賃貸EX愛知県の賃貸名古屋市中村区の賃貸名鉄名古屋駅の賃貸愛知県名古屋市中村区名駅南1丁目の賃貸マンションの賃貸
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

マイリスト

お気に入り物件

お気に入り物件 0件

閲覧履歴

最近見た物件 0件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

POINT!収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。

愛知県名古屋市中村区名駅南1丁目
名鉄名古屋本線/名鉄名古屋 徒歩8分
賃料 6.55万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 1K / 22.91m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2015年08月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可
本物件について

こちらの物件は名鉄名古屋本線の名鉄名古屋駅より徒歩で8分の場所にあるマンションです。2階以上の物件のため、1階よりも防犯面で安心することが出来ることと、換気などがしやすいため、風通しがいいという点で人気があります。即入居可、デザイナーズのため、とても人気の物件となっております。キッチンには、システムキッチンがあります。部屋の設備としては、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。そしてインターネット対応しています。セキュリティーとしては、オートロック、TVドアホン、宅配ボックスがあります。部屋の設備としては、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐車場あり、駐輪場ありがあります。

POINT!快適な生活がおくれるキッチン付きでご好評の1Kです☆TV好きの方にうってつけの、BS対応物件です☆駐輪場付きのマンションです☆日当たりの良いマンションで明るい生活を☆CATV対応のこのマンションは手続きのみでCATV視聴が可能です☆現在空家です☆内見等お気軽にお問い合わせください☆セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます☆室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります☆収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します☆共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが備わっておりとても充実しています☆気になるイチオシ物件情報:「プレサンス名古屋STATIONルミアス」(^o^)

愛知県名古屋市中村区名駅南1丁目
名古屋市桜通線/名古屋 徒歩8分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 1K / 22.91m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2015年08月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

POINT!2駅利用可能のマンションです。使い勝手の良い敷地内ごみ置き場付。間取りが1Kでよく自炊をする方にも嬉しい物件です。こちらは月々の家賃が6.064万円の物件です。地上11階建てのイチオシの物件です。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。収納はシューズボックス・クロゼット・全居室収納など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが備わっておりとても充実しています。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など大変充実しております。空き家の物件です。新着情報:プレサンス名古屋STATIONルミアスの空室情報ならコチラ。

愛知県名古屋市中村区名駅南1丁目
名古屋市桜通線/名古屋 徒歩8分
賃料 6.064万円 敷金/礼金 無料 / 7.0万円
共益費 9,360円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 1K / 22.91m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2015年08月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

POINT!不審者の侵入を抑制できる防犯カメラ付き物件です!実際に見てみないことにはお部屋選びはできません!すぐに内覧もできる空き部屋です!敷地内ごみ置き場は、毎日のごみ捨ての煩わしさを軽減します!このマンションはバルコニー付きで、用途に合わせて活用できおすすめです!近隣の駐車場がご利用いただけます!駐車場料金が月額27500円のマンションです!室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております!収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です!セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます!共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが備わっておりとても充実しています!新着情報:プレサンス名古屋STATIONルミアスの空室情報ならコチラ(*´ω`*)

愛知県名古屋市中村区名駅南1丁目
名古屋市桜通線/名古屋 徒歩8分
賃料 5.764万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 9,360円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 1K / 22.91m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2015年08月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

愛知県名古屋市中村区名駅南1丁目
名古屋市桜通線/名古屋 徒歩8分
賃料 6.164万円 敷金/礼金 無料 / 7.1万円
共益費 9,360円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 1K / 22.91m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2015年08月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

POINT!賃料を10万円以下に抑えたい方におすすめです。駐輪場が併設されている物件です。システムキッチンはコンロとシンクの間に隙間がなく、掃除が簡単なためキッチンを綺麗に保ちやすくなります。初期費用をカードでお支払いいただけるので、カードで決済したい方にもおすすめです。ぜひご覧いただきたい賃貸物件です。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っており、とても充実しています。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っており、とても充実しています。収納はクロゼット・シューズボックス・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。当物件は空家ですので、内覧もスムーズです。気になるイチオシ物件情報:「プレサンス名古屋STATIONルミアス」。

