入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

マイリスト

お気に入り物件

お気に入り物件 0件

閲覧履歴

最近見た物件 0件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

POINT!☆耐震/耐火の高性能住宅・旭化成へーベルメゾン☆ セキュリティーが気になる方におすすめのオートロック付です!ペットも大事な家族☆ペット相談可能物件です!!

神奈川県横浜市旭区今宿東町
相鉄本線/鶴ケ峰駅 歩17分
賃料 11.4万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 54.19m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2011年03月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談
本物件について

こちらの物件は南向き物件のため、日当たりがとても良い物件となっております。キッチンには、システムキッチンがあります。部屋の設備としては、浴室乾燥機、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。オートロック付きの物件のため、空き巣や訪問営業対策にとても効果的です。部屋の設備としては、フローリング、バルコニーがあります。

宮崎県日南市西弁分5丁目
日南線/日南 バス4分 西弁分バス停から徒歩2分
賃料 4.7万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 4,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 45.89m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2011年08月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

POINT!メゾネット式2LDKアパート。西条小学校がすぐ隣です。

広島県東広島市西条中央3丁目
山陽本線/西条 バス9分 和泉バス停から徒歩6分
賃料 6.9万円 敷金/礼金 無料 / 7.9万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 67.35m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2012年03月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

POINT!災害時に強いプロパンガス!モニター付きインターフォンで安心!

千葉県市原市五井
内房線/五井 徒歩10分
賃料 5.8万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 3DK / 49.06m²
種別 / 構造 アパート 築年数 1992年10月
特徴 礼金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

POINT!住みたいお部屋がきっと見つかるルームスポットです! ★☆Room’Spot中央ビル管理☆★地域密着店舗で、あなたのお部屋探しをサポートします!見学希望や入居時期のご相談、その他どんなことでも構いませんのでご遠慮なくご相談ください!

埼玉県越谷市東越谷6
東武伊勢崎線/越谷駅 バス5分 (バス停)越谷警察署前 歩3分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 2ヶ月 / 1ヶ月
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 3DK / 53.0m²
種別 / 構造 アパート 築年数 1995年12月
特徴 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可

POINT!人気の西条中央エリアに2LDKのメゾネット☆ 大きな家具でも安心♪リビング広々15.2畳!西条小学校のすぐそばです☆2階リビング!

広島県東広島市西条中央3
JR山陽本線/西条駅 歩24分
賃料 6.9万円 敷金/礼金 無料 / 7.9万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1-2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 67.35m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2012年03月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

POINT!★仲介手数料無料キャンペーン中! 他社掲載物件も相談可能★ オーナー様と直接取引物件を仲介手数料無料でご紹介中!初期費用を抑えてご契約可能!どこよりもお得な条件でお得にご契約をサポートします!

東京都板橋区板橋4
都営三田線/新板橋駅 歩5分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1K / 19.0m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1965年01月
特徴 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行
埼玉県越谷市東越谷6丁目
東武伊勢崎・大師線/越谷 バス5分 越谷警察署前バス停から徒歩2分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 2ヶ月 / 1ヶ月
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 3DK / 53.0m²
種別 / 構造 アパート 築年数 1995年12月
特徴 バス・トイレ別 駐車場あり ペット相談

POINT!共用玄関のオートロック、カラーモニタ付ドアホンの採用、全戸シャッタータイプの雨戸などセキュリティに配慮しています。/窓は高断熱ペアガラスを採用し高い断熱性と気密性で空調効率を高めています。高遮音床シ…

滋賀県彦根市駅東町
東海道本線/彦根 徒歩8分
賃料 7.3万円 敷金/礼金 2.0万円 / 10.0万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 44.23m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2017年04月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧

神奈川県横浜市緑区 | 相鉄線・相鉄線・相鉄線 | 114,000円前後 | 駅徒歩22分以内 | 2K〜3K
のおすすめ物件だぶ!

神奈川県横浜市旭区川井本町
相模鉄道本線/鶴ケ峰 バス13分 横丁バス停から徒歩3分
賃料 11.45万円 敷金/礼金 無料 / 2ヶ月
共益費 3,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 50.47m²
種別 / 構造 アパート 築年数 建築中(2026年09月)
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談
神奈川県横浜市旭区鶴ケ峰本町1丁目
相模鉄道本線/鶴ケ峰 徒歩10分
賃料 11.3万円 敷金/礼金 2ヶ月 / 無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上6階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 51.3m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2000年06月
特徴 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談
神奈川県横浜市旭区南本宿町
相模鉄道本線/二俣川 徒歩17分
賃料 11.9万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 52.58m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2014年09月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談
神奈川県横浜市旭区万騎が原
相模鉄道いずみ野線/南万騎が原 徒歩9分
賃料 11.2万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 2DK / 53.42m²
種別 / 構造 テラスハウス 築年数 2005年02月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可
神奈川県横浜市旭区鶴ケ峰1
相鉄本線/鶴ケ峰駅 歩5分
賃料 11.3万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 50.6m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1992年07月
特徴 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
神奈川県横浜市旭区桐が作
相鉄本線/二俣川駅 歩25分
賃料 11.5万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1-2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2SLDK ※Sは納戸となります。 / 70.8m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2016年04月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行
神奈川県横浜市旭区川島町
相鉄本線/鶴ケ峰駅 歩9分
賃料 11.5万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 2ヶ月
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 54.84m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2014年03月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行
神奈川県横浜市旭区南本宿町
相鉄いずみ野線/二俣川駅 歩21分
賃料 11.9万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 52.58m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2015年02月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談
神奈川県横浜市旭区西川島町
相鉄本線/鶴ケ峰駅 歩8分
賃料 11.5万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 西 間取 / 面積 2DK / 48.8m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2006年08月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行
神奈川県横浜市旭区今川町
相鉄本線/鶴ケ峰駅 歩8分
賃料 10.6万円 敷金/礼金 無料 / 1.5ヶ月
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 54.24m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1991年11月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま10人以上が検討中!

お気に入り物件に追加する 物件詳細を見る

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
神奈川県横浜市旭区万騎が原
相鉄いずみ野線/南万騎が原駅 歩10分
賃料 11.2万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 -/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 2DK / 53.42m²
種別 / 構造 一戸建 築年数 2005年02月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可
神奈川県横浜市瀬谷区阿久和東2丁目
相模鉄道本線/希望ケ丘 徒歩18分
賃料 11.8万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 47.72m²
種別 / 構造 アパート 築年数 建築中(2026年06月)

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

サンイーストに関連するよくあるご質問

Q この物件のおすすめポイントについて教えてほしい

ペット相談可、保証人不要・代行、オートロックなどがおすすめポイントとなっております。おすすめポイントから物件を探したい方はこちらからご確認ください。

Q 同じ市町村内の他の物件も見たいです。同じ市町村内でおすすめの物件はありますか?

サンイーストがある横浜市旭区には1,206件の掲載があります。おすすめの物件はこちらからご確認ください。

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。