入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

マイリスト

お気に入り物件

お気に入り物件 0件

閲覧履歴

最近見た物件 0件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

POINT!ペット飼育相談(小型犬・猫計1匹、敷金1ヶ月分増)。

東京都武蔵野市吉祥寺南町3丁目11-7
中央本線/吉祥寺 徒歩14分
賃料 27.0万円 敷金/礼金 2ヶ月 / 1ヶ月
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 -/地上2階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 96.88m²
種別 / 構造 テラスハウス 築年数 1991年09月
特徴 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談
本物件について

こちらの物件は中央本線の吉祥寺駅より徒歩で14分の場所にあるテラスハウスです。南向き物件のため、日当たりがとても良い物件となっております。キッチンには、システムキッチンがあります。部屋の設備としては、バス・トイレ別、独立洗面台、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。収納としては、ウォークインクローゼット、床下収納があります。TVドアホンがあるため、無用な営業や不審者対策にとても効果的です。部屋の設備としては、フローリング、室内洗濯機置場、駐車場ありがあります。

POINT!広いお部屋を2人で使って、家賃を節約しましょう。休日は暖かい日差しに守られてゆっくりリラックス。

大阪府大阪市東淀川区大桐4丁目
大阪市今里筋線/だいどう豊里 徒歩11分
賃料 7.4万円 敷金/礼金 無料 / 5.0万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上8階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 51.8m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1999年10月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 オートロック

POINT!仲介手数料不要☆システムキッチンで楽々お料理♪ 南向き&二面採光の明るい角部屋♪エアコンやTVインターホン付きで、安心して暮らせる1Kです。

東京都狛江市西野川1
京王線/つつじヶ丘駅 歩15分
賃料 4.9万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 19.87m²
種別 / 構造 アパート 築年数 1991年08月
特徴 礼金なし 南向き エアコン 保証人不要・代行 即入居可

POINT!女性やお子様にも安心のオートロック付き物件です。

大阪府大阪市東淀川区大桐4丁目2-41
大阪市今里筋線/だいどう豊里 徒歩10分
賃料 7.4万円 敷金/礼金 無料 / 5.0万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上8階建 / - 間取 / 面積 2DK / 51.8m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1999年10月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり

POINT!オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です 当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください

神奈川県横浜市緑区霧が丘2
JR横浜線/十日市場駅 バス5分 (バス停)中丸入口 歩3分
賃料 5.6万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 29.54m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2002年03月
特徴 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

POINT!インターネット無料♪追い焚き・シャンプードレッサー3口ガスコ

岩手県盛岡市下ノ橋町
岩手県交通 栃内病院前バス停から徒歩2分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 2ヶ月 / 無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 北東 間取 / 面積 1LDK / 36.5m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2006年10月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

POINT!エントランスオートロック♪

岩手県盛岡市下ノ橋町
岩手県交通 栃内病院前バス停から徒歩2分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 2ヶ月 / 無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 44.84m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2006年10月
特徴 礼金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

POINT!全て洋室のお洒落な2LDKです!システムキッチンあり☆閑静な住宅街ですがローソンまで徒歩7分です♪料理好きには堪らないガスコンロ2口です♪周辺は緑が多く、高い建物もなく落ち着いた環境です。

大阪府大阪市東淀川区大桐4丁目
大阪市今里筋線/だいどう豊里 徒歩10分
賃料 7.4万円 敷金/礼金 無料 / 5.0万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上8階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 51.8m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1999年10月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり

POINT!広々キッチン♪ 駐車場1台込みです! コンパクトながらバストイレ別。

岡山県岡山市北区旭本町
岡電バス/岡南営業所前 歩8分
賃料 3.6万円 敷金/礼金 2ヶ月 / 1ヶ月
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 29.16m²
種別 / 構造 アパート 築年数 1987年02月
特徴 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

POINT!★閲覧いただき誠にありがとうございます★お気軽にお問い合わせください★

神奈川県相模原市南区東林間8丁目13-7
東急田園都市線/中央林間 徒歩9分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 28.15m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2003年05月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

POINT!★おしゃれなアクセントクロス・ダウンライト付★

神奈川県相模原市南区東林間8丁目
東急田園都市線/中央林間 徒歩9分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 28.15m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2003年05月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧

東京都西東京市 | 中央線・井の頭線・井の頭線 | 270,000円前後 | 駅徒歩10分以内 | 3K〜4K
のおすすめ物件だぶ!

東京都武蔵野市吉祥寺南町3
JR中央線/吉祥寺駅 歩14分
賃料 27.0万円 敷金/礼金 2ヶ月 / 1ヶ月
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1-2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 96.88m²
種別 / 構造 一戸建 築年数 1991年09月
特徴 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談
東京都武蔵野市吉祥寺東町1
JR中央線/吉祥寺駅 歩10分
賃料 26.6万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 67.41m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2025年12月)
特徴 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談
東京都武蔵野市吉祥寺東町1
JR中央線/吉祥寺駅 歩10分
賃料 26.6万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 67.41m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2025年12月)
特徴 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談
東京都杉並区永福3丁目
京王電鉄井の頭線/西永福 徒歩3分
賃料 27.0万円 敷金/礼金 無料 / 2ヶ月
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 地下1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 88.95m²
種別 / 構造 テラスハウス 築年数 2001年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま10人以上が検討中!

お気に入り物件に追加する 物件詳細を見る

東京都杉並区浜田山4丁目
京王電鉄井の頭線/浜田山 徒歩8分
賃料 28.0万円 敷金/礼金 2ヶ月 / 2ヶ月
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 3LDK / 92.47m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1990年04月
特徴 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
東京都杉並区高井戸西3丁目
京王電鉄井の頭線/富士見ヶ丘 徒歩8分
賃料 28.0万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 3LDK / 73.28m²
種別 / 構造 一戸建 築年数 新築(2026年01月)
特徴 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン 即入居可
東京都杉並区南荻窪4丁目
中央本線/荻窪 徒歩7分
賃料 27.1万円 敷金/礼金 2ヶ月 / 1ヶ月
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 3LDK / 73.26m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1974年03月
特徴 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行
東京都三鷹市中原3丁目
中央本線/三鷹 バス27分 団地南口バス停から徒歩5分
賃料 25.6万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 3SLDK ※Sは納戸となります。 / 99.98m²
種別 / 構造 一戸建 築年数 新築(2026年01月)
特徴 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 楽器相談
東京都杉並区高円寺南5丁目
中央本線/中野 徒歩7分
賃料 27.1万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 北 間取 / 面積 3LDK / 61.68m²
種別 / 構造 マンション 築年数 築1年以内(2026年04月)
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン ペット相談
東京都三鷹市下連雀4丁目
中央本線/三鷹 徒歩8分
賃料 26.5万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上11階建 / 南東 間取 / 面積 3LDK / 77.2m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2019年08月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
東京都杉並区南荻窪3丁目
中央本線/荻窪 徒歩9分
賃料 28.0万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 3SLDK ※Sは納戸となります。 / 94.4m²
種別 / 構造 テラスハウス 築年数 2004年03月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン
東京都杉並区桃井3丁目
中央本線/西荻窪 徒歩18分
賃料 26.0万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上7階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 82.02m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2006年10月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

パークサイドテラスに関連するよくあるご質問

Q この物件のおすすめポイントについて教えてほしい

ペット相談可、独立洗面台、駐車場ありなどがおすすめポイントとなっております。おすすめポイントから物件を探したい方はこちらからご確認ください。

Q 同じ市町村内の他の物件も見たいです。同じ市町村内でおすすめの物件はありますか?