SOPHIA
POINT!ネット使用料無料なので新に契約の手続きがなく便利です◎ ICロック電池:2750円/初回 ペット飼育時(小型犬又は猫2匹)敷金+1ヵ月
|
広島県広島市東区矢賀1丁目
芸備線/矢賀 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 7.8万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1.5ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1R / 37.81m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2017年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
| 本物件について |
こちらの物件は芸備線の矢賀駅より徒歩で5分の場所にあるアパートです。また、2階以上、最上階の物件です。保証人不要物件のため、保証人がいない場合でも契約の手続きが可能です。部屋の設備としては、バス・トイレ別、独立洗面台、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。収納としては、ウォークインクローゼットがあるため、大きな荷物を収納することが出来ます。セキュリティーとしては、オートロック、TVドアホン、宅配ボックスがあります。部屋の設備としては、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場ありがあります。 |
|||
ただいま2人が検討中!
SOPHIA
POINT!スーパー、コンビニ、薬局など徒歩圏内。トヨタ自動車本社・元町工場へ通勤しやすい立地。エアコン、追い焚き、TVモニターホンなど嬉しい設備付き。ファミリーさんにおすすめの間取りです。
|
愛知県豊田市緑ケ丘4丁目
愛知環状鉄道/三河豊田 徒歩15分
|
||||
| 賃料 | 6.1万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 51.67m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2004年05月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
広島県広島市東区 | 芸備線 | 78,000円前後 | 駅徒歩10分以内 | 1R〜1K
のおすすめ物件だぶ!
|
広島県広島市東区尾長東2丁目
芸備線/矢賀 徒歩13分
|
||||
| 賃料 | 7.7万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1K / 28.99m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2013年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン | |||
ただいま1人が検討中!
|
広島県広島市東区矢賀4
JR芸備線/矢賀駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 8.15万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.1万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上7階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 29.28m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2025年09月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
|
広島県広島市東区愛宕町
JR山陽本線/広島駅 歩11分
|
||||
| 賃料 | 7.8万円 | 敷金/礼金 | 2ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上5階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 30.65m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年02月) | |
| 特徴 | 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
|
広島県広島市東区矢賀1
JR芸備線/矢賀駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 7.8万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1.5ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1R / 37.81m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2017年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
|
広島県広島市東区東蟹屋町
JR山陽本線/広島駅 歩12分
|
||||
| 賃料 | 7.2万円 | 敷金/礼金 | 2ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上7階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1K / 26.9m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2018年02月 | |
| 特徴 | 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま3人が検討中!
|
広島県広島市東区若草町
JR山陽本線/広島駅 歩13分
|
||||
| 賃料 | 7.0万円 | 敷金/礼金 | 2ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上9階建 / - | 間取 / 面積 | 1R / 47.25m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1994年10月 | |
| 特徴 | 礼金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
|
広島県広島市東区光町2
JR山陽本線/広島駅 歩9分
|
||||
| 賃料 | 7.0万円 | 敷金/礼金 | 3ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|