サイカス桟橋通
POINT!初期費用大部分とお家賃のお支払いはクレジット払い選べます!
|
高知県高知市桟橋通1丁目
とさでん交通桟橋線/桟橋通一丁目 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 6.55万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 42.2m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2025年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン | |||
| 本物件について |
こちらの物件はとさでん交通桟橋線の桟橋通一丁目駅より徒歩で3分の場所にあるアパートです。また、2階以上、最上階の物件です。キッチンは、システムキッチン、カウンターキッチンになります。部屋の設備としては、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。収納としては、ウォークインクローゼットがあるため、大きな荷物を収納することが出来ます。そしてインターネット対応しています。宅配ボックスがあるため、不在時でも荷物を受け取ることが可能です。部屋の設備としては、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐輪場ありがあります。 |
|||
ただいま1人が検討中!
サイカス桟橋通
POINT!初期費用大部分とお家賃のお支払いはクレジット払い選べます!
|
高知県高知市桟橋通1丁目
とさでん交通桟橋線/桟橋通一丁目 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 6.75万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 42.2m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2025年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン | |||
サイカス桟橋通
POINT!初期費用大部分とお家賃のお支払いはクレジット払い選べます!
|
高知県高知市桟橋通1丁目
とさでん交通桟橋線/桟橋通一丁目 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 5.7万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 36.14m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2025年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン | |||
POINT!★詳細はエイブルNW高知中央店へお問い合わせください♪ ●築浅●ネット使用料不要●宅配ボックス●エアコン●照明付き●シャワー付洗面台●温水洗浄便座
|
高知県高知市桟橋通1
とさでん交通桟橋線/桟橋通一丁目駅 歩3分
|
||||
| 賃料 | 6.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 29.72m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2025年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可 | |||
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
高知県高知市 | とさ桟橋線 | 65,500円前後 | 駅徒歩8分以内 | 1DK〜1SLDK
のおすすめ物件だぶ!
|
高知県高知市桟橋通3丁目
とさでん交通桟橋線/桟橋通三丁目 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 6.3万円 | 敷金/礼金 | 1.5ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 43.21m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2024年08月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま4人が検討中!
|
高知県高知市北竹島町
とさでん交通桟橋線/桟橋通二丁目 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 50.55m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2006年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま5人が検討中!
|
高知県高知市塩屋崎町2丁目
とさでん交通桟橋線/桟橋通一丁目 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 6.7万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 13.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 36.25m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2018年05月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
|
高知県高知市北新田町
とさでん交通桟橋線/桟橋通二丁目 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 7.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上6階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 54.23m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1987年12月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン | |||
ただいま3人が検討中!
|
高知県高知市北竹島町
とさでん交通桟橋線/桟橋通一丁目 徒歩11分
|
||||
| 賃料 | 6.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 6.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 46.75m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2014年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 | |||
ただいま3人が検討中!
|
高知県高知市北新田町
とさでん交通桟橋線/桟橋通二丁目駅 歩10分
|
||||
| 賃料 | 7.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上6階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 54.23m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1987年12月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
|
高知県高知市北竹島町
とさでん交通桟橋線/桟橋通三丁目駅 歩9分
|
||||
| 賃料 | 6.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 6.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 46.75m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2014年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
|
高知県高知市比島町1
JR土讃線/高知駅 歩11分
|
||||
| 賃料 | 5.8万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,200円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上4階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 42.64m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2003年11月 | |
| 特徴 | 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま6人が検討中!
|
高知県高知市桟橋通1
とさでん交通桟橋線/桟橋通一丁目駅 歩3分
|
||||
| 賃料 | 6.55万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 42.2m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2025年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
|
高知県高知市竹島町
とさでん交通桟橋線/桟橋通四丁目駅 歩12分
|
||||
| 賃料 | 6.2万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 54.0m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2003年05月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま4人が検討中!
|
高知県高知市高そね
JR土讃線/薊野駅 歩17分
|
||||
| 賃料 | 6.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 37.53m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2006年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
|
高知県高知市薊野西町1
JR土讃線/薊野駅 歩15分
|
||||
| 賃料 | 5.8万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上4階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.04m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2008年12月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!