入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

マイリスト

お気に入り物件

お気に入り物件 0件

閲覧履歴

最近見た物件 0件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

POINT!★最新の空室情報はタウンハウジングセンター北店までお問合せください★

神奈川県川崎市宮前区南野川3丁目39-31
東急田園都市線/宮前平 バス13分 野川郵便局前バス停から徒歩3分
賃料 11.7万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 58.67m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2017年04月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行
本物件について

こちらの物件は東急田園都市線の宮前平駅よりバスで13分と徒歩で3分の場所にあるアパートです。角部屋のため、生活音が響きにくく、通気性・風通しが良いです。保証人不要・代行、2人入居可のため、とても人気の物件となっております。キッチンは、システムキッチン、カウンターキッチンになります。部屋の設備としては、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。収納としては、ウォークインクローゼット、床下収納があります。そしてインターネット対応しています。セキュリティーとしては、オートロック、TVドアホン、宅配ボックスがあります。部屋の設備としては、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場ありがあります。

POINT!【ご予約無しのご来店も歓迎♪お気軽にお問い合わせください♪】

神奈川県川崎市宮前区南野川3丁目
南武線/武蔵新城 バス12分 野川郵便局前バス停から徒歩4分
賃料 11.7万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 58.67m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2017年04月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

POINT!エリアを縛らない広範囲紹介が自慢!公平な視点でベストな地域をご提案します。現地集合・オンライン対応!

愛知県半田市岩滑中町5丁目
名鉄河和線/半田口 徒歩7分
賃料 5.7万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 4,760円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 58.41m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2010年07月
特徴 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

POINT!エリアを縛らない広範囲紹介が自慢!公平な視点でベストな地域をご提案します。現地集合・オンライン対応!

愛知県半田市岩滑中町5丁目
名鉄河和線/半田口 徒歩7分
賃料 5.7万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 4,760円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 58.41m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2010年07月
特徴 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

POINT!モニターで来訪者を確認して、インターホンを通じて室内から会話することができます。

愛知県半田市岩滑中町5丁目
名鉄河和線/住吉町 徒歩18分
賃料 5.7万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 4,760円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 58.41m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2010年07月
特徴 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

POINT!来客時にはTVインターホンで訪問者の顔を確認することができるので防犯対策につながります。

愛知県半田市岩滑中町5丁目
名鉄河和線/住吉町 徒歩18分
賃料 5.7万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 4,760円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 58.41m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2010年07月
特徴 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

POINT!収納はクロゼット・シューズボックス・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。

神奈川県川崎市宮前区南野川3丁目
東急田園都市線/宮前平 バス3分 野川郵便局前バス停から徒歩3分
賃料 11.7万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 58.67m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2017年04月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

POINT!【角部屋】オール電化・インターネット無料物件です!

鳥取県鳥取市湖山町西1丁目
山陰本線/鳥取大学前 徒歩8分
賃料 4.8万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1R / 31.6m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2013年02月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり オール電化

POINT!室内設備はエアコン・追い焚き・CATVなどが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。周辺に駅が二つあり、交通の利便性が高いです。パーキングスペース利用料金4400円。

愛知県半田市岩滑中町5丁目
名鉄河和線/半田口 徒歩8分
賃料 5.7万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 4,760円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 58.41m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2010年07月
特徴 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧

神奈川県川崎市宮前区 | 田園都市線 | 117,000円前後 | 2DK〜2SLDK
のおすすめ物件だぶ!

神奈川県川崎市宮前区有馬6丁目
東急田園都市線/鷺沼 バス4分 中有馬(野川住宅行)バス停から徒歩3分
賃料 11.2万円 敷金/礼金 無料 / 0.5ヶ月
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 56.22m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2004年02月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可
神奈川県川崎市宮前区初山1丁目
東急田園都市線/溝の口 バス14分 初山バス停から徒歩1分
賃料 11.15万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 北 間取 / 面積 2LDK / 44.61m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2024年03月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談
神奈川県川崎市宮前区有馬9丁目
東急田園都市線/鷺沼 徒歩12分
賃料 11.2万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 54.8m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1979年02月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 保証人不要・代行
神奈川県川崎市宮前区有馬9丁目
東急田園都市線/鷺沼 徒歩11分
賃料 11.0万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 55.6m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1983年09月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり
神奈川県川崎市宮前区東有馬4丁目
東急田園都市線/鷺沼 徒歩20分
賃料 11.2万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 53.82m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2008年03月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
神奈川県川崎市宮前区鷺沼1丁目
東急田園都市線/鷺沼 徒歩7分
賃料 11.0万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上4階建 / 東 間取 / 面積 2DK / 40.0m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1988年09月
特徴 礼金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行
神奈川県川崎市宮前区馬絹1丁目
東急田園都市線/宮崎台 徒歩10分
賃料 12.0万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 50.5m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2001年12月
特徴 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり
神奈川県川崎市宮前区南野川2丁目
東急田園都市線/鷺沼 バス13分 稲荷坂バス停から徒歩1分
賃料 11.6万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 48.9m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2014年12月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行
神奈川県川崎市宮前区東有馬3丁目
東急田園都市線/鷺沼 バス13分 有馬第二団地前バス停から徒歩2分
賃料 12.0万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 56.0m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1986年03月
特徴 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行
神奈川県川崎市宮前区野川本町1丁目