ハーバーウエスト神戸
POINT!角部屋2面採光で日当たり良好!!おすすめ1DKです!!
|
兵庫県神戸市兵庫区新開地4丁目
東海道本線/神戸 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 5.7万円 | 敷金/礼金 | 6.0万円 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上9階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1DK / 28.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1993年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり | |||
| 本物件について |
こちらの物件は東海道本線の神戸駅より徒歩で7分の場所にあるマンションです。2階以上の物件のため、1階よりも防犯面で安心することが出来ることと、換気などがしやすいため、風通しがいいという点で人気があります。バス・トイレが別のため、ユニットバスが気になる人にはとてもおすすめです。そしてインターネット対応しています。オートロック付きの物件のため、空き巣や訪問営業対策にとても効果的です。部屋の設備としては、駐車場あり、駐輪場ありがあります。 |
|||
ただいま1人が検討中!
ハーバーウエスト神戸
POINT!角部屋2面採光で日当たり良好!通勤通学に便利です♪
|
兵庫県神戸市兵庫区新開地4丁目
東海道本線/神戸 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 6.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 6.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上9階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1DK / 30.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1993年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり | |||
ハーバーウエスト神戸
POINT!角部屋2面採光で日当たり良好!!通勤通学に便利なマンションですよ♪
|
兵庫県神戸市兵庫区新開地4丁目
東海道本線/神戸 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 6.2万円 | 敷金/礼金 | 6.0万円 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上9階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1DK / 30.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1993年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ハーバーウエスト神戸
POINT!角部屋2面採光で日当たり良好!通勤通学に便利です♪
|
兵庫県神戸市兵庫区新開地4丁目
東海道本線/神戸 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 6.1万円 | 敷金/礼金 | 6.0万円 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上9階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1R / 30.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1993年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり | |||
ハーバーウエスト神戸
POINT!角部屋2面採光で日当たり良好!通勤通学に便利です♪
|
兵庫県神戸市兵庫区新開地4丁目
東海道本線/神戸 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 5.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上9階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1K / 28.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1993年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり | |||
ハーバーウエスト神戸
POINT!駅近の1DK!お二人でも住めるくらい広々です♪
|
兵庫県神戸市兵庫区新開地4丁目
東海道本線/神戸 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 4.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上9階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1K / 23.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1993年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
兵庫県神戸市兵庫区 | 東海道線・神戸東西線・神戸東西線 | 57,000円前後 | 駅徒歩12分以内 | 1K〜1LDK
のおすすめ物件だぶ!
|
兵庫県神戸市兵庫区出在家町2丁目
山陽本線/兵庫 徒歩17分
|
||||
| 賃料 | 5.94万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 6.37万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,300円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上9階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 21.09m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2025年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま9人が検討中!
|
兵庫県神戸市兵庫区駅南通1丁目
山陽本線/兵庫 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.06万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 6.86万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上7階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 21.09m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
|
兵庫県神戸市兵庫区中道通1丁目
山陽本線/神戸 徒歩14分
|
||||
| 賃料 | 5.976万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,640円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上10階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 21.94m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2015年08月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま5人が検討中!
|
兵庫県神戸市兵庫区湊町1丁目
東海道本線/神戸 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 5.7万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上10階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1K / 24.29m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2006年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
|
兵庫県神戸市兵庫区駅南通3丁目
山陽本線/兵庫 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 5.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上9階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 20.2m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2011年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
|
兵庫県神戸市兵庫区新開地1丁目
東海道本線/神戸 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 6.08万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 13階/地上15階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1K / 24.33m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 築1年以内(2026年02月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
|
兵庫県神戸市兵庫区松原通5丁目
山陽本線/兵庫 徒歩11分
|
||||
| 賃料 | 6.15万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 6.95万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上13階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 21.31m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2024年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま4人が検討中!
|
兵庫県神戸市兵庫区上祇園町
神戸市西神山手線/大倉山 徒歩15分
|
||||
| 賃料 | 5.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1K / 26.51m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2001年08月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン | |||
ただいま3人が検討中!
|
兵庫県神戸市兵庫区鍛冶屋町1丁目
神戸市海岸線/中央市場前 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.13万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上9階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 21.66m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2024年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま4人が検討中!
|
兵庫県神戸市兵庫区西上橘通1丁目
東海道本線/神戸 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.17万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 6.68万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,100円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上15階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1K / 21.38m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
|
兵庫県神戸市兵庫区西多聞通1丁目
東海道本線/神戸 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 6.08万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 6.88万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上12階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1K / 21.09m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2020年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま5人が検討中!
|
兵庫県神戸市兵庫区羽坂通3丁目
山陽本線/兵庫 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 6.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上11階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1K / 20.62m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2007年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||