入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

マイリスト

お気に入り物件

お気に入り物件 0件

閲覧履歴

最近見た物件 0件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

POINT!お部屋探しに関するご不安解決します♪お問合せお待ちしてます☆ 他社様掲載の物件もまとめてご案内可能です!気になる物件がございましたらお気軽にお申しつけください。お【】でのお問い合わせもお待ちしております。

東京都港区南麻布1
東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩3分
賃料 19.0万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 41.0m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1999年01月
特徴 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行
本物件について

こちらの物件はキッチンには、システムキッチンがあります。風呂場には、浴室乾燥機があるため、雨の日でも衣服を室内で乾かすことが出来ます。そして室内には、エアコン、床暖房があります。収納としては、トランクルームがあります。そのため、大きな荷物から災害時の荷物まで様々な荷物を収納することが出来ます。セキュリティーとしては、オートロック、宅配ボックスがあります。部屋の設備としては、フローリング、バルコニー、エレベーターがあります。

POINT!仲介手数料【0.88ヶ月】!現地お待ち合わせでのご見学可能!

東京都港区南麻布1丁目
東京地下鉄南北線/麻布十番 徒歩10分
賃料 34.6万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上13階建 / 南東 間取 / 面積 3LDK / 61.83m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1999年01月
特徴 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり

POINT!お部屋探しのご相談はアパマンショップ自由が丘店へ!

東京都港区南麻布1丁目
東京地下鉄南北線/麻布十番 徒歩3分
賃料 34.6万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上13階建 / 南東 間取 / 面積 3LDK / 61.83m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1999年01月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 オートロック

POINT!オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です 当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください

東京都港区南麻布1
東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩3分
賃料 19.0万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 41.0m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1999年01月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

POINT!★☆オンライン相談無料(先行申込受付中)★☆ 契約金クレジット決済可。1年未満の解約の場合、賃料1ヶ月分の短期解約違約金あり。

東京都港区南麻布1
東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩3分
賃料 34.6万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 61.83m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1999年01月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

POINT!麻布十番駅徒歩3分 角部屋2面採光 床暖房 浴室乾燥機 専用ポーチ トランクルーム 宅配BOX

東京都港区南麻布1丁目6-6
東京地下鉄南北線/麻布十番 徒歩3分
賃料 19.0万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 41.0m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1999年01月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

POINT!☆設備充実・麻布十番駅から徒歩3分の駅近物件です!! ☆ピアホームは港区・渋谷区特化型☆ オンライン内見・契約実施中! 初期費用クレカ決済もご相談ください◎

東京都港区南麻布1
東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩3分
賃料 19.0万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上13階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 41.0m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1999年01月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

POINT!★クレジット/分割決済可能★オンライン見学受付中★その他専任物件多数ございます★

東京都港区南麻布1丁目6-6
東京地下鉄南北線/麻布十番 徒歩3分
賃料 34.6万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上13階建 / 南東 間取 / 面積 3LDK / 61.83m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1999年01月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

POINT!★東京都を中心に関東人気エリアの賃貸マンション・アパート情報が豊富★お部屋探しは首都圏に強いタウンハウジングにお任せください★

東京都港区南麻布1丁目6-6
東京地下鉄南北線/麻布十番 徒歩3分
賃料 19.0万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 41.0m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1999年01月
特徴 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧

東京都港区 | 南北線 | 190,000円前後 | 駅徒歩8分以内 | 1DK〜1SLDK
のおすすめ物件だぶ!

東京都港区三田2丁目
山手線/田町 徒歩11分
賃料 18.8万円 敷金/礼金 3ヶ月 / 2ヶ月
共益費 1.8万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上9階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 41.3m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1980年06月
特徴 バス・トイレ別 エアコン 即入居可
東京都港区赤坂6丁目10-33
東京地下鉄千代田線/赤坂 徒歩6分
賃料 19.0万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 2.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上7階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 42.42m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1978年03月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可
東京都港区南麻布1丁目
東京地下鉄南北線/麻布十番 徒歩8分
賃料 19.5万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上5階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 38.22m²
種別 / 構造 マンション 築年数 建築中(2026年06月)
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック
東京都港区虎ノ門5丁目3-12
東京地下鉄日比谷線/神谷町 徒歩2分
賃料 19.5万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / 南東 間取 / 面積 1DK / 37.76m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2005年02月
特徴 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可
東京都港区虎ノ門5丁目
東京地下鉄日比谷線/神谷町 徒歩2分
賃料 19.5万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / 北西 間取 / 面積 1DK / 37.76m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2005年02月
特徴 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
東京都港区南麻布1丁目
東京地下鉄南北線/麻布十番 徒歩3分
賃料 19.0万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 41.0m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1999年01月
特徴 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行
東京都港区南麻布1丁目4-7
東京地下鉄南北線/麻布十番 徒歩7分
賃料 18.5万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上5階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 40.56m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2016年01月
特徴 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行
東京都港区東麻布2丁目
東京地下鉄南北線/麻布十番 徒歩6分
賃料 19.0万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 39.7m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2017年10月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン
東京都港区麻布十番3丁目
東京地下鉄南北線/麻布十番 徒歩5分
賃料 19.0万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上8階建 / 東 間取 / 面積 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 42.77m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1986年03月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン
東京都港区六本木3
東京メトロ南北線/六本木一丁目駅 歩4分
賃料 19.0万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地下1地上10階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 32.68m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2021年01月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
東京都港区南麻布1
東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩8分
賃料 18.5万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上5階建 / 南東 間取 / 面積 1DK / 34.72m²
種別 / 構造 マンション 築年数 建築中(2026年06月)
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行
東京都港区南麻布1
東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩8分
賃料 18.5万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 34.71m²
種別 / 構造 マンション 築年数 建築中(2026年06月)
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ライオンズステージ麻布の空室一覧(3件)

家賃 間取り 面積 階層 敷金/礼金 管理費等
9階/地上13階建 19.0万円 1LDK 41.0m² 9階/地上13階建 1ヶ月/1ヶ月 1.0万円
7階/地上13階建 34.6万円 3LDK 61.83m² 7階/地上13階建 1ヶ月/1ヶ月 1.0万円
9階/地上13階建 19.0万円 1LDK 41.0m² 9階/地上13階建 1ヶ月/1ヶ月 1.0万円

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

ライオンズステージ麻布に関連するよくあるご質問

Q この物件のおすすめポイントについて教えてほしい

保証人不要・代行、オートロック、独立洗面台などがおすすめポイントとなっております。おすすめポイントから物件を探したい方はこちらからご確認ください。

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。