 築年数 | 2022年11月 | |
| 特徴 | 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 ペット相談 楽器相談 | |||
ただいま3人が検討中!
|
千葉県千葉市緑区おゆみ野3丁目
外房線/鎌取 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 20.0万円 | 敷金/礼金 | 2ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 3LDK / 122.13m² | |
| 種別 / 構造 | 一戸建 | 築年数 | 2013年10月 | |
| 特徴 | 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
|
千葉県四街道市四街道
JR総武本線/四街道駅 歩8分
|
||||
| 賃料 | 17.9万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1-2階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 3LDK / 99.99m² | |
| 種別 / 構造 | 一戸建 | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 新築 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 楽器相談 | |||