入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

マイリスト

お気に入り物件

お気に入り物件 0件

閲覧履歴

最近見た物件 0件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

POINT!各種物件のご相談はアパマンショップ山口大内店へ!

山口県山口市湯田温泉5丁目
山口線/湯田温泉 徒歩17分
賃料 5.48万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 1K / 40.54m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2005年04月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり
本物件について

こちらの物件は山口線の湯田温泉駅より徒歩で17分の場所にあるマンションです。また、2階以上、南向きの物件です。部屋の設備としては、バス・トイレ別、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。そしてインターネット対応しています。オートロック付きの物件のため、空き巣や訪問営業対策にとても効果的です。部屋の設備としては、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐車場あり、駐輪場ありがあります。

POINT!湯田温泉エリアのオートロック・エレベーター付マンション!

山口県山口市湯田温泉5丁目
山口線/湯田温泉 徒歩17分
賃料 5.98万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 1R / 40.54m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2005年04月
特徴 敷金なし 南向き エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

POINT!湯田温泉エリア!オートロック・エレベーター付マンション♪

山口県山口市湯田温泉5丁目
山口線/湯田温泉 徒歩17分
賃料 5.68万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上5階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 46.24m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2005年04月
特徴 敷金なし エアコン オートロック 即入居可

POINT!湯田エリア☆オートロック・エレベーターつきのマンションです!

山口県山口市湯田温泉5丁目
山口線/湯田温泉 徒歩17分
賃料 5.48万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 1R / 40.54m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2005年04月
特徴 敷金なし 南向き エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧

山口県山口市 | 山口線 | 54,800円前後 | 駅徒歩22分以内 | 1R〜1DK
のおすすめ物件だぶ!

山口県山口市湯田温泉5丁目
山口線/湯田温泉 徒歩12分
賃料 5.78万円 敷金/礼金 無料 / 2ヶ月
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南西 間取 / 面積 1R / 25.09m²
種別 / 構造 アパート 築年数 築1年以内(2025年09月)
特徴 敷金なし 南向き 駐車場あり 即入居可
山口県山口市朝田
山口線/大歳 徒歩13分
賃料 5.38万円 敷金/礼金 無料 / 1.5ヶ月
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1R / 32.36m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2014年05月
特徴 敷金なし エアコン 駐車場あり 即入居可
山口県山口市今井町
山口線/湯田温泉 徒歩5分
賃料 4.78万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1R / 29.32m²
種別 / 構造 アパート 築年数 1999年12月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き エアコン 駐車場あり
山口県山口市吉田
山口線/湯田温泉 徒歩30分
賃料 4.78万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 30.03m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2016年05月
特徴 敷金なし 即入居可
山口県山口市小郡下郷
山口線/新山口 徒歩9分
賃料 5.28万円 敷金/礼金 無料 / 2ヶ月
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 北西 間取 / 面積 1R / 27.95m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2014年08月
特徴 敷金なし エアコン 駐車場あり 即入居可
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
山口県山口市小郡新町3丁目
山口線/上郷 バス2分 福田口バス停から徒歩2分
賃料 4.8万円 敷金/礼金 無料 / 5.8万円
共益費 3,750円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1R / 32.9m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2011年03月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり
山口県山口市小郡新町5丁目
山口線/上郷 徒歩7分
賃料 4.7万円 敷金/礼金 無料 / 5.7万円
共益費 3,750円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 31.7m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2012年08月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり
山口県山口市小郡平成町
山口線/新山口 徒歩9分
賃料 5.1万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 4,450円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1K / 30.42m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2006年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり
山口県山口市小郡下郷
山口線/周防下郷 徒歩13分
賃料 4.85万円 敷金/礼金 無料 / 5.85万円
共益費 4,450円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 31.66m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2024年01月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり
山口県山口市富田原町
山口線/湯田温泉 徒歩4分
賃料 5.15万円 敷金/礼金 無料 / 6.15万円
共益費 4,350円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1R / 32.23m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2020年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
山口県山口市吉田
山口線/湯田温泉 徒歩32分
賃料 5.28万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-