エスリード神戸三宮ヒルズ
POINT!三宮駅徒歩4分の人気のエスリードマンション!小型犬可!!
|
兵庫県神戸市中央区中山手通2丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 12.9万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.1万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 14階/地上15階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 29.58m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2024年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
| 本物件について |
こちらの物件は東海道本線の三ノ宮駅より徒歩で7分の場所にあるマンションです。2階以上の物件のため、1階よりも防犯面で安心することが出来ることと、換気などがしやすいため、風通しがいいという点で人気があります。保証人不要物件のため、保証人がいない場合でも契約の手続きが可能です。キッチンには、システムキッチンがあります。部屋の設備としては、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。そしてインターネット対応しています。セキュリティーとしては、オートロック、TVドアホン、宅配ボックスがあります。部屋の設備としては、室内洗濯機置場、エレベーター、駐輪場ありがあります。 |
|||
ただいま2人が検討中!
エスリード神戸三宮ヒルズ
POINT!三宮駅徒歩4分の人気のエスリードマンション!小型犬可!!
|
兵庫県神戸市中央区中山手通2丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 7.31万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 8.11万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 12階/地上15階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 21.04m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2024年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
POINT!全物件初期費用クレジット決済OK オンライン内見可能です 現地や最寄駅での待ち合わせOK 全物件初期費用クレジット決済可能です 来店不要で契約出来ます
|
兵庫県神戸市中央区中山手通2
地下鉄西神・山手線/三宮駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 7.19万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 7.99万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上15階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 21.04m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2024年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
エスリード神戸三宮ヒルズ
POINT!敷金・礼金0円ですよ〜。小型犬飼育可能です。
|
兵庫県神戸市中央区中山手通2丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 6.26万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 7.06万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上15階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 21.34m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2024年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
エスリード神戸三宮ヒルズ
POINT!設備充実の分譲賃貸です!!
|
兵庫県神戸市中央区中山手通2丁目
神戸市西神山手線/三宮 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 7.31万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 8.11万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 12階/地上15階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 21.04m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2024年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
エスリード神戸三宮ヒルズ
POINT!室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。荷物を注文する時に時間を気にせずに済む宅配ボックスを共用部に備えています。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。スイッチ一つで温度管理できるエアコン付きの物件。物件は通風良好な空間です。システムキッチンは天板に隙間がないため水がたまる心配がなく、サッと掃除出来ます。同時に料理ができるので忙しい朝でもサッと料理ができる2口コンロを備え付けております。こだわりの条件として多い、駅徒歩7分の物件です。間取りは1K。充実した水回りは女性にも好評。ゴミ出しの負担が軽減できる敷地内ごみ置き場付き物件です。
|
兵庫県神戸市中央区中山手通2丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 8.65万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.1万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 14階/地上15階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 23.72m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2024年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
エスリード神戸三宮ヒルズ
POINT!三宮駅徒歩4分の人気のエスリードマンション!
|
兵庫県神戸市中央区中山手通2丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 7.39万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 8.19万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 13階/地上15階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 21.09m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2024年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
エスリード神戸三宮ヒルズ
POINT!三宮駅徒歩4分の人気のエスリードマンション!小型犬可!!
|
兵庫県神戸市中央区中山手通2丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 7.39万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,200円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上15階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 21.04m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2024年10月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
エスリード神戸三宮ヒルズ
POINT!三宮駅徒歩4分の人気のエスリードマンション!
|
兵庫県神戸市中央区中山手通2丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 6.76万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 7.56万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上15階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 21.13m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2024年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
エスリード神戸三宮ヒルズ
POINT!三宮駅徒歩4分の人気のエスリードマンション!小型犬可!!
|
兵庫県神戸市中央区中山手通2丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 6.65万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 7.45万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上15階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 21.11m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2024年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
エスリード神戸三宮ヒルズ
POINT!三宮駅徒歩4分の人気のエスリードマンション!小型犬可!!
|
兵庫県神戸市中央区中山手通2丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 7.38万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,300円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上15階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 21.34m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2024年10月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
兵庫県神戸市中央区 | 東海道線・阪急神戸線・阪神本線 | 129,000円前後 | 駅徒歩10分以内 | 1DK〜1SLDK
のおすすめ物件だぶ!
|
兵庫県神戸市中央区加納町3丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 12.4万円 | 敷金/礼金 | 13.4万円 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上15階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 30.71m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2023年06月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
|
兵庫県神戸市中央区磯辺通1丁目
神戸新交通/貿易センター 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 12.7万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上14階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 43.53m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2015年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
|
兵庫県神戸市中央区下山手通2丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 13.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 20.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.157万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上13階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 53.35m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2008年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま3人が検討中!
|
兵庫県神戸市中央区海岸通2丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩16分
|
||||
| 賃料 | 12.9万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2.5ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.1万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上11階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 42.6m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2016年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
|
兵庫県神戸市中央区生田町3丁目
東海道・山陽新幹線/新神戸 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 12.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上10階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 38.97m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2007年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま3人が検討中!
|
兵庫県神戸市中央区八幡通3丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 12.8万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.342万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上15階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 43.05m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2025年09月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
|
兵庫県神戸市中央区栄町通7丁目
神戸高速鉄道東西線/西元町 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 13.4万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 14.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.5m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年02月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
|
兵庫県神戸市中央区浜辺通6丁目
神戸新交通/貿易センター 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 12.541万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 15.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.259万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上15階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 38.11m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2014年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
|
兵庫県神戸市中央区中山手通7丁目
東海道本線/元町 徒歩15分
|
||||
| 賃料 | 13.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.68m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年05月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
|
兵庫県神戸市中央区下山手通6丁目
神戸市西神山手線/県庁前 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 12.8万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上10階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 34.59m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2023年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
|
兵庫県神戸市中央区生田町1丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩16分
|
||||
| 賃料 | 12.4万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上12階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 39.2m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2025年10月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
|
兵庫県神戸市中央区元町通4丁目
東海道本線/元町 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 12.9万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 2ヶ月 | |