賃貸EX東京都の賃貸目黒区の賃貸都立大学駅の賃貸ステーションフロント都立大学の賃貸
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

マイリスト

お気に入り物件

お気に入り物件 0件

閲覧履歴

最近見た物件 0件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

POINT!★タウンハウジングの取り扱い物件です★オンライン内見・オンライン契約対応可能★素敵なお部屋ご紹介致します!!

東京都目黒区中根1丁目3-18
東急東横線/都立大学 徒歩2分
賃料 17.5万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1DK / 29.98m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2002年11月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可
本物件について

こちらの物件は東急東横線の都立大学駅より徒歩で2分の場所にあるマンションです。2階以上の物件のため、1階よりも防犯面で安心することが出来ることと、換気などがしやすいため、風通しがいいという点で人気があります。即入居可、2人入居可のため、とても人気の物件となっております。部屋の設備としては、バス・トイレ別、独立洗面台、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。セキュリティーとしては、オートロック、宅配ボックスがあります。部屋の設備としては、室内洗濯機置場、駐輪場ありがあります。

POINT!共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。

東京都目黒区中根1丁目
東急東横線/都立大学 徒歩2分
賃料 18.1万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上10階建 / 南東 間取 / 面積 1DK / 29.98m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2002年11月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

POINT!共用部には宅配ボックスが付いているため、自分の好きなタイミングで荷物を受け取ることができます。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。キッチンのあるお住まい、料理もしやすく一人暮らしにもおすすめ。風通しの良いマンションは利便性が高く好条件です。お車をお持ちの方にオススメの、近隣に駐車スペースがあるマンション。10階建てのマンションを是非ご覧ください。高ニーズな駅近の物件で、徒歩2分で駅に行くことができます。追い焚き機能付きで水道代の節約につながります。収納性に優れていてキッチン回りを綺麗に保ちやすくなるシステムキッチンが付いています。

東京都目黒区中根1丁目
東急東横線/都立大学 徒歩2分
賃料 18.0万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上10階建 / 南東 間取 / 面積 1DK / 29.98m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2002年11月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

POINT!共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っており、とても充実しています。

東京都目黒区中根1丁目
東急東横線/都立大学 徒歩2分
賃料 18.0万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上10階建 / 南西 間取 / 面積 1DK / 29.98m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2002年11月

POINT!収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、家で何時間も待機する必要がありません。こちらは現在空家ですので、お早めのご案内・お引越しも可能です。地上10階建てのマンションです。ダイニングキッチン付きのお住まいなので料理好きにオススメ。こちらの物件では初期費用をカードでお支払いいただけます。揃えるものが多く大変ですが、照明付きなら揃えるものが減ります。夏も冬もお部屋で快適に過ごすためには欠かせないエアコン付きです。徒歩2分の位置に駅がある物件です。

東京都目黒区中根1丁目
東急東横線/都立大学 徒歩2分
賃料 17.5万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上10階建 / 南西 間取 / 面積 1DK / 30.12m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2002年11月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

POINT!敷金・礼金ゼロ☆日当たり良好☆おすすめ物件です! 初期費用クレカ決済もご相談ください!港区・渋谷区の不動産はピアホームにお任せください!!

東京都目黒区中根1
東急東横線/都立大学駅 歩2分
賃料 17.5万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上10階建 / 南東 間取 / 面積 1DK / 29.98m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2011年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

POINT!☆駅徒歩5分以内&洗面化粧台&二人入居相談♭ ☆その他、気に入った物件がございましたら、合わせて紹介させて頂きます♭

東京都目黒区中根1
東急東横線/都立大学駅 歩3分
賃料 17.5万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上10階建 / 南西 間取 / 面積 1DK / 30.12m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2002年11月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

POINT!室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っており、とても充実しています。駐輪場付きの物件です。

