入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

マイリスト

お気に入り物件

お気に入り物件 0件

閲覧履歴

最近見た物件 0件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

POINT!実際に見てみないことにはお部屋選びはできません。すぐに内覧もできる空き部屋です。不法投棄やいたずらを防止して入居者が快適に暮らせるように、防犯カメラが付いています。インターネットが無料であるため、利用料を気にすることなくネットを使用でき映画やドラマをたくさん見たい方にもおすすめです。BSアンテナが設置されていて、加入後すぐにBSが視聴できます。マンションタイプのお部屋です。こちらは1ヶ月の家賃が6.118万円のお部屋です。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが備わっておりとても充実しています。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。気になるイチオシ物件情報:「プレサンス太閤通駅前デュプル」。

愛知県名古屋市中村区黄金通1丁目
名古屋市桜通線/太閤通 徒歩1分
賃料 6.118万円 敷金/礼金 無料 / 6.8万円
共益費 6,820円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.66m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2025年08月)
特徴 敷金なし 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可
本物件について

こちらの物件は名古屋市桜通線の太閤通駅より徒歩で1分の場所にあるマンションです。2階以上の物件のため、1階よりも防犯面で安心することが出来ることと、換気などがしやすいため、風通しがいいという点で人気があります。即入居可、保証人不要・代行のため、とても人気の物件となっております。キッチンには、システムキッチンがあります。部屋の設備としては、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。そしてインターネット対応しています。セキュリティーとしては、オートロック、TVドアホン、宅配ボックスがあります。部屋の設備としては、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐車場あり、駐輪場ありがあります。

愛知県名古屋市中村区黄金通1丁目
名古屋市桜通線/太閤通 徒歩2分
賃料 6.118万円 敷金/礼金 無料 / 6.8万円
共益費 6,820円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.66m²
種別 / 構造 マンション 築年数 築1年以内(2025年08月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 即入居可

POINT!今回ご紹介する物件は13階にある物件です。清潔感のある室内が魅力的な令和7年築の物件となっており、一押しです。行き先に応じて駅を選べる2駅利用可能な物件です。引っ越しの日時が決まっているのであればご相談ください。インターネットが無料であるため、インターネット回線の工事が不要でなかなか時間がとれない方にも好都合な物件です。バルコニーをご活用いただける物件です。共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、好きなタイミングで荷物を受け取ることができます。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。来訪者を確認してから鍵を開けられるため安全性に優れているオートロック機能を備えております。新着情報:プレサンス太閤通駅前デュプルの空室情報ならコチラ。

愛知県名古屋市中村区黄金通1丁目
名古屋市桜通線/太閤通 徒歩1分
賃料 10.058万円 敷金/礼金 無料 / 11.0万円
共益費 9,420円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 32.49m²
種別 / 構造 マンション 築年数 築1年以内(2025年08月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行
愛知県名古屋市中村区黄金通1丁目
名古屋市桜通線/太閤通 徒歩4分
賃料 6.118万円 敷金/礼金 無料 / 6.8万円
共益費 6,820円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.66m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2025年08月)
特徴 敷金なし 新築 駅徒歩5分 エアコン オートロック 即入居可

POINT!収納はクロゼット・シューズボックス・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。

愛知県名古屋市中村区黄金通1丁目
名古屋市桜通線/太閤通 徒歩1分
賃料 10.058万円 敷金/礼金 無料 / 11.0万円
共益費 9,420円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 32.49m²
種別 / 構造 マンション 築年数 築1年以内(2025年08月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

POINT!24時間換気システム,2口コンロ,3点給湯,TVインターホン,エアコン,ガスキッチン,ガスコンロ設置済,ガス給湯,クローゼット,システムキッチン,シャワー,シャワー付洗面台,シューズボックス,トイレ有

愛知県名古屋市中村区黄金通1丁目
名古屋市桜通線/太閤通 徒歩1分
賃料 6.118万円 敷金/礼金 無料 / 6.8万円
共益費 6,820円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.66m²
種別 / 構造 マンション 築年数 築1年以内(2025年08月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

POINT!当社は【初期費用分割支払可能】!

愛知県名古屋市中村区黄金通1丁目
名古屋市桜通線/太閤通 徒歩4分
賃料 6.118万円 敷金/礼金 無料 / 6.8万円
共益費 6,820円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.66m²
種別 / 構造 マンション 築年数 築1年以内(2025年08月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 エアコン オートロック 即入居可

POINT!★タウンハウジング東海のお取り扱い物件です★

愛知県名古屋市中村区黄金通1丁目24-1
名古屋市桜通線/太閤通 徒歩3分
賃料 6.118万円 敷金/礼金 無料 / 6.8万円
共益費 6,820円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.66m²
種別 / 構造 マンション 築年数 築1年以内(2025年08月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧

愛知県名古屋市中村区 | 桜通線 | 61,180円前後 | 駅徒歩6分以内 | 1R〜1DK
のおすすめ物件だぶ!

愛知県名古屋市中村区則武本通3丁目
名古屋市桜通線/太閤通 徒歩3分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上13階建 / 東 間取 / 面積 1K / 22.05m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2023年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま10人以上が検討中!

お気に入り物件に追加する 物件詳細を見る

愛知県名古屋市中村区中島町1丁目
名古屋市桜通線/太閤通 徒歩8分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1K / 28.94m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2022年02月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可
愛知県名古屋市中村区則武1丁目
名古屋市桜通線/太閤通 徒歩9分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上9階建 / 西 間取 / 面積 1K / 27.09m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2020年03月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可
愛知県名古屋市中村区大秋町4丁目
名古屋市東山線/本陣 徒歩8分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上9階建 / 南 間取 / 面積 1K / 25.76m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2022年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可
愛知県名古屋市中村区太閤2丁目
近鉄名古屋線/米野 徒歩2分
賃料 6.35万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 25.2m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2024年05月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 楽器相談
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
愛知県名古屋市中村区則武1丁目
東海道本線/名古屋 徒歩4分
賃料 6.1万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上8階建 / 東 間取 / 面積 1K / 26.4m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2006年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行
愛知県名古屋市中村区竹橋町
名古屋市桜通線/太閤通 徒歩3分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1K / 22.32m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2022年10月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行