入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

マイリスト

お気に入り物件

お気に入り物件 0件

閲覧履歴

最近見た物件 0件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

POINT!クレジット決済・分割払い対応可/先行申込受付中/他社様掲載物件もまとめてご案内可能/専任物件多数あり

東京都新宿区余丁町9-6
東京都大江戸線/若松河田 徒歩3分
賃料 17.5万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上8階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 40.08m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2017年03月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック
本物件について

こちらの物件は東京都大江戸線の若松河田駅より徒歩で3分の場所にあるマンションです。また、2階以上、角部屋の物件です。キッチンには、システムキッチンがあります。部屋の設備としては、バス・トイレ別、独立洗面台があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。そしてインターネット対応しています。セキュリティーとしては、オートロック、TVドアホン、宅配ボックスがあります。部屋の設備としては、室内洗濯機置場、エレベーターがあります。

POINT!アパマンショップ荻窪店はオンライン接客を導入しております!

東京都新宿区余丁町
東京都大江戸線/若松河田 徒歩3分
賃料 12.9万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/1ヶ月
階層 / 方位 6階/地上8階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 30.27m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2017年03月
特徴 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

POINT!中野・新宿・渋谷・杉並・練馬のお部屋探しは中野坂上店へ♪

東京都新宿区余丁町
東京都大江戸線/若松河田 徒歩3分
賃料 12.9万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/1ヶ月
階層 / 方位 6階/地上8階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 30.27m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2017年03月
特徴 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック
東京都新宿区余丁町
東京都大江戸線/若松河田 徒歩3分
賃料 12.9万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/1ヶ月
階層 / 方位 6階/地上8階建 / 南東 間取 / 面積 1R / 30.27m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2017年03月
特徴 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

POINT!オンラインで申込から契約まで、LINEでのご対応も可能です!

東京都新宿区余丁町
東京都大江戸線/若松河田 徒歩3分
賃料 17.5万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上8階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 40.08m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2017年03月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

POINT!最短30分後に内見可。こちらの物件は仲介手数料無料です! 現地待ち合わせ可/2件以上は車で内見/オンライン内見可/代理撮影可能/無料採寸サ-ビス実施中/ご来店不要/平均返信10分の即レススピ-ド対応で1番手にこだわったご案内をいたします。

東京都新宿区余丁町
都営大江戸線/若松河田駅 歩5分
賃料 17.3万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上8階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 40.08m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2017年03月
特徴 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

POINT!ご希望の方には弊社にて家具家電一式レンタル可能です! 弊社は都内全域の物件が仲介手数料最大無料でご紹介可能!※一部対象外物件もございますので詳しくは一度お問合せください。

東京都新宿区余丁町
都営大江戸線/若松河田駅 歩3分
賃料 12.9万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/12.9万円
階層 / 方位 6階/地上8階建 / 南 間取 / 面積 1R / 30.27m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2017年03月
特徴 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

POINT!★気になる物件まとめて内見受付中!お部屋探しはサガスムへ★ ☆都内全ての物件がご案内可能です。オンラインにて申込みから契約までのお手続きも。他社様掲載物件のお見積もり、物件提案のご要望など、お気軽にお問い合わせください。初期費用分割払いも承ります!

東京都新宿区余丁町
都営大江戸線/若松河田駅 歩3分
賃料 17.5万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上8階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 40.08m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2017年03月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

POINT!★現地お待ち合わせで内覧が出来ます! コスモグレイス新宿  ★現地お待ち合わせで内覧が出来ます!★マンションにつき管理体制良好・設備も充実 ★申込みは専用のWEBでエントリー可◆エアコン2基(設備:洋室、リビング) 追い炊き機能

東京都新宿区余丁町
都営大江戸線/若松河田駅 歩3分
賃料 17.3万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/17.3万円
階層 / 方位 6階/地上8階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 40.08m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2017年03月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

POINT!★お部屋探しは「タウンハウジング」へ★

東京都新宿区余丁町9-6
東京都大江戸線/若松河田 徒歩3分
賃料 12.9万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上8階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 30.27m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2017年03月
特徴 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

POINT!クレジット決済・分割払い対応可/先行申込受付中/他社様掲載物件もまとめてご案内可能/専任物件多数あり

東京都新宿区余丁町9-6
東京都大江戸線/若松河田 徒歩3分
賃料 17.3万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上8階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 40.08m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2017年03月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧

東京都新宿区 | 大江戸線 | 175,000円前後 | 駅徒歩8分以内 | 1DK〜1SLDK
のおすすめ物件だぶ!