東京都目黒区中根1丁目
東急東横線/都立大学 徒歩2分
賃料 17.5万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上10階建 / 南西 間取 / 面積 1DK / 30.12m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2002年11月

POINT!オートロック機能が付いているので、建物内は基本的に住民のみという環境であり安心感につながります。

東京都目黒区中根1丁目
東急東横線/都立大学 徒歩2分
賃料 17.5万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上10階建 / 南西 間取 / 面積 1DK / 30.12m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2002年11月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

POINT!共用部には宅配ボックスが付いているため、家で何時間も待機する必要がありません。

東京都目黒区中根1丁目
東急東横線/都立大学 徒歩2分
賃料 17.5万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上10階建 / 南東 間取 / 面積 1DK / 29.98m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2002年11月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

POINT!東京を中心に関東人気エリアの賃貸マンション・アパート情報が豊富! 直営135店舗以上の 独自のネットワークで最適なマンション・アパートをお探しします!

東京都目黒区中根1丁目3-18
東急東横線/都立大学 徒歩2分
賃料 18.0万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1DK / 29.98m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2002年11月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧

東京都目黒区 | 東横線 | 175,000円前後 | 駅徒歩7分以内 | 1K〜1LDK
のおすすめ物件だぶ!

東京都目黒区柿の木坂2丁目
東急東横線/学芸大学 徒歩13分
賃料 17.9万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上4階建 / 北西 間取 / 面積 1DK / 28.18m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談
東京都目黒区八雲1丁目
東急東横線/都立大学 徒歩4分
賃料 17.9万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 34.92m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2026年02月)
特徴 礼金なし 新築 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 オートロック ペット相談
東京都目黒区目黒本町2丁目
東急東横線/学芸大学 徒歩13分
賃料 16.7万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / 西 間取 / 面積 1DK / 32.81m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2006年06月
特徴 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 楽器相談
東京都目黒区碑文谷5丁目
東急東横線/都立大学 徒歩10分
賃料 17.4万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / 北東 間取 / 面積 1DK / 30.8m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2021年12月
特徴 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック
東京都目黒区柿の木坂2丁目
東急東横線/学芸大学 徒歩11分
賃料 17.7万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上9階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 30.13m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2019年02月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 楽器相談
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
東京都目黒区柿の木坂1丁目
東急東横線/都立大学 徒歩6分
賃料 16.9万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 33.49m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2019年01月
特徴 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 楽器相談
東京都目黒区緑が丘2丁目
東急東横線/自由が丘 徒歩7分
賃料 17.5万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 37.93m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2019年01月
特徴 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可
東京都目黒区東が丘1丁目10-10
東急田園都市線/駒沢大学 徒歩13分
賃料 17.0万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 2ヶ月
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 51.41m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2015年09月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行
東京都目黒区五本木3丁目
東急東横線/学芸大学 徒歩6分
賃料 17.0万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 41.88m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1995年11月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可
東京都目黒区中根1丁目
東急東横線/都立大学 徒歩2分
賃料 17.6万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上12階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 36.52m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2020年11月
特徴 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
東京都目黒区碑文谷5丁目
東急東横線/学芸大学 徒歩10分
賃料 17.9万円 敷金/礼金 無料 / 2ヶ月
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 41.67m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2017年11月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行
東京都目黒区柿の木坂1丁目
東急東横線/都立大学 徒歩5分
賃料 17.5万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 地下1階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 1SK ※Sは納戸となります。 / 40.18m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2022年03月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ステーションフロント都立大学の空室一覧(1件)

家賃 間取り 面積 階層 敷金/礼金 管理費等
1001号室 18.0万円 1DK 29.98m² 10階/地上10階建 無料/無料 1.0万円

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

ステーションフロント都立大学に関連するよくあるご質問

Q この物件のおすすめポイントについて教えてほしい

2人入居可、都市ガス、オートロックなどがおすすめポイントとなっております。おすすめポイントから物件を探したい方はこちらからご確認ください。

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。