パークキューブ目黒タワー
POINT!人気のタワー型マンション。常駐管理。充実の室内外設備。 Wiz株式会社は無店舗型不動産です。オンラインでの物件提案・内見などITを活用することで、自宅や会社にいながら、従来の店舗型と同等のサービスを受けることができ、効率的にお部屋探しをすることができます。
|
東京都目黒区下目黒2
JR山手線/目黒駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 18.4万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地下2地上22階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1DK / 32.8m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2006年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
| 本物件について |
こちらの物件はキッチンには、システムキッチンがあります。部屋の設備としては、浴室乾燥機、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。セキュリティーとしては、オートロック、宅配ボックスがあります。部屋の設備としては、フローリング、バルコニー、エレベーターがあります。 |
|||
東京都目黒区下目黒2丁目の賃貸マンション
POINT!当店でお部屋をご紹介可能です!お気軽にご連絡下さい!
|
東京都目黒区下目黒2丁目
山手線/目黒 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 18.4万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上22階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1DK / 32.87m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2008年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
東京都目黒区下目黒2丁目の賃貸マンション
POINT!当店でお部屋をご紹介可能です!お気軽にご連絡下さい!
|
東京都目黒区下目黒2丁目
山手線/目黒 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 19.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上22階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1K / 32.24m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2008年02月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
パークキューブ目黒タワー
POINT!★類似物件多数、まとめて全てご案内致します★
|
東京都目黒区下目黒2丁目
山手線/目黒 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 19.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上22階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1K / 32.24m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2008年02月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
パークキューブ目黒タワー
POINT!契約金の分割払い相談出来ます!まで!
|
東京都目黒区下目黒2丁目
山手線/目黒 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 18.4万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上22階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1DK / 32.87m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2008年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
東京都目黒区下目黒2丁目の賃貸マンション
POINT!当店でお部屋をご紹介可能です!お気軽にご連絡下さい!
|
東京都目黒区下目黒2丁目
山手線/目黒 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 28.5万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上22階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 49.23m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2008年02月 | |
| 特徴 | 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
パークキューブ目黒タワー
POINT!南東向き 目黒駅徒歩6分 フロントサービス 追焚 浴室乾燥機 オートロック 宅配ロッカー
|
東京都目黒区下目黒2丁目2-2
東京地下鉄南北線/目黒 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 28.5万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上22階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 49.23m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2008年02月 | |
| 特徴 | 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
パークキューブ目黒タワー[321号室]
POINT!目黒駅徒歩6分 オートロック 宅配BOX 防犯カメラ 追焚 浴室乾燥機 システムキッチン ゴミ置き場
|
東京都目黒区下目黒2丁目2-2
東京都三田線/目黒 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 19.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上22階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1K / 32.24m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2008年02月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
パークキューブ目黒タワー
POINT!東京を中心に関東人気エリアの賃貸マンション・アパート情報が豊富!創業45年 直営140店舗以上の 独自のネットワークで最適なマンション・アパートをお探しします!
|
東京都目黒区下目黒2丁目
東京地下鉄南北線/目黒 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 19.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上22階建 / - | 間取 / 面積 | 1R / 32.24m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2008年02月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
パークキューブ目黒タワー
POINT!目黒駅徒歩6分 浴室乾燥機 追焚 独立洗面台 コンロ2口 ダブルロック 防犯カメラ 宅配ロッカー
|
東京都目黒区下目黒2丁目2-2
東京都三田線/目黒 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 18.4万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上22階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1DK / 32.87m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2008年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
パークキューブ目黒タワー[321号室]
|
東京都目黒区下目黒2丁目2-2
東京地下鉄南北線/目黒 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 19.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上22階建 / - | 間取 / 面積 | 1R / 32.24m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2008年02月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
東京都目黒区 | 山手線・南北線 | 184,000円前後 | 駅徒歩10分以内 | 1K〜1LDK
のおすすめ物件だぶ!
|
東京都目黒区下目黒2丁目7-3
山手線/目黒 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 17.9万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上5階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 27.82m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年04月) | |
| 特徴 | 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
|
東京都目黒区下目黒2丁目
山手線/目黒 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 18.5万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上10階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 28.54m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2008年03月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 エアコン オートロック 楽器相談 | |||
ただいま2人が検討中!
|
東京都目黒区下目黒2丁目
山手線/目黒 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 18.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上5階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.1m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2016年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
|
東京都目黒区下目黒2丁目18-5
山手線/目黒 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 18.5万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上10階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 28.54m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2008年03月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
|
東京都目黒区下目黒2丁目
山手線/目黒 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 18.8万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上4階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 34.97m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2007年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
|
東京都目黒区三田2丁目
山手線/目黒 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 17.8万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上4階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1DK / 33.63m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2010年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし バス・トイレ別 オートロック | |||
ただいま2人が検討中!
|
東京都目黒区青葉台3丁目
山手線/渋谷 徒歩11分
|
||||
| 賃料 | 18.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上11階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1K / 27.21m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2022年12月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 楽器相談 | |||
ただいま3人が検討中!
|
東京都目黒区下目黒2丁目
東急目黒線/不動前 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 18.4万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上12階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 41.23m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2003年04月 | |
| 特徴 | 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま3人が検討中!
|
東京都目黒区中目黒1丁目
東京地下鉄日比谷線/中目黒 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 18.8万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上6階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1K / 27.12m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年03月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
|
東京都目黒区下目黒3丁目13-13
東急目黒線/不動前 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 18.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上5階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 35.32m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2020年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
|
東京都目黒区下目黒2
東急目黒線/不動前駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 18.4万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上12階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 41.23m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2003年04月 | |
| 特徴 | 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
|
東京都目黒区下目黒2
JR山手線/目黒駅 歩9分
|
||||
| 賃料 | 17.9万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上5階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 27.82m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年04月) | |
| 特徴 | 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!