POINT!新宿を中心に都心部の物件をご紹介|オンライン対応可 定期借家契約ですが再契約(更新)できます。2DKタイプ ルームシェアOK 南向きで日当たり良好 駐輪場無料です。
|
東京都新宿区住吉町
都営新宿線/曙橋駅 歩6分
|
||||
| 賃料 | 14.8万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上5階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2DK / 44.01m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1978年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可 | |||
| 本物件について |
こちらの物件は即入居可物件のため、お急ぎでお家探しをしている方はぜひお問い合わせください!エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。部屋の設備としては、フローリング、バルコニー、エレベーターがあります。 |
|||
ただいま4人が検討中!
POINT!新宿を中心に都心部の物件をご紹介|オンライン対応可 【礼金0円】定期借家契約ですが再契約できます。室内洗濯機置場、独立洗面台付き ルームシェアOK 駐輪場無料です♪
|
東京都新宿区住吉町
都営新宿線/曙橋駅 歩6分
|
||||
| 賃料 | 16.7万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上5階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2DK / 48.6m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1978年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 | |||
セイショウ・ヴィレッジ
POINT!新宿、四谷エリアに特化したアップライトへ!オンライン対応可 礼金無し バストイレ別&モニター付インターホン、エレベーター、防犯カメラ、駐輪場無料 定期借家契約ですが再契約(更新)できます。
|
東京都新宿区住吉町
都営新宿線/曙橋駅 歩6分
|
||||
| 賃料 | 15.6万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上5階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2DK / 45.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1978年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 | |||
セイショウ・ヴィレッジ
POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! 温水洗浄便座付き。SOHO応相談。仲介手数料家賃の55%。TVインターホン付き。室内洗濯機置場。1年未満の解約時、違約金2ヶ月分発生。退去時、鍵交換22000円。退去時修繕費110000円。
|
東京都新宿区住吉町
都営新宿線/曙橋駅 歩6分
|
||||
| 賃料 | 16.4万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上5階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 55.08m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1978年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 南向き バス・トイレ別 | |||
POINT!セキュリティ★3路線利用可能★ 都営新宿線「曙橋駅」徒歩6分「セイショウ・ヴィレッジ」のご紹介です。★都営大江戸線「若松河田駅」も徒歩9分。★交通アクセス良好、閑静な住宅街。★3路線利用可能です。
|
東京都新宿区住吉町
都営新宿線/曙橋駅 歩6分
|
||||
| 賃料 | 16.4万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上5階建 / - | 間取 / 面積 | 2DK / 48.6m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1978年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし バス・トイレ別 エアコン 即入居可 | |||
セイショウ・ヴィレッジ
POINT!玄関先まで覗き穴を覗きに行かなくてもインターホン越しに誰が来たのかを確認できます。
|
東京都新宿区住吉町
東京都新宿線/曙橋 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 16.4万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上5階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2DK / 48.6m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1978年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 即入居可 | |||
東京都新宿区住吉町の賃貸マンション
|
東京都新宿区住吉町
東京都新宿線/曙橋 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 16.7万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上5階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2DK / 48.6m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1978年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン | |||
セイショウ・ヴィレッジ[406号室]
POINT!タウンハウジングでご予約受付中♪
|
東京都新宿区住吉町14-4
東京都新宿線/曙橋 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 16.7万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上5階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2DK / 48.6m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1978年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし バス・トイレ別 | |||
セイショウ・ヴィレッジ[301号室]
POINT!タウンハウジングでご予約受付中♪
|
東京都新宿区住吉町14-4
東京都新宿線/曙橋 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 15.6万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上5階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2DK / 45.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1978年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン | |||
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
東京都新宿区 | 都営新宿線・大江戸線 | 148,000円前後 | 駅徒歩11分以内 | 2K〜2LDK
のおすすめ物件だぶ!
|
東京都新宿区新宿7丁目
東京都大江戸線/若松河田 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 14.9万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 2DK / 37.3m² | |
| 種別 / 構造 | 一戸建 | 築年数 | 1968年04月 | |
| 特徴 | 即入居可 ペット相談 楽器相談 | |||
ただいま3人が検討中!
|
東京都新宿区新宿7丁目20-16
東京都大江戸線/東新宿 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 14.9万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上5階建 / 西 | 間取 / 面積 | 2K / 25.76m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年08月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
|
東京都新宿区市谷田町3
東京メトロ南北線/市ケ谷駅 歩4分
|
||||
| 賃料 | 14.5万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2DK / 40.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1982年01月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン | |||
ただいま10人が検討中!
|
東京都新宿区上落合1
西武新宿線/下落合駅 歩8分
|
||||
| 賃料 | 15.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地下1地上5階建 / 北 | 間取 / 面積 | 2LDK / 44.71m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1981年08月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり オール電化 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
|
東京都新宿区西落合3
都営大江戸線/落合南長崎駅 歩3分
|
||||
| 賃料 | 14.2万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上6階建 / - | 間取 / 面積 | 2LDK / 55.1m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1976年03月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 即入居可 | |||
ただいま7人が検討中!
|
東京都新宿区西落合2
都営大江戸線/落合南長崎駅 歩10分
|
||||
| 賃料 | 14.1万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.1万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上5階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 53.12m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1986年11月 | |
| 特徴 | 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
|
東京都新宿区大久保2
JR山手線/新大久保駅 歩8分
|
||||
| 賃料 | 14.9万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上5階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 2DK / 36.07m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2001年09月 | |
| 特徴 | 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま5人が検討中!
|
東京都新宿区四谷4
東京メトロ丸ノ内線/四谷三丁目駅 歩3分
|
||||
| 賃料 | 14.3万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地下1地上5階建 / - | 間取 / 面積 | 2K / 25.89m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2023年01月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
|
東京都新宿区新宿7
都営大江戸線/若松河田駅 歩10分
|
||||
| 賃料 | 14.9万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1-2階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 2DK / 37.3m² | |