入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

マイリスト

お気に入り物件

お気に入り物件 0件

閲覧履歴

最近見た物件 0件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

POINT!バルコニー付きの物件で、用途に合わせて活用できおすすめです 室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。

熊本県八代市古閑中町
JR鹿児島本線/八代駅 歩47分
賃料 5.3万円 敷金/礼金 無料 / 7.0万円
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 40.05m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2023年02月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談
本物件について

こちらの物件は南向き物件のため、日当たりがとても良い物件となっております。即入居可物件のため、お急ぎでお家探しをしている方はぜひお問い合わせください!キッチンには、システムキッチンがあります。部屋の設備としては、浴室乾燥機、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。オートロック付きの物件のため、空き巣や訪問営業対策にとても効果的です。部屋の設備としては、フローリング、バルコニーがあります。

POINT!【古閑中町 1LDK オートロック 防犯カメラ】使いやすい対面キッチン、浴室乾燥機、一坪風呂。すべての設備が「ゆとり」を生む。最新の3口ガスコンロで料理を楽しみ、広いWICで身支度を整える。浴室乾燥機完備で、雨の日も花粉の時期も洗濯の悩みはゼロ。ペアガラス仕様で外気の影響を受けにくく、一年中快適な室温をキープ。不動産Lab./株式会社MKエステートが、あなたの「美しく整った暮らし」をバックアップ。

熊本県八代市古閑中町
鹿児島本線/八代 徒歩28分
賃料 5.4万円 敷金/礼金 無料 / 6.0万円
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 40.05m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2023年02月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

POINT!【古閑中町 1LDK オートロック 防犯カメラ】水回りの充実こそ、生活の質を決定づけます。浴室換気乾燥機、追い焚き、洗髪洗面化粧台、さらに浄水カートリッジ(任意)対応のキッチン。室内物干し完備で雨の日も安心です。大切な小型犬や猫との暮らしも、この守られた空間ならより安らかに。不動産Lab./株式会社MKエステートが提案する、納得の居住空間をその目で確かめてください。

熊本県八代市古閑中町
鹿児島本線/八代 徒歩28分
賃料 5.3万円 敷金/礼金 無料 / 6.0万円
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 42.63m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2023年02月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

POINT!インターネット無料!問い合わせは24時まで対応可能。

熊本県八代市古閑中町
九州新幹線/新八代 徒歩59分
賃料 5.2万円 敷金/礼金 無料 / 6.0万円
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 40.05m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2023年02月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧

熊本県八代市 | 鹿児島線 | 53,000円前後 | 駅徒歩43分以内 | 1DK〜1SLDK
のおすすめ物件だぶ!

熊本県八代市西片町
鹿児島本線/新八代 徒歩15分
賃料 5.75万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 2,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 54.1m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2019年09月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談
熊本県八代市古閑上町
鹿児島本線/八代 徒歩21分
賃料 4.95万円 敷金/礼金 無料 / 5.0万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 32.8m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2022年12月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談
熊本県八代市田中西町
鹿児島本線/八代 徒歩37分
賃料 5.3万円 敷金/礼金 無料 / 6.0万円
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 40.9m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2020年02月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可
熊本県八代市田中西町
鹿児島本線/八代 徒歩38分
賃料 4.55万円 敷金/礼金 無料 / 5.0万円
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 37.03m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2011年05月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可
熊本県八代市千丁町新牟田
鹿児島本線/千丁 徒歩17分
賃料 4.65万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 2,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 50.23m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2019年09月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
熊本県八代市松崎町
鹿児島本線/八代 バス13分 検察庁・法務局前バス停から徒歩13分
賃料 5.8万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 50.05m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2023年08月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談
熊本県八代市永碇町
鹿児島本線/八代 バス32分 永碇第二バス停から徒歩3分
賃料 5.8万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 2,600円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 50.05m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2023年07月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談
熊本県八代市田中東町
鹿児島本線/八代 徒歩34分
賃料 5.4万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 37.3m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2021年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談
熊本県八代市高下西町
鹿児島本線/八代 バス7分 八代工業高校前バス停から徒歩8分
賃料 4.6万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 3,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 45.84m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2015年09月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可
熊本県八代市古閑中町
鹿児島本線/八代 バス13分 若宮団地前バス停から徒歩4分
賃料 5.35万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 2,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 50.13m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2023年01月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
熊本県八代市鏡町内田
鹿児島本線/有佐 徒歩31分
賃料 4.85万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 2,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 50.14m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2023年03月