お探しの物件はこちらですか?
プロスパー・Ⅰ
POINT!宇城市松橋町で、コストパフォーマンスを誇る2LDKが登場。ただ安いだけの部屋ではありません。50㎡超のゆとりある間取りと、日当たりの良い最上階南向きの居住空間を確保◎追焚機能やTVインターホン、忙しい方の味方浴室乾燥機まで、人気設備がしっかり整っているのがプロスパー・Ⅰの強み!!不動産Lab./株式会社MKエステートが、あなたの新生活を全力でバックアップします。
|
熊本県宇城市松橋町両仲間
鹿児島本線/松橋 バス16分 豊福バス停から徒歩11分
|
||||
| 賃料 | 4.1万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,900円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 50.14m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2007年12月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
| 本物件について |
こちらの物件は鹿児島本線の松橋駅よりバスで16分と徒歩で11分の場所にあるアパートです。2階以上の物件のため、1階よりも防犯面で安心することが出来ることと、換気などがしやすいため、風通しがいいという点で人気があります。保証人不要物件のため、保証人がいない場合でも契約の手続きが可能です。部屋の設備としては、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。TVドアホンがあるため、無用な営業や不審者対策にとても効果的です。部屋の設備としては、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場ありがあります。 |
|||
ただいま2人が検討中!
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
熊本県宇城市 | 鹿児島線 | 41,000円前後 | 2DK〜2SLDK
のおすすめ物件だぶ!
|
熊本県宇城市小川町北新田
鹿児島本線/小川 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 4.25万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 54.85m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2008年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま3人が検討中!
|
熊本県宇城市松橋町曲野
鹿児島本線/松橋 徒歩35分
|
||||
| 賃料 | 4.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,300円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 57.22m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2007年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
|
熊本県宇城市不知火町亀松
鹿児島本線/松橋 徒歩19分
|
||||
| 賃料 | 3.8万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1,200円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2DK / 40.04m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 1996年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
|
熊本県宇城市小川町河江
鹿児島本線/小川 徒歩23分
|
||||
| 賃料 | 4.1万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1,700円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2DK / 45.89m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2013年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
|
熊本県宇城市松橋町西下郷
鹿児島本線/松橋 徒歩51分
|
||||
| 賃料 | 4.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,600円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 57.63m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2013年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
|
熊本県宇城市松橋町東松崎
鹿児島本線/松橋 徒歩17分
|
||||
| 賃料 | 4.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2DK / 45.89m² | |