プレサンス新神戸
POINT!留守中に注文した商品が届くので、配送時間を気にせず注文ができる宅配ボックスがあります。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。室内設備はBS・エアコン・ネット使用料不要など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。インターネットをご利用いただける物件です。全居室フローリングが魅力的な物件となっています。新しい日々を送るにふさわしい、きれいな室内です。マンションタイプのお部屋です。犯罪抑止力を高める防犯カメラの付いた物件です。角部屋なので生活騒音の心配も軽減されます。駐車スペースが近くにあるので、車での外出も楽々。
|
兵庫県神戸市中央区布引町2丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.783万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 10.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.217万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上12階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1DK / 30.03m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2001年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
| 本物件について |
こちらの物件は東海道本線の三ノ宮駅より徒歩で10分の場所にあるマンションです。2階以上の物件のため、1階よりも防犯面で安心することが出来ることと、換気などがしやすいため、風通しがいいという点で人気があります。バス・トイレが別のため、ユニットバスが気になる人にはとてもおすすめです。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。そしてインターネット対応しています。セキュリティーとしては、オートロック、TVドアホン、宅配ボックスがあります。部屋の設備としては、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐車場ありがあります。 |
|||
ただいま1人が検討中!
プレサンス新神戸
POINT!洗顔や手洗いや化粧時に欠かせない洗面化粧台付きの物件です。宅配ボックスがあるのでテレワークをしているときに宅配業者が来たとしても、わざわざ出る必要がなくなり仕事を止める必要もありません。神戸市中央区や東海道・山陽本線三ノ宮付近での新生活をご検討するなら、当社でお部屋探しをしてください。まずはお問い合わせからお待ちしております。神戸市の賃貸なら株式会社SuMiraiへ
|
兵庫県神戸市中央区布引町2丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 6.4万円 | 敷金/礼金 | 1.5ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上12階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1DK / 30.03m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2001年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
プレサンス新神戸
POINT!環境良好!!オートロック完備!!お風呂トイレもちろん別です♪
|
兵庫県神戸市中央区布引町2丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 5.4万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上12階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 21.16m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2001年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
プレサンス新神戸
POINT!環境良好!!オートロック完備!!お風呂トイレもちろん別です♪
|
兵庫県神戸市中央区布引町2丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 5.4万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上12階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 21.16m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2001年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
プレサンス新神戸
POINT!セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。宅配ボックス付きの物件なので不在時の荷物受け取りもできます。室内設備は照明付き・エアコン・BSなど充実した設備を備え付けています。入居者に安心して暮らしていただけるように、建物の共用部に防犯カメラが付いています。清掃しやすくニーズの高い全居室フローリングのお住まいです。風通しが良く、湿気やカビの心配が少ない物件です。バルコニー付きの物件で、用途に合わせて利用できおすすめです。車をよく利用する方も安心、近隣に駐車場があります。マンションタイプのお部屋です。新しい日々を送るにふさわしい、きれいな室内です。
|
兵庫県神戸市中央区布引町2丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上12階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 25.33m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2001年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
プレサンス新神戸
POINT!室内設備は洗面台・全居室フローリング・ネット専用回線など充実した設備を備え付けています。共用部にはエレベータ・敷地内ごみ置き場・バイク置場などが揃っており、とても充実しています。風通しが良好なので、いつでも新鮮な空気がはいってきます。クレジットカードで初期費用がお支払いいただけるので、決済の手間が軽減できます。新しい日々を送るにふさわしい、きれいな室内です。内装リフォーム済み物件です。マンションタイプのお部屋です。好評な設備条件である、脱衣所がついております。バルコニー付きの物件です。
|
兵庫県神戸市中央区布引町2丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩11分
|
||||
| 賃料 | 6.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上12階建 / - | 間取 / 面積 | 1DK / 27.76m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2001年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
POINT!各線三宮駅へも徒歩圏内です♪宅配ボックス完備です! 角部屋で風通しの良い明るいお部屋ですよ☆新神戸駅徒歩2分♪オートロック完備で安心のセキュリティ♪
|
兵庫県神戸市中央区布引町2
地下鉄西神・山手線/新神戸駅 歩2分
|
||||
| 賃料 | 5.42万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,800円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上12階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 21.16m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2001年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 楽器相談 | |||
プレサンス新神戸
POINT!環境良好!!オートロック完備!!お風呂トイレもちろん別です♪
|
兵庫県神戸市中央区布引町2丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上12階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1DK / 27.76m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2001年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
プレサンス新神戸
POINT!環境良好!!オートロック完備!!お風呂トイレもちろん別です♪
|
兵庫県神戸市中央区布引町2丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 5.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上12階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 20.55m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2001年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
プレサンス新神戸
POINT!環境良好!!オートロック完備!!お風呂トイレもちろん別です♪
|
兵庫県神戸市中央区布引町2丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 7.683万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.217万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上12階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1DK / 30.03m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2001年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
プレサンス新神戸
POINT!1LDKで広々!使い勝手の良い間取り!!おすすめです!!
|
兵庫県神戸市中央区布引町2丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 10.451万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 15.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.949万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上12階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 49.27m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2001年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
兵庫県神戸市中央区 | 東海道線・阪神本線・阪急神戸線 | 67,830円前後 | 駅徒歩15分以内 | 1K〜1LDK
のおすすめ物件だぶ!
|
兵庫県神戸市中央区生田町1丁目
東海道・山陽新幹線/新神戸 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.9万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上14階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 25.08m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2013年02月 | |