サンパレス・ムーンパレス サンパレス
|
山口県光市浅江5丁目
山陽本線/光 徒歩16分
|
||||
| 賃料 | 8.9万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3LDK / 78.96m² | |
| 種別 / 構造 | テラスハウス | 築年数 | 2012年12月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
| 本物件について |
こちらの物件は山陽本線の光駅より徒歩で16分の場所にあるテラスハウスです。また、角部屋、南向きの物件です。部屋の設備としては、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。収納としては、ウォークインクローゼット、床下収納があります。部屋の設備としては、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場ありがあります。 |
|||
ただいま3人が検討中!
[一戸建] 山口県光市浅江5 の賃貸
POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
|
山口県光市浅江5
JR山陽本線/光駅 歩16分
|
||||
| 賃料 | 8.9万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1-2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3LDK / 78.96m² | |
| 種別 / 構造 | 一戸建 | 築年数 | 2012年12月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
山口県下松市 | 山陽線 | 89,000円前後 | 駅徒歩21分以内 | 3K〜4K
のおすすめ物件だぶ!
|
山口県光市浅江5丁目
山陽本線/光 徒歩14分
|
||||
| 賃料 | 8.9万円 | 敷金/礼金 | 2ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上10階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3LDK / 78.72m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2007年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
|
山口県下松市せせらぎ町1丁目
山陽本線/下松 バス2分 玉鶴橋バス停から徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 8.45万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 10.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 3LDK / 67.53m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2008年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま4人が検討中!
|
山口県周南市大字栗屋
山陽本線/櫛ケ浜 坂田バス停から徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 8.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | -/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 3LDK / 75.57m² | |
| 種別 / 構造 | タウンハウス | 築年数 | 2009年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま4人が検討中!
|
山口県岩国市旭町1丁目
山陽本線/岩国 徒歩19分
|
||||
| 賃料 | 8.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1.5ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3LDK / 68.71m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2007年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
|
山口県周南市羽島1丁目
山陽本線/福川 徒歩17分
|
||||
| 賃料 | 8.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,220円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 西 | 間取 / 面積 | 3LDK / 62.1m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま6人が検討中!
|
山口県岩国市麻里布町6丁目
山陽本線/岩国 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 8.0万円 | 敷金/礼金 | 3ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上11階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3LDK / 63.6m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1994年08月 | |
| 特徴 | 礼金なし 南向き バス・トイレ別 駐車場あり | |||
ただいま8人が検討中!
|
山口県防府市大字新田
JR山陽本線/防府駅 バス10分 (バス停)東須賀 歩2分
|
||||
| 賃料 | 8.5万円 | 敷金/礼金 | 2ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 3LDK / 88.6m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2014年03月 | |
| 特徴 | 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま3人が検討中!
|
山口県周南市大字徳山字桜ケ迫
JR山陽本線/徳山駅 歩28分
|
||||
| 賃料 | 7.8万円 | 敷金/礼金 | 2ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上5階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3LDK / 55.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1999年03月 | |
| 特徴 | 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 楽器相談 | |||
ただいま6人が検討中!
|
山口県周南市弥生町2
JR山陽本線/徳山駅 バス2分 (バス停)図書館前 歩2分
|
||||
| 賃料 | 9.8万円 | 敷金/礼金 | 2ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上8階建 / 西 | 間取 / 面積 | 3LDK / 70.14m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1989年06月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
|
山口県防府市大字上右田
JR山陽本線/防府駅 バス11分 (バス停)新町 歩10分
|
||||
| 賃料 | 8.97万円 | 敷金/礼金 | 2ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,700円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | -/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 3SLDK ※Sは納戸となります。 / 108.47m² | |
| 種別 / 構造 | 一戸建 | 築年数 | 2006年12月 | |
| 特徴 | 南向き バス・トイレ別 駐車場あり オール電化 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま9人が検討中!
|
山口県岩国市旭町1
いわくにバス/向今津 歩9分
|
||||
| 賃料 | 8.4万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1.5ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 3LDK / 68.71m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2007年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
|
山口県防府市三田尻1
JR山陽本線/防府駅 歩13分
|
||||
| 賃料 | 8.8万円 | 敷金/礼金 | 2ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | -/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 3LDK / 84.46m² | |
| 種別 / 構造 | 一戸建 | 築年数 | 2008年09月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 エアコン 駐車場あり オール電化 ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
サンパレス・ムーンパレス サンパレスに近い条件の賃貸物件を探す
同じエリア・市区町村・町域で探す
最寄駅で探す
良い物件が見つからない…。そんな時は!
サンパレス・ムーンパレス サンパレスに関連するよくあるご質問
Q この物件のおすすめポイントについて教えてほしい
都市ガス、独立洗面台、駐車場ありなどがおすすめポイントとなっております。おすすめポイントから物件を探したい方はこちらからご確認ください。