東京都新宿区東五軒町6-8
東京地下鉄有楽町線/江戸川橋 徒歩8分
賃料 17.3万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 2.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 34.92m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2025年06月)
特徴 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談
東京都新宿区横寺町37
東京地下鉄東西線/神楽坂 徒歩5分
賃料 18.0万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 2.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 30.1m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2026年02月)
特徴 礼金なし 新築 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談
東京都新宿区若松町6-11
東京都大江戸線/牛込柳町 徒歩4分
賃料 17.7万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 30.21m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2025年11月)
特徴 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行
東京都新宿区西新宿5丁目
東京都大江戸線/西新宿五丁目 徒歩3分
賃料 16.8万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 北西 間取 / 面積 1LDK / 51.75m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2009年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック
東京都新宿区榎町75-2
東京地下鉄東西線/神楽坂 徒歩8分
賃料 17.2万円 敷金/礼金 無料 / 2ヶ月
共益費 8,700円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上9階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 35.18m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2024年09月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
東京都新宿区富久町
東京都新宿線/曙橋 徒歩4分
賃料 18.0万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上4階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 26.23m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2025年09月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行
東京都新宿区北新宿3丁目
総武・中央緩行線/大久保 徒歩8分
賃料 17.4万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 39.03m²
種別 / 構造 アパート 築年数 新築(2025年12月)
特徴 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 楽器相談
東京都新宿区若松町
東京都大江戸線/牛込柳町 徒歩4分
賃料 18.0万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 30.21m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2025年11月)
特徴 敷金なし 新築 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック
東京都新宿区新宿7丁目
東京地下鉄副都心線/東新宿 徒歩5分
賃料 17.0万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上5階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 25.68m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2025年11月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談
東京都新宿区新宿7丁目
東京都大江戸線/東新宿 徒歩6分
賃料 17.5万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 39.52m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2004年05月
特徴 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 楽器相談
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
東京都新宿区早稲田鶴巻町
東京地下鉄東西線/早稲田 徒歩5分
賃料 17.0万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1DK / 30.02m²
種別 / 構造 マンション 築年数 築1年以内(2025年09月)
特徴 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可
東京都新宿区早稲田町70-1
東京地下鉄東西線/早稲田 徒歩2分
賃料 17.2万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 1.8万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上9階建 / 南西 間取 / 面積 1DK / 33.25m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2018年03月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 楽器相談

コスモグレイス新宿の空室一覧(3件)

家賃 間取り 面積 階層 敷金/礼金 管理費等
6F号室 17.8万円 1LDK 40.08m² 6階/地上8階建 1ヶ月/1ヶ月 9,000円
601号室 17.3万円 1LDK 40.08m² 6階/地上8階建 1ヶ月/1ヶ月 9,000円
6階/地上8階建 12.9万円 1K 30.27m² 6階/地上8階建 1ヶ月/1ヶ月 9,000円
チェックした物件をまとめて

コスモグレイス新宿の賃貸物件一覧

コスモグレイス新宿[201号室]に近い条件の賃貸物件を探す

同じエリア・市区町村・町域で探す

最寄駅で探す

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

コスモグレイス新宿に関連するよくあるご質問

Q この物件のおすすめポイントについて教えてほしい

オートロック、独立洗面台、2階以上の物件などがおすすめポイントとなっております。おすすめポイントから物件を探したい方はこちらからご確認ください。

Q 同じ市町村内の他の物件も見たいです。同じ市町村内でおすすめの物件はありますか?

コスモグレイス新宿がある新宿区には13,090件の掲載があります。おすすめの物件はこちらからご確認ください。

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。