アーバンパーク代官山Ⅰ[207号室]
POINT!お問い合わせは全てタウンハウジング東京 恵比寿店まで
|
東京都渋谷区猿楽町9-8
東急東横線/代官山 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 33.8万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上8階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 57.36m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2006年06月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
| 本物件について |
こちらの物件は東急東横線の代官山駅より徒歩で7分の場所にあるマンションです。2階以上の物件のため、1階よりも防犯面で安心することが出来ることと、換気などがしやすいため、風通しがいいという点で人気があります。2人入居可物件のため、カップルやご夫婦さんにおすすめです!キッチンには、システムキッチンがあります。部屋の設備としては、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。収納としては、ウォークインクローゼットがあるため、大きな荷物を収納することが出来ます。そしてインターネット対応しています。セキュリティーとしては、オートロック、TVドアホンがあります。部屋の設備としては、フローリング、室内洗濯機置場、エレベーターがあります。 |
|||
ただいま4人が検討中!
アーバンパーク代官山Ⅰ
POINT!仲介手数料【0円】物件!現地お待ち合わせでのご見学可能です!
|
東京都渋谷区猿楽町
東急東横線/代官山 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 43.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上8階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 67.64m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1982年11月 | |
| 特徴 | 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
東京都渋谷区猿楽町の賃貸マンション
POINT!共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが備わっておりとても充実しています。
|
東京都渋谷区猿楽町
東急東横線/代官山 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 43.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上8階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 67.64m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1982年11月 | |
| 特徴 | 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
アーバンパーク代官山Ⅰ[302号室]
POINT!こちらの物件のお問い合わせはタウンハウジングまで♪
|
東京都渋谷区猿楽町9-8
東急東横線/代官山 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 43.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上8階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1R / 67.64m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2006年06月 | |
| 特徴 | 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
東京都渋谷区 | 東横線 | 338,000円前後 | 駅徒歩12分以内 | 2DK〜2SLDK
のおすすめ物件だぶ!
|
東京都渋谷区東3丁目15-2
山手線/恵比寿 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 34.1万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上14階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 45.06m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 礼金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
|
東京都渋谷区広尾1丁目8-5
東京地下鉄日比谷線/広尾 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 34.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上10階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2DK / 40.23m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2007年06月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
|
東京都渋谷区恵比寿西1丁目21-3
山手線/恵比寿 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 33.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上14階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 58.29m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1998年10月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
|
東京都渋谷区東3丁目
山手線/恵比寿 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 34.1万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上14階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 45.06m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 礼金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
|
東京都渋谷区恵比寿西1丁目
山手線/恵比寿 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 33.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上14階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 58.29m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1998年10月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
|
東京都渋谷区鶯谷町
JR山手線/渋谷駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 33.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 64.8m² | |
| 種別 / 構造 | 一戸建 | 築年数 | 2018年09月 | |
| 特徴 | 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
|
東京都渋谷区広尾1
JR山手線/恵比寿駅 歩6分
|
||||
| 賃料 | 33.5万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上14階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 57.01m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2019年10月 | |
| 特徴 | 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま4人が検討中!
|
東京都渋谷区広尾1
JR山手線/恵比寿駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 33.3万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地下1地上14階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 57.12m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2004年03月 | |
| 特徴 | 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま10人以上が検討中!
|
東京都渋谷区広尾1
JR山手線/恵比寿駅 歩9分
|
||||
| 賃料 | 33.3万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地下1地上14階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 57.12m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2004年03月 | |
| 特徴 | 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 楽器相談 | |||
ただいま3人が検討中!
|
東京都渋谷区恵比寿西1
東急東横線/代官山駅 歩2分
|
||||
| 賃料 | 33.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地下2地上13階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2DK / 51.99m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2016年02月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 オートロック 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
|
東京都渋谷区渋谷1
JR山手線/渋谷駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 33.8万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上15階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 50.41m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2015年07月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま4人が検討中!
|
東京都渋谷区猿楽町
東急東横線/代官山駅 歩6分
|
||||
| 賃料 | 33.8万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |