POINT!【ご連絡はお気軽に♪ご予約無しのご来店も大歓迎です♪】 ご来店不要でオンライン・LINEで相談OK!全物件初期費用分割払いOK(クレジット・クレジット以外対応可)他社様掲載物件も一括でご紹介可能です。お気軽にご連絡ください♪
|
千葉県市川市二俣1
JR総武線/下総中山駅 歩12分
|
||||
| 賃料 | 16.9万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上4階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 58.74m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
| 本物件について |
こちらの物件は南向き物件のため、日当たりがとても良い物件となっております。キッチンには、システムキッチンがあります。部屋の設備としては、浴室乾燥機、温水洗浄便座があります。そして室内には、エアコン、床暖房があります。収納としては、床下収納があるため、キッチンアイテムを収納することが可能になっています。セキュリティーとしては、オートロック、宅配ボックスがあります。部屋の設備としては、フローリング、バルコニー、エレベーターがあります。 |
|||
ただいま6人が検討中!
|
千葉県市川市二俣1
JR総武線/下総中山駅 歩12分
|
||||
| 賃料 | 23.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上4階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 3LDK / 76.32m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
|
千葉県市川市二俣1
JR総武線/下総中山駅 歩12分
|
||||
| 賃料 | 21.1万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上4階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 69.74m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
POINT!静けさと快適性を兼ね備えた、ワンランク上の暮らし。 緑豊かな敷地に佇む快適住宅。高遮音床「シャイド」と断熱等級6で静かで心地よい暮らしを実現。全室エアコン・床暖房・食洗機付きで設備も充実。
|
千葉県市川市二俣1
東京メトロ東西線/原木中山駅 歩11分
|
||||
| 賃料 | 17.9万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上4階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 59.3m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 南向き エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
|
千葉県市川市二俣1
東京メトロ東西線/原木中山駅 歩11分
|
||||
| 賃料 | 17.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上4階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 59.3m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 南向き エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
|
千葉県市川市二俣1
東京メトロ東西線/原木中山駅 歩11分
|
||||
| 賃料 | 17.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上4階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 59.3m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 南向き エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
|
千葉県市川市二俣1
東京メトロ東西線/原木中山駅 歩11分
|
||||
| 賃料 | 16.7万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上4階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 59.3m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 南向き エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
千葉県市川市 | 総武中央線・東西線・京成本線 | 169,000円前後 | 駅徒歩17分以内 | 2DK〜2SLDK
のおすすめ物件だぶ!
|
千葉県市川市行徳駅前3丁目
東京地下鉄東西線/行徳 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 16.3万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 53.36m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年04月) | |
| 特徴 | 礼金なし 新築 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
|
千葉県市川市行徳駅前3丁目
東京地下鉄東西線/行徳 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 16.5万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上8階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 57.1m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2004年02月 | |
| 特徴 | 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま4人が検討中!
|
千葉県市川市高石神
京成電鉄本線/京成中山 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 16.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 50.73m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 新築(2026年05月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
|
千葉県市川市原木1丁目
東京地下鉄東西線/原木中山 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 17.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 60.08m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 新築(2026年01月) | |
| 特徴 | 新築 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま8人が検討中!
|
千葉県市川市原木1丁目
東京地下鉄東西線/原木中山 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 16.7万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2SLDK ※Sは納戸となります。 / 73.23m² | |
| 種別 / 構造 | テラスハウス | 築年数 | 2023年05月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 ペット相談 楽器相談 | |||
ただいま1人が検討中!
|
千葉県市川市大洲4丁目
総武・中央緩行線/市川 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 17.0万円 | 敷金/礼金 | 2ヶ月 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上4階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2SLDK ※Sは納戸となります。 / 66.64m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2012年02月 | |
| 特徴 | 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
|
千葉県市川市本行徳
東京地下鉄東西線/妙典 徒歩11分
|
||||
| 賃料 | 16.8万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 59.68m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2025年03月 | |
| 特徴 | 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま8人が検討中!
|
千葉県市川市妙典1丁目
東京地下鉄東西線/妙典 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 16.5万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / - | 間取 / 面積 | 2LDK / 64.91m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 築1年以内(2025年08月) | |
| 特徴 | 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
|
千葉県市川市新井3丁目
東京地下鉄東西線/南行徳 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 16.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 60.36m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2017年06月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
|
千葉県市川市新田2丁目
総武本線/市川 徒歩11分
|
||||
| 賃料 | 16.8万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 60.88m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2013年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま8人が検討中!
|
千葉県市川市行徳駅前1丁目
東京地下鉄東西線/行徳 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 17.4万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.6万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上12階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 51.41m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2023年02月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま10人以上が検討中!
|
千葉県市川市新田2丁目
総武・中央緩行線/市川 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 16.8万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 60.88m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2013年08月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!