賃貸EX東京都の賃貸世田谷区の賃貸池尻大橋駅の賃貸東京都世田谷区三宿2丁目の賃貸アパートの賃貸
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

マイリスト

お気に入り物件

お気に入り物件 0件

閲覧履歴

最近見た物件 0件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

POINT!室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。

東京都世田谷区三宿2丁目
東急田園都市線/池尻大橋 徒歩14分
賃料 10.5万円 敷金/礼金 2ヶ月 / 無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 1K / 35.93m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2019年03月
特徴 礼金なし 角部屋 バス・トイレ別 オートロック 保証人不要・代行
本物件について

こちらの物件は東急田園都市線の池尻大橋駅より徒歩で14分の場所にあるアパートです。角部屋のため、生活音が響きにくく、通気性・風通しが良いです。2人入居可、保証人不要・代行のため、とても人気の物件となっております。キッチンには、システムキッチンがあります。部屋の設備としては、バス・トイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座があります。そしてインターネット対応しています。オートロック付きの物件のため、空き巣や訪問営業対策にとても効果的です。室内洗濯機場があるため、天候に左右されることなく、洗濯をすることが出来ます。

POINT!◆ 当社限定 先行にて申込可能 ◆ ●退去予定につき、先行にて申込可能!●大変動きがはやい時期となりますので、先着申込順となります!●内覧希望や物件詳細など、お早めに問い合わせくださいませ!

東京都世田谷区三宿2
京王井の頭線/池ノ上駅 歩13分
賃料 10.5万円 敷金/礼金 2ヶ月 / 無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地下1地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 35.9m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2019年03月
特徴 礼金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧

東京都世田谷区 | 田園都市線 | 105,000円前後 | 駅徒歩19分以内 | 1R〜1DK
のおすすめ物件だぶ!

東京都世田谷区用賀4丁目
東急田園都市線/用賀 徒歩3分
賃料 10.2万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上7階建 / 東 間取 / 面積 1K / 21.66m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2006年03月
特徴 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行
東京都世田谷区中町5丁目
東急田園都市線/用賀 徒歩11分
賃料 9.7万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上4階建 / - 間取 / 面積 1DK / 28.24m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1997年02月
特徴 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可
東京都世田谷区野沢1丁目
東急田園都市線/三軒茶屋 徒歩13分
賃料 9.7万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 23.0m²
種別 / 構造 アパート 築年数 1977年03月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談
東京都世田谷区野沢2丁目
東急田園都市線/駒沢大学 徒歩10分
賃料 10.9万円 敷金/礼金 無料 / 2.0万円
共益費 1.3万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上4階建 / 北西 間取 / 面積 1K / 27.53m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2017年08月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック
東京都世田谷区三軒茶屋1丁目
東急田園都市線/三軒茶屋 徒歩4分
賃料 9.8万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上7階建 / 南西 間取 / 面積 1R / 19.44m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1972年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
東京都世田谷区瀬田2丁目
東急大井町線/上野毛 徒歩13分
賃料 10.8万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上5階建 / - 間取 / 面積 1R / 20.02m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2020年11月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化
東京都世田谷区三軒茶屋1丁目
東急田園都市線/三軒茶屋 徒歩6分
賃料 9.8万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 東 間取 / 面積 1DK / 30.07m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1992年12月
特徴 バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行

ただいま10人以上が検討中!

お気に入り物件に追加する 物件詳細を見る

東京都世田谷区瀬田2丁目
東急大井町線/上野毛 徒歩9分
賃料 10.5万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 24.9m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2018年02月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行
東京都世田谷区瀬田5丁目
東急田園都市線/用賀 徒歩12分
賃料 10.5万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上8階建 / 南 間取 / 面積 1K / 25.32m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2005年12月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談
東京都世田谷区駒沢4丁目
東急田園都市線/駒沢大学 徒歩13分
賃料 10.7万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 西 間取 / 面積 1K / 25.07m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2006年07月
特徴 バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 保証人不要・代行
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
東京都世田谷区太子堂2丁目
東急田園都市線/三軒茶屋 徒歩7分
賃料 10.0万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 北西 間取 / 面積 1K / 20.06m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2018年06月
特徴 バス・トイレ別 保証人不要・代行
東京都世田谷区用賀3丁目
東急田園都市線/用賀 徒歩6分
賃料 10.8万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 1.4万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上5階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 25.06m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2006年06月
特徴 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

東京都世田谷区三宿2丁目の賃貸アパートの空室一覧(1件)

家賃 間取り 面積 階層 敷金/礼金 管理費等
1階/地下1地上2階建 10.5万円 1K 35.9m² 1階/地下1地上2階建 2ヶ月/無料 3,000円
チェックした物件をまとめて

東京都世田谷区三宿2丁目の賃貸アパートの賃貸物件一覧

東京都世田谷区三宿2丁目の賃貸アパートに近い条件の賃貸物件を探す

同じエリア・市区町村・町域で探す

最寄駅で探す

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

東京都世田谷区三宿2丁目の賃貸アパートに関連するよくあるご質問

Q この物件のおすすめポイントについて教えてほしい

保証人不要・代行、2人入居可、オートロックなどがおすすめポイントとなっております。おすすめポイントから物件を探したい方はこちらからご確認ください。

Q 同じ市町村内の他の物件も見たいです。同じ市町村内でおすすめの物件はありますか?

東京都世田谷区三宿2丁目の賃貸アパートがある世田谷区には16,712件の掲載があります。おすすめの物件はこちらからご確認ください。

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。