お探しの物件はこちらですか?
[NEW]
MODERN PALAZZO住吉
POINT!ペット可2LDK★住吉エリア☆敷金礼金ゼロ☆
|
福岡県福岡市博多区住吉4丁目
福岡市七隈線/櫛田神社前 徒歩16分
|
||||
| 賃料 | 19.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 13階/地上14階建 / - | 間取 / 面積 | 2SLDK ※Sは納戸となります。 / 58.41m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2024年04月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
| 本物件について |
こちらの物件は福岡市七隈線の櫛田神社前駅より徒歩で16分の場所にあるマンションです。トイレには、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。そしてインターネット対応しています。部屋の設備としては、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーターがあります。 |
|||
ただいま5人が検討中!
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
福岡県福岡市中央区 | 福岡七隈線・福岡七隈線・西鉄大牟田 | 193,000円前後 | 駅徒歩18分以内 | 2DK〜3DK
のおすすめ物件だぶ!
|
福岡県福岡市博多区美野島3丁目
鹿児島本線/博多 徒歩22分
|
||||
| 賃料 | 18.8万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上10階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 79.55m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2024年08月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
|
福岡県福岡市博多区住吉4丁目
福岡市七隈線/渡辺通 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 19.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 13階/地上14階建 / - | 間取 / 面積 | 2LDK / 58.41m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2024年04月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま7人が検討中!
|
福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目
福岡市空港線/博多 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 18.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上13階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 67.28m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2006年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
|
福岡県福岡市博多区美野島2丁目
福岡市七隈線/博多 徒歩15分
|
||||
| 賃料 | 18.7万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 3ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 15階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 61.82m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2025年12月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
|
福岡県福岡市博多区博多駅南2丁目
福岡市七隈線/博多 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 19.4万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上14階建 / - | 間取 / 面積 | 2LDK / 72.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2025年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
|
福岡県福岡市博多区美野島3
西鉄天神大牟田線/西鉄平尾駅 歩18分
|
||||
| 賃料 | 19.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上10階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 79.55m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2024年08月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま4人が検討中!
|
福岡県福岡市博多区住吉2丁目
福岡市七隈線/櫛田神社前 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 18.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上14階建 / - | 間取 / 面積 | 2LDK / 56.21m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2015年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま4人が検討中!
|
福岡県福岡市博多区住吉4丁目
福岡市七隈線/渡辺通 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 18.8万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上14階建 / - | 間取 / 面積 | 2LDK / 58.41m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2024年04月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
|
福岡県福岡市南区大楠3丁目
西鉄天神大牟田線/高宮 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 18.9万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,300円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上4階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 64.33m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2025年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま9人が検討中!
|
福岡県福岡市中央区高砂1丁目
福岡市七隈線/渡辺通 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 18.7万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上12階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 59.52m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年02月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
|
福岡県福岡市中央区平尾3丁目
西鉄天神大牟田線/西鉄平尾 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 18.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上5階建 / - | 間取 / 面積 | 2LDK / 61.53m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2022年05月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま4人が検討中!
|
福岡県福岡市中央区平尾2丁目
西鉄天神大牟田線/西鉄平尾 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 18.7万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上10階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 56.73m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2023年04月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
MODERN PALAZZO住吉に近い条件の賃貸物件を探す
同じエリア・市区町村・町域で探す
最寄駅で探す
良い物件が見つからない…。そんな時は!
MODERN PALAZZO住吉に関連するよくあるご質問
Q この物件のおすすめポイントについて教えてほしい
ペット相談可、築浅、保証人不要・代行などがおすすめポイントとなっております。おすすめポイントから物件を探したい方はこちらからご確認ください。