入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

マイリスト

お気に入り物件

お気に入り物件 0件

閲覧履歴

最近見た物件 0件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

POINT!収納はシューズボックス・押入などが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。室内設備はBS・システムキッチンなど大変充実しております。初期費用のカード決済ができます。脱衣所が付いているので友人が泊まりに来た時にも便利です。ハウスダストやアレルギーに弱い方にもおすすめなフローリング付きの物件です。リフォームを行うことで内装も設備も新しくなっているので、きれいなお部屋で生活を送れます。インターネット回線がある物件です。こちらは現在空家ですので、お早めのご案内・お引越しも可能です。徒歩5分で駅にアクセス可能な、魅力的な駅近物件です。

兵庫県神戸市中央区下山手通4丁目
東海道本線/元町 徒歩5分
賃料 11.0万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上9階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 60.85m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1985年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 駐車場あり
本物件について

こちらの物件は東海道本線の元町駅より徒歩で5分の場所にあるマンションです。また、2階以上、南向きの物件です。2人入居可物件のため、カップルやご夫婦さんにおすすめです!キッチンには、システムキッチンがあります。バス・トイレが別のため、ユニットバスが気になる人にはとてもおすすめです。そしてインターネット対応しています。部屋の設備としては、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐車場ありがあります。

POINT!敷金礼金0円。買い物便利な立地ですよ〜。閑静な住宅街です。

兵庫県神戸市中央区下山手通4丁目
神戸市西神山手線/県庁前 徒歩4分
賃料 11.0万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上9階建 / - 間取 / 面積 3LDK / 60.0m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1980年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 即入居可

POINT!人気のこうべ小学校区!3LDK!敷金・礼金 ゼロゼロ物件!

兵庫県神戸市中央区下山手通4丁目
東海道本線/元町 徒歩6分
賃料 10.5万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上9階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 60.0m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1980年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

POINT!人気のこうべ小学校区!3LDK!敷金・礼金 ゼロゼロ物件!

兵庫県神戸市中央区下山手通4丁目
東海道本線/元町 徒歩6分
賃料 11.0万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上9階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 87.19m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1980年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

POINT!人気のこうべ小学校区!2LDK!敷金・礼金 ゼロゼロ物件!

兵庫県神戸市中央区下山手通4丁目
東海道本線/元町 徒歩6分
賃料 11.0万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上9階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 60.85m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1980年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 駐車場あり

POINT!人気のこうべ小学校区!3DK!敷金・礼金 ゼロゼロ物件!

兵庫県神戸市中央区下山手通4丁目
東海道本線/元町 徒歩6分
賃料 9.8万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上9階建 / 南 間取 / 面積 3DK / 48.0m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1980年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

POINT!人気のこうべ小学校区!3LDK!敷金・礼金 ゼロゼロ物件!

兵庫県神戸市中央区下山手通4丁目
東海道本線/元町 徒歩6分
賃料 8.8万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上9階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 70.0m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1980年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 駐車場あり

POINT!人気のこうべ小学校区!1DK!敷金・礼金 ゼロゼロ物件!

兵庫県神戸市中央区下山手通4丁目
東海道本線/元町 徒歩6分
賃料 6.6万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上9階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 30.0m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1980年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

POINT!元町駅徒歩5分!広々1LDK!敷金・礼金 ゼロゼロ物件!

兵庫県神戸市中央区下山手通4丁目
東海道本線/元町 徒歩6分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上9階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 35.0m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1980年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧

兵庫県神戸市中央区 | 東海道線・阪神本線・西神山手線 | 110,000円前後 | 駅徒歩8分以内 | 3DK〜3SLDK
のおすすめ物件だぶ!

兵庫県神戸市中央区下山手通6丁目
東海道本線/元町 徒歩9分
賃料 10.8万円 敷金/礼金 無料 / 18.0万円
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上9階建 / 西 間取 / 面積 3LDK / 63.29m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1996年11月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり
兵庫県神戸市中央区中尾町
地下鉄西神・山手線/新神戸駅 歩14分
賃料 10.3万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / - 間取 / 面積 3LDK / 76.32m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1998年12月
特徴 礼金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可
兵庫県神戸市中央区相生町5
JR東海道本線/神戸駅 歩5分
賃料 11.35万円 敷金/礼金 2ヶ月 / 無料
共益費 1,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上13階建 / 東 間取 / 面積 3DK / 67.51m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1999年10月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可
兵庫県神戸市中央区中山手通7丁目
東海道本線/元町 徒歩18分
賃料 11.2万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上6階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 69.11m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1994年03月
特徴 礼金なし 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行
兵庫県神戸市中央区中尾町
東海道・山陽新幹線/新神戸 徒歩14分
賃料 10.3万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / - 間取 / 面積 3LDK / 76.32m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1998年12月
特徴 礼金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
兵庫県神戸市中央区山本通5丁目
神戸市西神山手線/県庁前 徒歩11分
賃料 11.0万円 敷金/礼金 無料 / 3ヶ月
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上4階建 / 東 間取 / 面積 3DK / 55.01m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1996年01月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 オートロック 即入居可
兵庫県神戸市中央区山本通3丁目
神戸市西神山手線/県庁前 徒歩13分
賃料 10.7万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 58.0m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1978年03月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり
兵庫県神戸市中央区中島通2丁目
東海道本線/灘 徒歩14分
賃料 11.0万円 敷金/礼金 10.0万円 / 25.0万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 81.58m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1990年12月
特徴 南向き バス・トイレ別 駐車場あり
兵庫県神戸市中央区東川崎町7丁目
東海道本線/神戸 徒歩9分
賃料 11.0万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 南西 間取 / 面積 3LDK / 87.68m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1997年07月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり
兵庫県神戸市中央区北長狭通4丁目
東海道本線/元町 徒歩4分
賃料 11.0万円 敷金/礼金 無料 / 20.0万円
共益費 1.073万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 62.37m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1998年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
兵庫県神戸市中央区多聞通5丁目
東海道本線/神戸 徒歩5分
賃料 11.0万円 敷金/礼金 無料 / 3ヶ月
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 北 間取 / 面積 3DK / 50.0m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1978年11月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり
兵庫県神戸市中央区脇浜町3丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩18分
賃料 10.5万円 敷金/礼金 無料 / 20.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 14階/地上14階建 / 南西 間取 / 面積 3LDK / 60.48m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1997年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

鯉川マンションに関連するよくあるご質問

Q この物件のおすすめポイントについて教えてほしい

2人入居可、都市ガス、敷金・礼金なしなどがおすすめポイントとなっております。おすすめポイントから物件を探したい方はこちらからご確認ください。

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。