愛知県名古屋市中村区名駅南1丁目
名古屋市桜通線/名古屋 徒歩8分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 1K / 22.98m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2015年08月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

POINT!全居室フローリングなので、お部屋の雰囲気をアレンジしやすいです。効率よくお料理ができるシステムキッチンを設置。駐輪場付き物件です。ワンルームとはちがった素敵なキッチンがあるお住まいです。2口コンロが付いているので、たくさん作る場合でも同時に料理を進められます。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。収納はシューズボックス・クロゼット・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。現在空家なので、すぐにご案内できます。新着情報:プレサンス名古屋STATIONルミアスの空室情報ならコチラ。

愛知県名古屋市中村区名駅南1丁目
名古屋市桜通線/名古屋 徒歩8分
賃料 6.164万円 敷金/礼金 無料 / 7.1万円
共益費 9,360円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 1K / 22.98m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2015年08月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

POINT!防音サッシと遮音フローリング完備で、快適な生活が送れます。 名古屋駅まで徒歩圏内 テラッセ納屋橋など再開発が進み今注目されているエリアです。

愛知県名古屋市中村区名駅南1
地下鉄東山線/伏見駅 歩8分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 8,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 1K / 22.98m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2015年08月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

POINT!タウンハウジング東海のお取り扱い物件です。最新の空室状況やの詳細などお気軽にお問い合わせ下さい。

愛知県名古屋市中村区名駅南1丁目1-9
名古屋市鶴舞線/伏見 徒歩10分
賃料 6.164万円 敷金/礼金 無料 / 7.1万円
共益費 9,360円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 1K / 22.91m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2015年08月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

POINT!タウンハウジング東海のお取り扱い物件です。最新の空室状況やの詳細などお気軽にお問い合わせ下さい。

愛知県名古屋市中村区名駅南1丁目1-9
名古屋市鶴舞線/伏見 徒歩10分
賃料 5.964万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 9,360円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 1K / 22.91m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2015年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

POINT!タウンハウジング東海のお取り扱い物件です。最新の空室状況やの詳細などお気軽にお問い合わせ下さい。

愛知県名古屋市中村区名駅南1丁目1-9
名古屋市鶴舞線/伏見 徒歩10分
賃料 5.764万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 9,360円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 1K / 22.91m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2015年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧

愛知県名古屋市中村区 | 名鉄本線・鶴舞線 | 65,500円前後 | 駅徒歩13分以内 | 1R〜1DK
のおすすめ物件だぶ!

愛知県名古屋市中村区高道町6丁目
名古屋市東山線/本陣 徒歩9分
賃料 6.1万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 北 間取 / 面積 1DK / 25.68m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2020年09月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可
愛知県名古屋市中村区名駅南3丁目
名古屋臨海高速鉄道/ささしまライブ 徒歩9分
賃料 6.15万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上12階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 24.62m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2021年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可
愛知県名古屋市中村区千原町
名古屋市東山線/亀島 徒歩5分
賃料 6.7万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上6階建 / 西 間取 / 面積 1K / 24.9m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2018年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可
愛知県名古屋市中村区名駅南3丁目
名古屋臨海高速鉄道/ささしまライブ 徒歩12分
賃料 5.8万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 5,110円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.5m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2022年12月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談
愛知県名古屋市中村区名駅南5丁目
名鉄名古屋本線/山王 徒歩11分
賃料 6.79万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上13階建 / 東 間取 / 面積 1K / 24.07m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2026年02月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 楽器相談
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
愛知県名古屋市中村区栄生町
名鉄名古屋本線/栄生 徒歩6分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1K / 26.08m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2019年11月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可
愛知県名古屋市中村区井深町
名古屋市東山線/亀島 徒歩3分
賃料 6.15万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 7,020円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 15階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 22.03m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2021年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま10人以上が検討中!

お気に入り物件に追加する 物件詳細を見る

愛知県名古屋市中村区名駅南5丁目
名鉄名古屋本線/山王 徒歩13分
賃料 6.8万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上11階建 / - 間取 / 面積 1DK / 25.58m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2024年07月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談
愛知県名古屋市中村区名駅南3丁目