ブランシエスタ広島駅
POINT!駅近物件であれば疲れた帰り道も楽ちん♪ SBI少額短期保険:800円/月、リブクラブ:2200円/月、賃料引落手数料:330円/月 退去時精算手数料5,500円(最終清算時) 家具家電撤去費用:27,500円(家具家電無し契約を希望の場合) 法人で保証会社加入なしの場合、敷金1ヶ月 短期解約違約金有 1ヵ月(1年未満)
|
広島県広島市東区上大須賀町
東海道・山陽新幹線/広島 徒歩11分
|
||||
| 賃料 | 16.1万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.1万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上14階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 52.2m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2024年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
| 本物件について |
こちらの物件は東海道・山陽新幹線の広島駅より徒歩で11分の場所にあるマンションです。また、2階以上、角部屋の物件です。2人入居可、即入居可のため、とても人気の物件となっております。キッチンには、システムキッチンがあります。部屋の設備としては、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。セキュリティーとしては、オートロック、TVドアホン、宅配ボックスがあります。部屋の設備としては、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場ありがあります。 |
|||
ただいま3人が検討中!
ブランシエスタ広島駅
POINT!■当店ではZOOMを利用して物件をリモート内覧可能です■
|
広島県広島市東区上大須賀町
可部線/広島 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 9.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 12階/地上14階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 29.95m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2024年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ブランシエスタ広島駅
POINT!■当店ではZOOMを利用して物件をリモート内覧可能です■
|
広島県広島市東区上大須賀町
可部線/広島 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 15.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 12階/地上14階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 52.2m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2024年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ブランシエスタ広島駅
POINT!お部屋探しはリョリョリョッ♪良和ハウス!オンライン内覧OK★ お家で過ごす時間を大切にしたい人にピッタリ◇駅まで徒歩圏内で好立地!エアコン付き♪欠かせないアイテムが最初から完備されているとやっぱり助かりますよね☆毎月の利用料金がかからない、インターネット無料★
|
広島県広島市東区上大須賀町
JR山陽本線/広島駅 歩10分
|
||||
| 賃料 | 16.1万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.1万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上14階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 52.2m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2024年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
POINT!☆リブマックスは仲介手数料半月分☆家具家電付き物件☆ 家具家電購入の手間や費用が抑えられます☆モバイルWiFi付きで簡単ネット接続☆テレビ、洗濯機、冷蔵庫、ベッド、ベッドマット、電子レンジ、ケトル、机、イス、掃除機、ドライヤー、カーテン付き☆
|
広島県広島市東区上大須賀町
広島電鉄白島線/家庭裁判所前駅 歩10分
|
||||
| 賃料 | 9.4万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.1万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上14階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 29.99m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2024年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ブランシエスタ広島駅
POINT!駅近物件であれば疲れた帰り道も楽ちん♪ SBI少額短期保険:800円/月、リブクラブ:2200円/月、賃料引落手数料:330円/月 退去時精算手数料5,500円(最終清算時) 家具家電撤去費用:27,500円(家具家電無し契約を希望の場合) 法人で保証会社加入無しの場合、敷金1ヶ月 短期解約違約金有 1ヵ月(1年未満)
|
広島県広島市東区上大須賀町
広島電鉄白島線/家庭裁判所前 徒歩11分
|
||||
| 賃料 | 9.4万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.1万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上14階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 29.99m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2024年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ブランシエスタ広島駅
POINT!浴室乾燥や追い焚き、温水洗浄便座などの充実設備! エアコンクリーニング代(退去時):16500円/初回 駐輪場代(税込):550円 小型バイク(税込):2200円 中型バイク(税込):4400円 短期解約違約金有 1ヵ月(1年未満)
|
広島県広島市東区上大須賀町
東海道・山陽新幹線/広島 徒歩11分
|
||||
| 賃料 | 15.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 12階/地上14階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 52.2m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2024年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ブランシエスタ広島駅
POINT!駅近物件であれば疲れた帰り道も楽ちん♪ エアコンクリーニング代(退去時):13200円/初回 駐輪場代(税込):550円 小型バイク(税込):2200円 中型バイク(税込):4400円 短期解約違約金有 1ヵ月(1年未満)
|
広島県広島市東区上大須賀町
広島電鉄白島線/家庭裁判所前 徒歩11分
|
||||
| 賃料 | 9.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 12階/地上14階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 29.95m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2024年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
広島県安芸郡府中町 | 山陽新幹線・広電白島線 | 161,000円前後 | 駅徒歩16分以内 | 2K〜3K
のおすすめ物件だぶ!
|
広島県広島市東区牛田本町5
広島高速交通アストラムライン/白島駅 歩8分
|
||||
| 賃料 | 16.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 64.88m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2019年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
|
広島県広島市中区白島九軒町
広島電鉄白島線/白島 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 16.0万円 | 敷金/礼金 | 2ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上12階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 60.79m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2024年07月 | |
| 特徴 | 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
|
広島県広島市中区東白島町
広島電鉄白島線/白島 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 16.5万円 | 敷金/礼金 | 2ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上12階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 63.67m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年02月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま2人が検討中!
|
広島県広島市中区上八丁堀
広島電鉄白島線/縮景園前 徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 15.5万円 | 敷金/礼金 | 2ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 16階/地上43階建 / 西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 57.92m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2004年01月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま7人が検討中!
|
広島県広島市中区上幟町
広島電鉄白島線/縮景園前駅 歩3分
|
||||
| 賃料 | 16.8万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 12階/地上13階建 / 西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 57.26m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2016年08月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま5人が検討中!
|
広島県広島市中区上幟町
JR山陽本線/広島駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 14.8万円 | 敷金/礼金 | 2ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上15階建 / 西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 63.11m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2000年02月 | |
| 特徴 | 角部屋 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
ブランシエスタ広島駅の空室一覧(7件)
ブランシエスタ広島駅に近い条件の賃貸物件を探す
同じエリア・市区町村・町域で探す
最寄駅で探す
良い物件が見つからない…。そんな時は!
ブランシエスタ広島駅に関連するよくあるご質問
Q この物件のおすすめポイントについて教えてほしい
築浅、2人入居可、都市ガスなどがおすすめポイントとなっております。おすすめポイントから物件を探したい方はこちらからご確認ください。